Войти

Сбита с толку

Irina
Егорка, 8 лет 6 месяцев Балашиха

Вам все же проверить себя.

И я тоже не поняла почему ДЯ???

У меня в 2 свежих протокола по 14 ЯК пунктировали. В первый раз вышло 3 крошки . К сожалению не прижились. Второй раз - 14 клеток, 5 крошек. Сынуля родился, 4 в крио ждут. Мне наоборот говорили, что отличный результат.

0
19.02.2020
АннаСпб
Сынок, 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Потому что с мужем и с донором спермы одна и та же картина: эмбрионы не развиваются . Получается виновны яицеклетки

0
19.02.2020
Irina
Егорка, 8 лет 6 месяцев Балашиха

А, ясно. Но и все равно как-то не 100%.Мало ли, что именно на ЯК повлияло. Их же не мало, совсем не мало. Это не 3-4 штуки. Хотя, если бы знать какого качества, то я бы с радостью на 3-4согласилась(

А вы что-то делала для улучшения?

0
19.02.2020
АннаСпб
Сынок, 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Только иноферт, пить совсем бросила (даже на НГ и т.д.) Ну и на ПГД эмбрионы отправили. Стандартные анализы ЭКО идеальнейшие . Слышала про биопсию и гистеру, но думала их назначают после выкидышей на приличных сроках 😒.

На этой неделе начала сдавать анализы, которые сама найду здесь на форуме для самоанализа 🙈. Сдала кровь на АФС и скоро биопсия.

0
19.02.2020
Irina
Егорка, 8 лет 6 месяцев Балашиха

Я делала гистеру перед победным, но у меня эндометриоз обнаружился на пайпель биопсии (((И в итоге нашёлся ещё и полип. Мне, кажется, что гистеру больше к части эедометрия, вынашивания.

Вот, конечно же я не спец, но ДЯ, мне так казалось, что предлогают уже, когда свои не зреют или их всего 1-2 выходит (А АМГ, я так понимаю, что хороший, раз такое количество выходит? Вообще, такое дело это все, чтоб лишний раз не переживать пролёт,( а это очень тяжело даётся), лучше проверить все, что возможно.

0
19.02.2020
АннаСпб
Сынок, 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Это точно, но так тяжело ждать 😞

Спасибо за отклик 😊 будем разбираться 😊

0
19.02.2020
Irina
Егорка, 8 лет 6 месяцев Балашиха

Желаю удачи и отличных ЯК))) Это все поправимо! Главное, не сдаваться!

Просто, вот обидно, что нас до конца не обследуют порой.

0
19.02.2020
ssvetick oopss
Мия, 5 летЯн, 2 года 6 месяцев Москва

если Вы делали в одной клинике, то советую сменить клинику. Не только врача, а клинику, чтоб эмбриология тоже другая была. От эмбриологии оч многое зависит. Если возраст позволяет, то я б пока не думала о дя. У нас тоже мф - 1% морфология, другие анализы мужа в норме(мар тест, днк фрагментация), подвижность и количество пришло тоже в норму. ну и ради справедливости замечу, что у меня видимых проблем нет. только 2 миомы маленькие, которые говорят не мешают. эндометрит/эндом-з под вопросом, мнения врачей расходятся.

мне 35, мужу 37. амг 3.27 в том году было. получили 22 ооцита, рано сделали пункцию и было много не зрелых яц, в итоге в заморозку всё равно ушло 12 эмбрионов, хотя яц эмбриологу не оч нравились вначале.

Не отчаивайтесь, всё должно получится, тем более у Вас зреют яц и их количество не катастрофически мало. Удачи Вам 🤞

0
20.02.2020
Вася
Москва
Пока ощущение складывается, что вас неправильно стимулировали.
А про воспаление в матке: вы бы на стенку залезли от боли + выделения.

0
19.02.2020
АннаСпб
Сынок, 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну вот опять мнения расходится 🤷‍♀️

В инете так же пишут и я собственно так раньше считала, должны же быть признаки .

А вчера Ге и сегодня Ре говорят в голос, что почти у всех есть восполнение, только надо понять в какой форме.

И восполнение легко получить, например . Занимаясь сексом в месячные хотя бы. А у меня такой грешок чуть ли не каждый цикл 😳.

0
19.02.2020
Вася
Москва

Да что за бред!!! Ужас какой-то! Кончено, у всей страны поголовно воспаление, а мы то и не знаем! Тут палец порежешь об бумагу - сколько боли, а тут воспаление в матке!

Воспаление возможно из-за того, что в матку что-то занесли (на гистероскопии, к примеру, на выскабливаии), из-за гонореи, хламидиоза и тд, из-за внутриматочной спирали, воспаление после родов или аборта. Ну и симптомы должны быть: боли внизу живота, по время осмотра, аномальные маьточные кровотечения, повышение тепературы тела. Если у вас этого никогда не было, то откуда взяться воспалению в матке? Оно не может сразу быть хроническим и без симптомов.

Если говорить чисто про себя лично, то я бы сделала гистеру после двух пролетов. Почему именно её, потому что пайпель не информативна и потому что на гистере можно сразу удалить если что-то найдут. Выбрала бы ту, где ты в здравом уме лежишь на кресле и тебе там смотрят, и если всё ок, то отщипывают кусочек на биопсию, а если что-то находят, то дают наркоз и точечно убирают. БЕЗ ВЫСКАБЛИВАНИЙ.

0
20.02.2020

Ну, конечно, очень странно, что Вам предложили донорские яйцеклетки даже не проверив Вас. Уж гистероскопию с ИГХ я бы обязательно сделала.

По результатам - нет «нормы». У меня из 13 были в итоге 3 (но у меня МФЯ). Есть девочки, у которых из 5 - 5!

У нас, кстати, морфология 2%. И даже ИКСИ не делали, клетки сами оплодотворились

0
19.02.2020
Евгения
Дарья, 5 лет 7 месяцевИван, 5 лет 7 месяцев Томск

Я может чего-то не понимаю, но если у вас мф,то что должно поменять от замены ваших клеток на дя? Тогда уж дс надо использовать.

0
19.02.2020
Отмена поддержки Триггер...тот, который сериал. Психосоматика.

Похожие записи