Войти

Гомоцистеин

ksy3386n
Сынок, 5 лет 6 месяцевДоченька, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

При обычной жизни Гомоцестеин в норме. При планировании беременности, я всегда считала и читала везде, стремилась к тому, чтоб он был меньше 6, и тщательно его сбивала, тяжело мне это давалось конечно.

В итоге когда я забеременела Гомоцестеин был у меня 8!!! Я конечно переживала, но слава Богу все хорошо, потом он при беременности сам упал.

И мнения врачей расходятся по поводу того, что он должен быть меньше 6 при планировании.

0
30.10.2020
Алиса
Mon fils, 7 лет 7 месяцевMa fille, 4 года 6 месяцев Москва
Спасибо!
я при беременности и подготовке к ней даже и не знала о таком анализе))
сдавала вот сейчас впервые, гематолог назначила, чтобы понять, почему у меня образовался тромб. Стало интересно, полезла читать про этот анализ, и столько мнений про него, но в основном, в том, что касается планирования беременности.

0
30.10.2020

вы ведь коки пили, вот вам и причина. эстрогены очень загущают кровь.

0
30.10.2020
Алиса
Mon fils, 7 лет 7 месяцевMa fille, 4 года 6 месяцев Москва

да, как сказал мне хрург, операция + прием коков скорее всего дали такой результат. Но я все равно пошла к гематологу, проверяюсь на разные факторы свертываемости, чтобы спать спокойно и, если решусь еще на беременность, то быть готовой ко всему.

0
30.10.2020
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

15 это для пожилых людей.

Нам надо точно до 8-10 его иметь

А лучше ниже

0
30.10.2020
Алиса
Mon fils, 7 лет 7 месяцевMa fille, 4 года 6 месяцев Москва

ну то есть даже для обычной жизни лучше бы снизить?

0
30.10.2020
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Да.

Стремись к 7.

Это полезно для сердца, сосудов.

Ты довольно быстро метилфолатом или ангинэовитом снизишь. Но лучше первым, в ангиовите перебор фольки

0
30.10.2020
Татьяна
Старшенькая, 11 лет 3 месяцаСредненькая, 6 лет 2 месяцаМладшенький, 2 года 9 месяцев Тюмень

Гомоцистеин понижает метилфолат или метафолин - биодоступная форма фолиевой кислоты и омега (жирные кислоты епк+дгк). Мне рекомендовал пить их нутрициолог.

0
30.10.2020
Алиса
Mon fils, 7 лет 7 месяцевMa fille, 4 года 6 месяцев Москва

да, я об этом тоже уже почитала) Просто пока не понимаю (а к врачу только через полторы недели), надо ли снижать такой результат? Ведь в нормы лаборатории он вроде укладывается, а о беременности я пока не думаю

0
30.10.2020
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Нормы ведь для разных возрастов. Уровень 10 хорош для деда 80 лет, но не для 30 летних

0
30.10.2020
Анна
Полина, 5 летАртём, 1 год 11 месяцев Москва

У меня сейчас 16 дпп, гомик 8. Пью метафолин. Гематолог и Ре в один голос твердят, чтобы я не парилась и что норм значение.

0
30.10.2020
Алиса
Mon fils, 7 лет 7 месяцевMa fille, 4 года 6 месяцев Москва

я в беременность и не знала вообще о таком анализе. Никто мне о нем не говорил даже.

А сейчас вот узнала, но все про него пишут, касаемо беременности, а в отрыве от этого - насколько это нормальный результат и надо ли снижать?

0
30.10.2020
Анна
Полина, 5 летАртём, 1 год 11 месяцев Москва

Если мне уж в беременность говорят 8 норм (хотя уверена многие не согласятся), то уж вне беременности вообще проблем не вижу. Вы же в норме лаборатории

0
30.10.2020
Nut
Константин, 5 летАнна, 9 месяцев 6 днейПланирую Магнитогорск

У меня беременности срывались с гомоцистеином около 10,снизила до 6-7 и все ок.

0
30.10.2020
Алиса
Mon fils, 7 лет 7 месяцевMa fille, 4 года 6 месяцев Москва

ну вот возможно, если буду планировать, надо будет снижать его.

Но в обычной жизни (без беременности) требует ли результат корректировки?

0
30.10.2020
Nut
Константин, 5 летАнна, 9 месяцев 6 днейПланирую Магнитогорск

Раз в год я бы контролировала этот анализ. Все таки он маркёр сердечных заболеваний,инсультов,болезни Альцгеймера,остеопороза. Но это все конечно возрастные болячки.

А так в норму вы укладываетесь для нормальной жизни)

0
30.10.2020
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ну если у вас выявились уже тромбы, вам нужно его держать не выше 7. По идее. А антикоагулянты вам на постоянной основе выписали ?

0
30.10.2020
Алиса
Mon fils, 7 лет 7 месяцевMa fille, 4 года 6 месяцев Москва

нет, пропила курс 3 месяца до момента, когда тромб рассосался.

Проблем с гемостазом у меня не было никогда. Ну в том смысле, что сдавала в беременность коагулограмму с д-димером, и все там было в порядке.
Но после вб и лапары выписали КОК, как сказал мне сосудистый хирург, 2 эти фактора (операция + горм.препараты) вполне могли дать тромбоз.
Кок отменила спустя 2 мес приема, антикоагулянт пропила курсом, потом контрольное узи - тромба уже нет, гемостаз в норме, ксарелто закончила принимать.
Сейчас с гематологом проверяемся, есть ли у меня какие-то нарушения по крови, которые дают тромбы, либо это действительно случайные 2 фактора, которые дали такой результат.
0
30.10.2020
ЛАРИСА
Бурундучок, 7 лет 1 месяцБурундук, 5 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

У меня после родов поднялся до 17, появился варикоз. На iherb купила бал, так и называется гомоцестеин. За месяц он понизился до 6, и мы забеременели. Ходила к флебологу, он удивился, сказал варикоз практически прошёл) действительно гематолог мне рекомендовала понижать гомоцестеин до 6,5, чтобы вступать в протокол эко. При естественной беременности рекомендуется 8.

0
30.10.2020

если не планируете, то снижать не надо, он ведь в норме. для беременности нужен 6, для обычной жизни до 15.

0
30.10.2020
Olesya
Киев

Я недавно читала, что до 7 должен быть, у Б - до 5.

0
30.10.2020
11 дпп Д-Димер Ген.маркеры тромбофилии

Похожие записи