Сдавала кариотип: заключение - 46ХХ, 1% нестабильности хромосом. Итог - нормальный женский кариотип.
Врач ничего не пояснял, просто отдала и сказал все нормально. Это не репродуктолог, а типа генетик, но она даже не понимает, что такое геном эмбриона, почему-то у меня такое впечатление, и за счет чего он развивается. Анализ делала не она))
________________
Хочу понять об этой нестабильности, вроде репрудуктолог говорила еще давно, что не может просто быть 46ХХ, что у всех есть какие-то отклонения. Но просто такая поправка меня пугает
Пошла на кариотип после 3 ЭКО, когда из 26 яйцеклеток на вид отличного качества, ни одного хорошего эмбриона на 5 день.
А то в интернете не могу найти информации.
