Девочки, я тут маленько в шоке от своего гематолога. В общем, 8 дпп хгч 41, 10дпп - 76, Капаю иммуноглобулины, колю клексан из-за того, что есть АФС за счёт повышения антинуклеарного фактора. Гематолог назначила вчера дополнительно метипред и сказала что если плохо растёт, то при АФС можно ещё «вытянуть» беременность, но вечером (12 дпп) получила результат хгч - 79. Сегодня об этом написала и гематологу и репродуктологу. Ре сказала все отменить, а гематолог написала, что в течении этой недели нужно продолжать бороться за беременность. Я как бы не верю в чудеса, разве с таким, даже ростом не назовёшь, хгч что-то возможно?
у меня с АНФ и низкими титрами кардиолипина метипред был назначен до переноса
Вы знаете, у меня не было надежд на этот перенос, поэтому я не стала пить метипред. Теперь очень об этом жалею. Задолго начали принимать его до переноса? Что ещё вам назначали? У меня уже руки опускаются, удастся ли мне побороть этот АНФ.
Rinsea, А какой у вас титр и свечение?
я ниже прочитала, что это последний ваш эмбриоша, дальше за новыми только...
у меня крио на згт. За 5 дней метипред. Дней за 10 клексан. И потом на клексане. Сначала 0,2. Но гем сказал что это ни о чем. Только дырки. И потом перевели на фраксипарин
что вам ревматологи говорят? Какое заболевание?
1:640 гранулярный, в предыдущую неудачную беременность так же было, вне беременности снизился до 1:40. Ставят АФС, но я не понимаю, что это значит для обычной жизни, у ревматолога не была. Клексан у меня тоже первоначально был 0,4, потом по результатам коагулограммы снизили до 0,2. В этот раз я вообще колола эниксум в связи с дефицитом клексана. Где-то встречала мнение, что он вообще ни о чем. А вы ИГ капаете? Или может интралипиды? ИГ, клексан, метипред, вспомнила ещё тромбоасс (но мне его отменили после переноса, типа в Б аспирин нельзя) -это все, что можно придумать?
Rinsea, очень странно ставить афс на основании одного анф. Надо идти к ревматологу, сдавать иммуноблот и разбираться. У меня тоже титр 1:640. Но гомогенное свечение.
ничего не капают ни иг ни интралипиды. Была у одного гематолога. Она назначила плазмафарез и иммуноглобулины. Но второй гем отменил. Была у двух ревма. Но я доследована у них по полной. Говорят это какие то другие антитела.
про дженерики клексана слышала что они не такие эффективные. Но пачка эниксума лежит. Купила на фоне истерии.
аспирин как раз нужно при афс. И в б в том числе. Особенно в кардиодозе.
прошлая беременность чем у вас закончилась? На каком сроке? Нет записей в дневнике.
и мой гем говорит что если я вес больше 50 то 0,2 клексан ни о чем. И как это под контролем коагулограммы? Что в ней было такого, что позволило уменьшить дозу? Тромбозы в ней не видно.
А что вы имеете ввиду под иммуноблотом? Может я этого не делала? АФС видимо ставят на основании потерь (предыдущая замерла на 5/6 нед, перед этим вообще на 32 нед, до этого ещё были на ранних сроках, ну а нынешняя по сути биохимическая, хотя этих биохимических было не мало, со счета сбилась). Клексан мне снизили если не ошибаюсь на основании увеличения АЧТВ. Для меня этот АФС -загадочная вещь. Все, что ни сдавала, все в норме, вот только к АНФ можно прицепиться. А про это так мало информации.
А кардиодоза - это 50? Мне один гем назначает на постоянку, а другой при Б отменяет, не знаешь кого и слушать.
Rinsea, я не знаю что я имею ввиду)) анализ так называется иммуноблот
афс ставится по клиническим и лабораторным проявлениям. Потери -да. Но и по крови надо понимать что у вас.
при афс кстати говоря удлинение ачтв это клинический признак. Именно по длинному ачтв можно заподозрить его.
анф это не только афс, это и ат к щитовидке и при аутоиммунном гепатите и куче других появляется. У вас неприятное свечение. Я не доктор. Но у меня так было.
анф был 1:2560 чтоли. И за 2 мес стал 1:640. Я удалила зуб. В детстве мне его лечили формалин-резорциновым методом. И вот к сейчашнему времени формалин в пломбе высасывал влагу из кости. Канал залит был не до конца и на корне началось воспаление. Да и вообще вокруг корней была зона воспаления. Он так высосал жидкость, что корень мне выпиливали 40 минут. Но потом анф упал.
у вас вообще полтергейст. Взлетает и падает. Если не ошибка лайбы конечно. Те какое-то перманентное воспаление.
однозначно вам надо в протокол иммунодепрессант, клексан и аспирин. Если конечно афс подтверждён, а не предполагается.
Надо же как все сложно. То есть где-то какое -то воспаление может вызывать повышение АФН? АЧТВ вцелом в норме вроде бы. На счёт зубов, я даже уверена, что есть воспаление на корне зуба, неужели это может давать АФн??
Rinsea, ну вот у меня была такая ситуация. Я точно знаю что у меня был бешеный титр от зуба, но вот от чего держится сейчас 1:640 я не знаю. Ревматологи разводят руками: по их части у меня нет ничего. Все зубы я санировала. Говорят такое бывает у здоровых людей. Может и вас так, но не так. У вас свечение плохое, так сказать.
Может до ревматолога дойти надо? Именно они в этом разбираются? Но к беременности не готовят же?
Rinsea, однозначно до ревматолога. Именно их зона АНФ. Готовят и ведут беременность. Ну вернее не ведут а сопровождают. Мне этот анализ назначил гематолог и получив такие цифры отправил к ревматологу, разбираться.
Я бы послушала Ре. Не встречала лично чудес с таким ростом. Побоялась бы вытягивать,беременность развивается не правильно,ни к чему хорошему это не приведет. ЗБ в лучшем случае,или не дай Бог потом прерывание из-за патологии плода на уже приличном сроке. Но неделя срок не критичный,помониторьте хгч для успокоения,если сомневаетесь и что-то вас держит. Вряд ли он взлетит до таких единиц,что не выйдет потом все само после отмены поддержки. Но нужно вовремя включить разум,а то надежда может завести далеко.
Вот да, по идее можно ещё продолжить пару дней, а там смотреть хгч, но я боюсь, что чем больше тяну, тем меньше вероятность, что само все выйдет
У меня при Хгч 600 и 300 все выходило само,без последствий. Хгч у вас не высокий,неделя не сыграет роли.
Да. В первый раз месячные пришли на следующий же день. Во второй через 3 дня.
Два дня на это точно не повлияют. Но вы же понимаете, что с 76 до 79 за 48 часов - это никакой ни рост, по сути это падение.
Прекрасно понимаю, но ответ гематолога меня просто поразил. А вдруг? Она и раньше говорила, что не смотреть на рост, а неделю продолжать все принимать. Но, если роста то никакого, то фиг знает,
Я бы не стала вытягивать, из тех соображений что лучше пусть Нежизнеспособное яйцо само отвалится, чем потом делать вакуум, не дай Бог.для АФС на этом сроке реально рано очень. Думаю дело в эмбрионе
Почему думаете, что на ранних сроках АФС не проявляет себя?у меня в предыдущую замершую (6 нед) зафиксировали повышение антинуклеарного фактора, и в этот раз тоже повысился, вне беременности он в норме. Этот эмбрион мне с таким трудом достался, не уверена что ещё решусь настимуляцию. И я бы его спасала, но не верю что с такими показателями хгч это возможно.
Ну мне гематолог говорил что как раз к шести неделям надо проверять антитела что к этому сроку они могут в достаточном титре появиться и тогда надо что-то делать. Но у вас ведь далеко не 6 недель, у вас самое начало беременности , хгч менее ста, и никакого удвоения по сути .
Но они у меня уже есть и наверно как-то не очень влияют на эмбрион.
Если у вас они уже до переноса были то почему не стали сразу их снижать и сразу не назначили метипред?
А по существу я не думаю что на таком сроке что-то в силах повлиять на эмбриона .
Метипред был под вопросом, но я в этот перенос не верила с самого начала и решила его не принимать (знаю, сама дура). А тут на тебе, все получилось, но пошло не так
Спорно конечно, но я бы послушалась гемотолога. Потом себя чтоб не винить. Есть же причина по которой она так советует
Клексан уколола, метипред на всякий случай съела. Раздумываю над утрожестаном. Завтра пойду что ли сдам ещё раз хгч, если будет падать, точно все.
Rinsea, а у вас выделения есть какие-нибудь?может стоит побороться!
Нету. Ой не знаю, уже вот смирилась, что опять не в этот раз, но ее ответ меня прям взбаламутил. Сижу и думаю, что делать, но ни разу я не встречала что б с подобным ростом у кого-то что-то получилось.
Марин, надо хотя бы пересдать, чтобы исключить ошибку лаборатории. Когда я Костей была беременна, после результата 500 через 2 дня я ждала около 1000, а пришел результат 700 с чем-то. Я думала все... Но еще через 2 дня пришел 1400 и дальше рос. ДАВ потом смотрела результаты и говорила: "так не бывает".
Не хочу обнадеживать. Просто на всякий случай стоит пересдать.
Пересдала сегодня. Жду ещё результат. Но вообще да, ты права, не стоит исключать ошибку, хотя они все же бывают редко.
Я бы послушала гематолога . Ну как послушала ...просто через день пересдала бы хгч,чтоб не думалось и не гадалость потом
Наверно так и будет. Мне ещё одну капельницу иммуноглобулина надо было сегодня прокапать, чего я конечно не сделала и уже не буду, так как не хочется 13 тыщ в никуда выкидывать. Все остальное ещё денёк попринимаю.
Я бы, наверное, послушала гематолога. По крайней мере, чтоб себя потом не винить и знать, что сделали все, что могли.
Вероятно, ещё пару дней поборюсь, завтра сдам хгч. Но как бы и так все понятно
Думаю в этом вопросе все же лучше слушать репродуктолога, тк это его вотчина.
Ну почему же его, все что он мог - сделал, дальше моя проблема - АФС. Это решает гематолог, но меня поразил ее ответ.
У меня были почти такие же показатели на 8 и 10 дпп,после 16 дпп хгч стал нормально рости,но к сожалению в итоге ЗБ
Ре прав. Вы конечно можете пересдать для успокоения на 14дпп, но только уже без всяких надежд, просто убедиться что он падать начал. А то бывают же всякие внематочные еще((