Девочки , кто уходил на больничный до декрета или отпуск за свой счёт . Ситуация на работе не очень , эмоционально тяжелая работа . Директор довёл до слез , оскорбив . Понимаю что не хочу это терпеть , до декрета ещё долго . Как взять больничный ? Слава Богу пожаловаться не на чего , чтобы идти на больничный. Просто так гинеколог у меня думаю не даст больничный , Но понимаю что я до декрета спокойно не доработаю . Кто был в подобной ситуации , как правильно поступить .
Интересно почитать тоже )))
А так мне "повезло" . Отработаю один - два дня - в больницу с токсикозом , потом опять так же . Сейчас второй раз скорую вызвала из- за давления и на больничный отправили в итоге.
У нас не выдают без показаний. Мне с токсикозом не выдавали даже, говорили ,что нет показаний мой гинеколог. Поэтому обращалась в больницу капаться и отлеживаться...
У вас же в Москве обязаны на дистационку отправить беременных!!! Если не отправляют , значит больничный для изоляции должны вроде выдать
Vvv, да,на сколько я знаю тут у нас всем беременным дают больничный,пока коронавирус идёт.так же пенсионеры 65+ сидят дома. По регионам думаю также
У нас Беглов рекомендует...а не обязывает..))
Не имеют права,много девочек лежали с токсом в больничке!!капали аскорбинку
У вас 28 дней отпуска до декрета,то есть до 30 недель,в 26 недель можете просить отпуск авансом
Я и так в декрет иду на 4 недели раньше , так как у меня не отгулянный отпуск накопился месяц как раз
Вообще супер!!...можно еще 28 дней взять..имеете право.. 
Посмотрите в интернете,я не помню
Да он знает о моем положении , при этом хабалисто со мной поговорил . Я ком в горле сдержала просто .
Наташа, если он всегда так себя ведет, то больничный усугубит ситуацию,может попытаться наладить с ним отношения?вы же не сможете все время быть на больничном
А почему нет-то? Больничными дотянуть до отпуска ежегодного, и оттуда сразу в декрет. Обычно все так и делают. А если в декрете 3 года сидеть (а хотя бы уже и полтора), может 10 раз директор смениться, и смысл с ним отношения щас выравнивать? Даже если тот же останется, за время декрета все обиды забудутся 😁 и это я ещё не говорю, когда "из декрета в декрет", у нас на работе девочка уже 5го так рожает 🤣 максимум на год в общей сложности выходила за последние 15 лет))
Согласна с вами , что директор может смениться , но не в моем случае . Это его автосалон ). А так конечно вариант больничных мне оч нравится , а потом в декрет . Свои нервы и Здоровье дороже . И так сегодня расстроилась , живот потягивает ( Ещё бы больничный норм бы дали до декрета (
Конечно, здоровье важнее, тем более, вы и за малыша сейчас отвечаете. Больничный вам дадут легко, не переживайте. Главное, глаза пожалобнее сделать, ну или шоколадку повкуснее купить 😁
Рассказываю.
Со второй беременностю доработать до декрета не могла. После вздрючивания руководства были 2-х нед капельницы магнезии. Я решила досидеть дома любой ценой. Вызывала в вс врача на дом и говорила что у меня понос и рвота всю ночь была. Б/л давали на 5 дней,потом к терапевту. Прихожу на прием и говорю что до сих под переодически поносит и темп иногда скачет. Продливают еще до пятницы,а там выходные. В след пн вызываю врача и говорю что темп высокая,сопли эмитирую и тд. Терапевта разбовлял генеколог, для консультации подойдет тянущий живот и головокружение
Не знаю как у Вас в стране, но я у себя (Латвия) после переноса так и не вышла на работу. 28.12 иду открывать дородовый декрет.
Работа физически тяжёлая + стрессовая и смена 24 часовая.
Мне просто то гиниколога, то семейный открывали и продлевали больничный. Потом к невролог сходила и она написала мне выдумку про спину на фоне беременности и до декрета дали сидеть на больничном.
Говорите с докторами своими. придумать причины можно всегда. 😊😊
Я работу свою люблю, но не стала рисковать и врачи против были. Да и сам работодатель и коллеги 😁
Ах да, ещё мне предлагала доктор, если не поулчистя больничный продлить, то она на денька два в больничку меня с угрозой положить может и на этом основании больничный потом давать.)
Может 3 вас так же. Просто поговорите с доктором.)
Ох ничего себе как у вас все по другому ) Конечно рисковать не хочется , своё Здоровье дороже . И не кому не волнует на работе твоё Здоровье кроме себя . Поэтому приходится что то придумывать .
А вы отгуляли ежегодный отпуск? Просто я на больничном с 19н, сначала с ОРВИ, потом максимально продлили, тк беременна, потом гинеколог открыла б/л чтобы не рисковать с ковидом и потом я ушла в неотгуленный ежегодный отпуск ну и сразу в декрет, может есть возможность так же сделать?
У меня есть не отгулянный отпуск месяц , мы и так с бухгалтером договорились что я уйду в 26 недель . Но понимаю что я до 26 недель с такой нервотрепкой на работе спокойно не отработаю . Больничный же не так просто дают , особенно у нас в простой женской консультации .
Тогда только с гинекологом разговаривать, что у вас на работе обстановка напряженная, а у вас ЭКО и вы не хотите рисковать ребёнком. Мне кажется она должна пойти навстречу, а ещё можно попросить справку о переводе на легкий труд и если работодатель не может предоставить приемлемые условия труда вас переведут либо на удаленку либо отправят домой с сохранением средней зп, мне так мой гинеколог говорила.
Просто у меня не было таких проблем с врачем, она была готова меня с постановки на учет на больничном держать только из-за факта, что ЭКО было.
Я думаю гинеколог заинтересован дать больничный. Скажите, что доводят сильно, Вы плачете и потом живот болит. Ну и задобрите ее картой летуаль или ещё чем.
Ну остаётся только давить на жалость . Просто у нас обычная женская консультация . Незнаю как там с больничными , просто слышала что сейчас не так просто его взять же без показаний . У меня сейчас 17 недель , в декрет в 30 же выходят . Не выдержу ещё больше 2 месяцев в такой обстановке .
У терапевта сейчас без проблем вообще.
Говорите что вчера была температура, есть кашель и тд и тп. У нас сразу на 2 нелели дают.
Я не вышла на работу с переноса и послала всех...мне и звонили и угрожали и кричали, после того как я пригрозила трудовой инспекцией отстали. Но у меня и диагноз очень отягощенным 6 беременность 1 роды. Для начала сходите к невропатологу болит нога, защемило нерв, и до беременности бывало, 2 неделе у Вас есть. Потом придёте скажите вообще не полегчало еще могут продлить, так как в беременность ни чего нельзя колоть и ставить. Там срок уже по больше в роддом поедите скажите живот болит. Еще неделю а то и 2 продержат, выйдите и настаивайте что бы Вам в жк на основании больничного продлили. А там опять неврапотолог.
Я с 10 недели ушла на удаленку. Принесла справку, что беременна и меня быстренько отправили. По закону- беременные должны быть на удаленке, мне так на работе сказали. Появлятся на работе можно только в крайнем случае.
Ну у кого возможна удаленка , то да хорошо . У меня нет такой возможности . Я в автосалоне работаю , документы с людьми подписываю . Поэтому придётся искать другие варианты .
Меня тоже гинеколог держит в стационаре типо на дневном и все.... Там по моему нет ограничения по больничном.... Из за того что эко как то внимательней относятся)))
У нас наоброт на стационаре две недели продержали((..хоть и знают,что эко((..скоро пойду опять просить больняк!!
Я два раза у терапевта брала,хотела просто отдохнуть от работы, ничего мне не болело,просто пришла и сказала,что вечером температура была 37,5 и что кашель есть и горло першит,хотя вообще чувствовала себя отлично, больничный выписали без проблем просидела 2 недели дома, лекарства конечно прописали,но я их не покупала и ничего не пила,вот так два раза отдохнула,а гинеколог вообще больничный не даёт, только по показаниям в больничку запереть может
Просто так никто больничный не даст
Пробуйте взять отпуск
Потом может и больничный удасться как нить взять , если сказать то сё болит , нервы ни к черту
У нас вообще без проблем дают, приходишь и говоришь, усталость надоела работа и так далее, и вот пожалуйста, иди деточка отдыхай!
Ходила в платную клинику сказала всё как есть. Сначала терапевт открыл потом невролог. Потеряла 8 тысяч в месяц,но любой ценой на больничном была. На работе меня никто не ждет так и сказали.
Я писала за свой счет с 12 октября, по 2 недели каждый раз до 27 ноября (декрет), ссылаясь на рекомендации губернатора о самоизоляции беременным. Вопросов не возникало.
Мне гинеколог выписывала больничный без вопросов. Ещё и сама каждый раз давала, несмотря на то, что была возможность удаленки.
У меня было 5 больничных,но по показаниям, договоритесь с геникологом который ведёт вашу беременость
С 14 декабря больничный оформляют по телемедицине. Изучите этот вопрос.
Может, у вас есть отпуск оплачиваемый? Хорошо бы сейчас взять его.