Итак, девочки, я думаю, многим интересно, что происходит с эндометриоидными кистами во время и после беременности.
До протокола у меня было две кисты в левом яичнике - одна около 19мм, вторая 13мм. После свежего короткого протокола появились ещё две новых уже в правом яичнике (до 8мм обе). Сегодня, спустя почти 6 недель после родов, я пошла на узи и там не нашли ни одной кисты!! Все узи делала у одного специалиста, кому доверяю.
Конечно, все индивидуально, и эти кисты вернутся рано или поздно, но на сегодняшний день картина пока такая. В моих интересах как можно дольше сохранять лактацию, на фоне этого эндометриоз спит (отсыпается, гад).