ЖК или платное ведение беременности

У меня сейчас 17я неделя, врача видела 2 раза (в 10 недель при постановке и в 12.2 недель сразу после 1 скрининга). Стою на учёте в ЖК. Анализы сдавала 1 раз (и ещё 1 анализ привез муж). Скрининг был в 11.40, это единственный раз, когда понадобилось отпроситься с работы. Следующий прием в 19.2 недель на 2м скрининге. Из-за пандемии у нас приемы раз в месяц. Напрягает немного такое безразличие (даже не знаю результат скрининговой крови - значит все хорошо), но меня ничего не беспокоит, жалоб нет. УЗИ делаю платно (6, 9, 17 недель). Изначально рассматривала возможность платного ведения, но потом поняла, что для меня это излишне.
10.09.2020
Мне моя ре сказала «жк это не Ваш случай» 🤣🤣 Ну естественно зная, что я согласна вестись платно )
10.09.2020
Мне тоже ре сказал в Жк не вестись!!))
10.09.2020
А я не хотела трепать себе нервы, ребенок слишком долгожданный. Поэтому наблюдалась платно. И ни о копейки не пожалела. Вся беременность оказалась сплошным удовольствием и спокойствием)
10.09.2020
Я встала на учет в свою жк, никаких сложностей у меня не возникало, все анализы спокойно сдаю, на прием хожу раз в 2 недели, с записью проблем нет, главное сделать это заранее, я прям на текущем приеме сразу записываюсь. На мой взгляд, платно имеет смысл вести беременность, если будете рожать по контракту и уже знаете у кого.
10.09.2020
Вы сами в тексте уже озвучили всё. Что у вас проблема с врачами. У меня было так. Первая беременность эко и я такая. , буду брать по максимуму. В итоге платила за ведение бер: в итоге вечно Очереди даже в платном отделении, фигня была, как вспомню. Хотя выбирала хороший роддом. Вторая бер самостоятельная. Пошла в обычную жк встала на учет. Врач не разговорчивая, но в е по делу. Прием по времени, задержки по приему были пару раз и оо перед нг. Узист мне попался супер, разговорились с ним , обучался в Германии, я сама узист( но в педиатрии), так он мне все показывал и рассказывал- и это все по омс! Дважды делала у него. Жк митино было. Я не знаю, повезло мне или настрой такой был позитивный, но не вспомню плохого. Даже сделали бесплатно Иммуноглобулин при отр резусе ... сложно советовать, зависит точно от врача к которому попадете и жк в целом .
10.09.2020
Мне попалась ужасная врач в ЖК , слово лишнего не скажет все читала из интернета , ребенок родился маленький и с маленьким весом(плацентарная недостаточность) в связи с чем потом было сложно выкармливать, считаю это недосмотром врача ребенок мог и погибнуть внутри , хотя я говорила что у меня маленький живот и т.д.Узи бесплатно делали так же ужасно ....
10.09.2020
На учете в ЖК. Там беру направления на анализы, в поликлинике брала направления на обход стандартных врачей. Параллельно и в основном наблюдаюсь платно. Клинику и врача нашла ориентируясь на свои знания и на отзывы здесь в эко-сообществе. По сути плотное наблюдение у платного врача началось со 2 триместра, когда пришло время следить за шейкой. Обратить внимание на то, что лучше ходить к врачу, у которой есть опыт ведения эко-беременности. Не обязательно, но так спокойнее.
10.09.2020
Renka, ясно! Спасибо❤️
10.09.2020
Поняла,что финансово не потяну. Имею в анамнезе ДЦП. Рискнула пошла в обычную женскую. Врач выписыаает все необходимые анализы и обследования. всегда ответит на вопросы. К узким специалистам стараюсь платно. По узи вопросов не было. В регистратуре адекватные. Бывает прием задерживается минут на 20 максимум. Но мы как то с пониманием все относимся. Вобщем меня не нужно изначально облизывать,а просто ноомальное отношение
10.09.2020
Мне кажется, тут главное найти своего врача, которому Вы и Ваша беременность не будет безразлична. Чтобы врач был на связи, давал грамотные назначения, делал узи так часто, как это надо, обязательно смотрел шейку. А где уж будет этот врач - в платной или бесплатной - наверное не так важно. Хорошо бы через знакомых идти, сарафанное радио в этих делах работает лучшего всего 🤗 Удачи!
10.09.2020
Арика, полностью с вами согласна!
10.09.2020
Наблюдалась в жк только потому, что подружилась с врачом из роддома, которая мне всю беременность узи делала и она меня оперативно на сохранение отправляла и с заведующими договаривалась, если бы не она, то вела бы платно у проверенного доктора.
10.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
УЗИ 25+4 Когда стали малы вещи