Чем поднять ферритин
Медикаменты, витамины (лечение,хранение, применение)Спрошу здесь, если модераторы не против категории.
Во время кс большая потеря крови, гемоглобин 65, пила какое-то аптечное железо месяца полтора наверное, потом не стала. Да и голова перестала кружиться 😅 вот только сдала анализы - гемоглобин 127, ферритин 17. Наверное, стоит попить что-нибудь, только что? Врач назначит аптечные, а я их не хочу. Были проблемы со ...кхм, простите, стулом и до сих пор из-за этого, с попой. Посоветуйте с айхерб железо, не вызывающее таких побочек. Ну и эффективное бы. М?
Ася
Я тоже поднимала сорбифером, за 2 мес с 17 до 29. Немного, конечно, но до этого не получалось поднять на обычных препаратах железа (солгар не пробовала, правда)
21.08.2020
Ответить
Гермиона
2 курса тотема, потом Солгар хелатное железо длительно, пол года точно принимала.
21.08.2020
Ответить
Екатерина
Делала уколы в попу 10 шт каждый день. Подняла хорошо, назначал врач, название не знаю.
20.08.2020
Ответить
Кисюня
Эффективнее и быстрее всего поднять ферритин можно капельницами. Дорого, но быстро и организм сразу получит железо, сразу будет эффект. Таблетки - это долго.
У меня есть большой пост про ферритин и капельницы
https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3224681
20.08.2020
Ответить
Цветочная
Solgar Gentle iron - 2 капсулы в день. Принимать вместе с витамином С и фолькой.
20.08.2020
Ответить
Женечка
У меня с айхёрба. Но название могу завтра глянуть))) Уже спать легла))) Я его дочке покупала, но можно и взрослым. Железо без витамина С не усваивается. Так вот оно уже с ним идёт)))
20.08.2020
Ответить
Кукуся
Читаю и понимаю, что у меня показатели ниже - гемоглобин 122, а ферритин 15)
20.08.2020
Ответить
Yolochka
Гемоглобин норма более ли менее, а вот запасы (ферритин) на исходе, первый берет из запасов, как они кончатся, и гемоглобин вниз уползет. Вроде так это работает.
21.08.2020
Ответить
Кукуся
Спасибо, я также почитала немного на эту тему. Еще нашла, что гипотериоз может давать постоянно невысокий гемоглобин и ферритин, сколько ни лечи...)
21.08.2020
Ответить
Мария II (недвижимость)
Советовать не буду, считаю, что железо должен назначить врач.
Я во избежание таких проблем вместо дешёвого препарата принимала Ферлатум. Есть и его 'подвид' Ферлатум фол. Я бы на вашем месте спросила о них у врача.
А в виде Бадов я вообще сомневаюсь из-за механизма его усваиваемости, что вы сможете найти эффективный. Написать на баночке можно все, что угодно, но исходя из моих познаний о нем, работать не должно)
20.08.2020
Ответить
Татьяна
Мария II (недвижимость), "+" за ферлатум. Эффективно. БАДы с iherb мне так ферритин не поднимали.
20.08.2020
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.