Повторная сг

Есть спермограмма по нормам воз, есть по Крюгеру. Где 3,там был Крюгер, а сейчас в другой клинике проводили анализ по воз (видимо, по Крюгеру они не делают).
17.06.2020
Спасибо за разъяснения)
17.06.2020
Разные типы спкрмограммы Смысл один
17.06.2020
Спасибо
17.06.2020
У вас разные критерии сг! Одна по ВОЗ, другая по Крюгеру. По сути морфология такая же и осталась!
16.06.2020
Теперь понятно, дошло. Ну хоть количество выросло, уже что-то
16.06.2020
Количество может и выросло от витаминок! Удачи вам!!!!🙏🏻
17.06.2020
От витаминов кол-во не растёт.
17.06.2020
А чем же тогда витамины помогают?
17.06.2020
Небольшое улучшение в районе пары процентов. В основном можно подвижность улучшить и усилить антиоксидантную защиту организма, что снижает фрагментацию ДНК сперматозоидов.
17.06.2020
Да, с подвижностью тоже проблемы. Будем лечить и надеяться на лучшее
17.06.2020
Растёт!!! У нас из 24 тысяч выросло до 18 млн! Так что мне не рассказывайте. И морфологию можно поднять. Правда все это временно, к сожалению.
17.06.2020
Ого, прямо прорыв в медицине.
17.06.2020
Ваш сарказм для меня ничего не значит) я знаю, что это возможно и мой муж живой пример этому!
18.06.2020
У вашего мужа был низкий тестостерон, а потом поднялся (вы сами об этом написали в своем блоге), а кол-во зависит от тестостерона, и поэтому, потом кол-во выросло. Кроме того, при ровном уровне тестостерона кол-во прыгает само по себе каждую неделю. И то, что вы приняли эффектом от витаминов - является: 1) отложенным эффектом от восстановления уровня тестостерона (это не сразу проявляется, есть большой временной лаг в воздействии тестостерона на сперматогенез + сам сперматогенез идет 3 месяца); 2) естественным колебанием кол-ва (у любого, даже здорового мужчины кол-во колеблется в широком диапазоне, поэтому сдав СГ с разнице в неделю можно получить и нормозооспермию и олигозооспермию, а потом винить лаборатории). И если уж ваш муж вам дорог, то обследуйте его, что у него с тестостероном, нет ли у него сахарного диабета или инсулинорезистентности и других заболеваний, которые сопровождают низкий тестостерон. А больных людей, которые действительно нуждаются в помощи, не вводите в заблуждение, что от витаминов так может кол-во вырасти, на что есть медицинские исследования: The Effect of Nutrients and Dietary Supplements on Sperm Quality Parameters: A Systematic Review and Meta-Analysis of Randomized Clinical Trials. Если вы это исследование откроете и прочитаете, то узнаете, что эффекты от так называемых витаминок: несколько процентов, но никак не с тысячи до миллионов. В вашем случае это означает только одно: Вы проморгали болезнь мужа, потом произошло некоторое улучшение, а сейчас продолжаете эту болезнь не замечать, и даже не знаете, как у него ухудшилось все снова, т.к. не проводили нужное обследование. И хуже всего, что вы потратили кучу денег на эти витамины и призываете других это сделать, вместо того, чтобы пройти нормальное обследование и найти реальные причины отклонений в СГ, что является последствием серьезных отклонений в здоровье мужчины.
18.06.2020
количество выросло у нас чисто на витаминах! Ничего другого в то время мы не принимали, т.к. эко даже не планировали! Такой скачок реален только при заболевании и выздоровлении, которого не было! Сдавал муж сг не раз, чтобы убедиться, что она плохая действительно. Когда мы повысили тестостерон то у нас улучшилась сг в целом! Это и морфология, и количество и подвижность. И это уже по сравнению с улучшенной на витаминах. Я никого не призываю и не принуждаю «лечиться» витаминами, где вы это увидели? Я лишь написала, что от витаминов количество растёт! И уж тем более не призываю никого не обследовать мужа! Мы сами обследовались вдоль и поперёк. И как вы пишите (сами придумав это), что муж сейчас не следит за здоровьем... следит и лучше, чем раньше. Поэтому... я остаюсь при своём мнении. Доказанном анализами и годами сдачи сг! Ваши ссылки на статьи, мне ни о чем не говорят! Так как все эти статьи с самого начала твердили нам, что сг улучшить нам нереально, с нашими данными и диагнозами. И нужна только сперма донора. Мы с мужем и командой врачей доказали обратное. Может мы исключение😉 тут уж ничего сказать не могу.
18.06.2020
Успехов, что могу сказать!
18.06.2020
СГ прыгает каждую неделю и зависит от оценивающего.
16.06.2020
Я так понимаю не последний раз сдаём. Но хотелось бы знать что можно обойтись без икси
16.06.2020
Даже не знаю))) мой тоже сдал на этой неделе, в Исиде, то есть в специализированной клинике. Сказали, результаты хорошие, морфология 5%, была 7% полгода назад. До этого год назад в Мать и Дитя 1%, а в Синево 2% и 4% в разное время. Все может меняться, но по Крюгеру больше 10% я не встречала... Смущает, что от руки пишут. Человеческий фактор. С другой стороны, и в электронном виде он может быть. В общем, желаю, чтобы это была ваша мощная морфология)))
16.06.2020
Ой, спасибо)) Медсестра сказала что к врачу надо будет попасть однозначно. Теперь ждать неделю чтоб точно узнать что к чему
16.06.2020
Думаю, все хорошо, показатели очень и очень)) особенно впечатляет количество нулей, когда так написано 💪 Если не секрет, это вы где ЭКО собираетесь делать?
16.06.2020
В 4 роддоме, по гос программе
16.06.2020
Точно, у вас же трубный фактор. У нас только с этим берут(( но слышала, что около года занимает оформления бумаг+анализы+медикаменты 50-60 тыщ гривен обошлись девочке из Тернополя, но она в Щупика делала. Была не очень довольна, но со второй попытки получилось Это интересный опыт для девочек из Украины, если будет настроение, пишите-рассказывайте тут, а мы будем поддерживать! Желаю удачи!
16.06.2020
Ну я собрала все документы за 2 месяца. Теперь жду комиссию. Когда она будет хз... А вот бабло да... Я посчитала тоже где-то так. Вот надеюсь может без икси обойтись и тогда немного сэкономим. Это конечно капец как все дорого
16.06.2020
Когда мы собирались на ЭКО, мы посчитали, что оно того не стоит, связываться с государством. Выбора клиник никакого, в отличие от России, и цена как за полноценное ЭКО. Ну 10-20 тысяч плюс-минус. А база, опыт и мотивация у специалистов гораздо лучше.
16.06.2020
Да, однозначно. Нам в этом вопросе ещё далеко до той же России, к сожалению. Но тогда с мужем подумали что можно хоть немного дешевле сделать. А сейчас понимаю что лучше бы пошла платно. Да, это не даёт гарантии что все получится с первого раза. Но ждать не нужно, да и отношение совсем другое ( хотя в роддоме этом мне очень нравится, хорошо относятся, все объясняют. А вот столкнулась с врачом из областной так та меня мразью назвала - вот это я понимаю подход к пациентам... Плакала я долго потом)
16.06.2020
Кошмар 🥺 в смысле мразью?? У меня тоже было интересное - "что у меня неспроста замершая беременность случилась, надо думать над поведением. Все пришли, тихо легли, а эта 🙈". А дело было в том, что я много плакала и просила ещё раз переделать УЗИ. 4е, но у них 2е... Ведомственная моя клиника 🤦 и так я, по ходу, завязала с государственными клиниками.
16.06.2020
Да-да)) вот так наши врачи умеют все объяснить и поддержать. Потом и не хочется в гос больницы ходить, из-за таких горе-врачей
16.06.2020
Когда оценивает человек это лучше чем анализатор (в синэво анализатор), разве что Вы имеете в виду ошибку при написании. И больше 10% бывает морфология🤷‍♀️
17.06.2020
Про анализатор согласна. Видела один раз 14% тут на форуме, и то непонятно, по Крюгеру ли. Я ж не спорю)) Возможно, настолько здоровые люди тут не сидят просто 😆 вообще всем 100% здоровья и морфологии, и все такое желаю)
17.06.2020
Откуда-то ж берутся доноры спермы😉 Взамно🙏
17.06.2020
Комментарий удален
17.06.2020
Спермограмма - результаты (( агглютинация.. День овуляции и боль в животе