Девочки, у кого от большой дозы эстрогенов болели ноги, была тяжесть в ногах? Чем спасались?
От эстрогенов болят ноги
Гелем Лиотон мазала, немного спасал.
А вообще по совету Г ограничивала питье после обеда. Взаимосвязи так и не поняла, но помогало
Мне терапевт говорил, что эстрагены вымывают калий(или кальций? забыла...) и магний. И что от этого могут быть такие ощущения. Можно посоветоваться с врачом или сдать эти витамины и, в случае если они низкие, попробовать попить.
Я не очень поняла что вы имеете в виду под болью в ногах. Если варикоз, отёки, тяжесть-то мне назначали флебодию, гели с троксевазином и гепарином, компрессионный трикотаж
Варикоза нет, во всяком случае я его не вижу. Тяжесть и ломота в ногах. Спасибо!
А коагулограмма в норме? У меня болят когда кровь сгущается. От ангиовита,от гормональных препаратов. Спасает только аспирин.
у меня крутит и болят, принмаю по 3 прогиновы в день . пока ничего не делаю даже не думала что это от естрогенов , до Вашего поста, теперь задумалась....