Войти

Женский кариотип, 46ХХ и хромосомная нестабильность 1%

Мамочка
Мухаммад, 5 лет 6 месяцев Волгоград

Рассмешили... значит генетик не имеет понятия о кариотипе, а вы имеете????

Кариотип у любого ЗДОРОВОГО человека 46!!! Отклонения от этой цифры это уже различные генетические нарушения по типу Дауна, Эдварса, Патау и прочее.

46 ХХ означает , что у вас генетически здоровая девочка !

0
17.06.2020
Мамочка
Мухаммад, 5 лет 6 месяцев Волгоград

Ой простите, это ж ваш кариотип! Ну т.е вы генетически здоровая девочка 😂

0
17.06.2020
Настенька
Харьков

Да, наверное не совсем здоровая🤣

0
17.06.2020
Настенька
Харьков

Не я вообще не имею представления. Вы знаете, никогда ничего плохого о врачах не писала и всегда уважала их профессию. Но тут реально в гос. учреждении столкнулась с врачом, которая по эмбриональному листу, где расписано по дням развитие эмбриона, в конце сказала, что так развиваются сперматозоиды любого мужчины, что их просто нужно поместить в яйцеклетку....Молча слушала....А сегодня через все приемное отделение с коридора крикнула, что на мужа писать заключение не будет, поскольку у меня же донор спермы....

0
17.06.2020
Мамочка
Мухаммад, 5 лет 6 месяцев Волгоград

Ой ну врачи разные конечно бывают... кто как учился в институте ...

Но вам бы следовала самостоятельно изучать данную тему т.к это ваша проблема и вы в ней должны разбираться лучше врача

0
17.06.2020
Лера
Роман, 2 года 5 месяцевАрина, 10 лет 4 месяца Москва

Я здоровый человек и мой кариотип 45хх. Имею сбалансированную транслокацию хромосом. Так что не все так однозначно.

0
21.06.2020
Мамочка
Мухаммад, 5 лет 6 месяцев Волгоград

Генетически вы уже не здоровый человек. Просто Вам повезло, что данная транслокация не привела к нарушениям синтеза белков и т.д

0
21.06.2020
Лера
Роман, 2 года 5 месяцевАрина, 10 лет 4 месяца Москва

Многие люди живут с ненормальными кариотипами, здоровы как кони и рожают здоровых детей. Узнают чисто случайно. Так что цифры могут ничего не значить.

0
21.06.2020
Мамочка
Мухаммад, 5 лет 6 месяцев Волгоград

И что? Я это отрицала где то???

Я врач и генетику учила целых 2 года! Я просто дала определенные разъяснения автору!

Или вы где то увидели, что я сказала о нездоровье или патологии???

0
21.06.2020
Grape
Егор, 3 года 10 месяцев Белая Церковь

У меня написано просто 46хх

Почему врач говорила что так не может быть , если это и есть нормальный кариотип?

0
17.06.2020
Настенька
Харьков

не знаю, у мужа тоже еще 5 лет назад просто так и писали. Но вот при выписке врач еще раз спросила, сдавала ли я кариотип в прошлой клинике. Я говорю вроде сдавала, 46ХХ. А она говорит, что просто 46 ХХ не может быть написано, что сейчас они пишут все равно какие-то отклонения, то есть расписывают. А почему не хнаю.

0
17.06.2020
Мамочка
Мухаммад, 5 лет 6 месяцев Волгоград

Расписывают когда есть отклонения в кариотипе

0
17.06.2020
Мамочка
Мухаммад, 5 лет 6 месяцев Волгоград

А про нестабильность... это означает , что у деток могут быть делеции, инверсии , дебликации в хромосомах... но 1% это ни о чем.

0
17.06.2020
елена
Саша, 7 лет 10 месяцев Москва

У мужа было 46ху, у меня 46 хх (inv13, 26)

0
17.06.2020
Повышены лейкоциты в мазке 15-25 Месячные после выскабливания

Похожие записи