Войти
Мама девочки (5 месяцев), планирую беременность Москва

Сиофор/глюкофаж/метформин

планирую беременность Москва

Ромашка, привет 🌹У вас СПКЯ только по узи? Эти препараты назначают при инсулинорезистентности? Как вы ее определили? У меня тоже по узи СПКЯ/МФЯ, но индекс HOMA в норме... но овуляция раньше была, а сейчас совсем пропала 😢

0
03.06.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Привет.

Аналогично. Спкя, индекс в норме.

Я так понимаю его назначают вообще при спкя.

0
03.06.2020
планирую беременность Москва

Эх... до что пор не понимаю причины этого СПКЯ: сахар в норме, инсулинорезистентности нет, лишнего веса нет, с надпочечниками ок, ну что за хз?

0
03.06.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спкя может быть и из-за повышенной чувствительности тканей яичников к андрогенам/инсулину. Поэтому повышенный гормон вовсе не нужен для этого.

0
03.06.2020
планирую беременность Москва

Получается, что метформин снижает эту чувствительность?

0
03.06.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Считается так)

0
03.06.2020
планирую беременность Москва

Ок, спасибо 😉 Удачи!

0
03.06.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Взаимно)

0
03.06.2020
Москва

Была на дозировке 4000. Начинают с 200, через неделю заменяют на 500. И потом раз в неделю добавляют по 500.

Но у меня через полгода йокнулась печень и я всё бросила.

0
03.06.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо.

Да.. Так то вообще 4000 лечебная доза при спкя.

Но такое я явно не вынесу 😂

За печень боюсь. Она у меня после родов немного расстроилась

0
03.06.2020
Москва

Это для очень здоровых людей. Я готова жить с спкя и с печенью, чем без последней 🙈😂

0
03.06.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Вообще не спорю 😂

0
03.06.2020
Мама двоих (9 лет, 4 года) Ереван

Я 4 месяца как пью сиофор 850 2 раза в день , пару дней как перешла на 1000х2. Первые 2 недели были адом, такой тошноты даже в б не было.

У меня мфя, инсулин был 19.5 , овуляции не было.

За 4 месяца похудела 6 кг ( было 60, щас 54)

От побочек иногда диарея, это когда много углеводов съела. А там ещё и держу низкоуглеводную диету с низким ГИ.

Что имеем: не тошнит от препарата , как конфетку глотаю)))

Инсулин снизился 8, лг с 28 до 12

Овуляция появилась по бт и тестам на 25 дц.

В этом цикле буду мониторить по узи.

Очень советую если есть инсулинорезистентность

0
05.06.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо)

Вот да... В беременность у меня тоже такой тошноты вообще не было.

У вас отличные результаты, поздравляю)

У меня инсулин 6. То есть вообще в норме.

Но спкя все равно показан этот препарат. Ткань яичников чувствительна к инсулину и андрогенам

0
05.06.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

Пью Сиофор 1500, 1000 утром и 500 вечером. Давно) повышала постепенно, начинала с 500 в сутки. Вроде все норм)

0
03.06.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо)

Не помните таких побочек?

Может надо по 1/4 табл увеличивать

0
03.06.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

Я не знаю, какая дозировка в глюкофаже. Я бы попробовала 750 утром и 500 вечером. Вообще это самая распространенная побочка. Можно ещё заменить препарат на Сиофор или Метформин.

0
03.06.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Наверное стоит заменить.вы правы. Сиофор я раньше пила. Было неплохо.

Но мне говорили глюкофаж лонг лучше

0
03.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Житомир

Я пила метформин, терапевтическая доза 1500. Повышала постепенно по 500 раз в неделю.

0
03.06.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Не тошнило?

Я вот чуть увеличила. И сразу плохо.

Причём раньше пила сиофор. Долго. И не помню таких побрчек. То ли организм поменялся. То ли препарат менять

0
03.06.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Житомир

На 500 не тошнило, при повышении терпела, через пару дней пройдет. Если сильно тошнит снижайте дозу. Но меньше 1500 не имеет смысла принимать, у меня овуляция восстановилась только на Метформине и только при 1500. Пила сиофор, только похудела очень.

0
03.06.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Дааа. При спкя ниже 1500 ни о чем.

Буду терпеть. Если не пройдёт - сменю препарат. Спасибо)

0
03.06.2020
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Я мучалась долго, попала к др эндокринологу, опытным путем... В общем, врач сказала, что я не переношу это лекарство

0
04.06.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Нпверное, и я.

Попробую сиофор, если не пройдёт

0
04.06.2020
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Я все перепробовала, янумет, галвусмет и тд, у них у всех одинаковое действующее вещество.. Плохо от любого...

0
04.06.2020
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Пью сейчас 1000.Тошнона постепенно проходит, примерно через 2 недели.Спкя с 19 лет,без сиафоре своей овуляции нет,но только через 3 месяца непрерывного приёма.Дозировка 2000 у меня очень сильно понижает сахар и становится плохо, поэтому остановилась на 1000.Инсулинорезецентность подтвержденная анализам.

0
04.06.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо, что поделились опытом.

0
04.06.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Белое

Постою, послушаю... Я начала в прошлом цикле Метформин 500 (через неделю хотела перейти на 1000) но начался понос, причем не в лёгкой форме, я неделю промучилась и оставила((( мне СПКЯ ставили в прошлом и лишний вес имею + повышен ТТГ

0
03.06.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Вот и я пока не могу повысить (

Не знаю получится ли

0
03.06.2020
Синдром преждевременного старения яичников и ЭКО. Менопур. Что с ним вообще делать??

Похожие записи