Девочки, готовилась к переносу, в поддержке эстрогены, но выяснилось, что в этот цикл не смогу, клиника молчит, как вам отменяли эстрогены если была отмена переноса? Не хочется пить лишние
Как отменить эстрогены?
Это переписка с моим репродуктологом. Момент когда я с количеством таблеток накосячила. Она тогда отменила перенос.
[01.05.2018, 11:49 AM] Мария Валерьевна ГИНЕКОЛОГ: Тогда в этом цикле перенос не будем делать! Это важно!
[01.05.2018, 11:52 AM] Мария Валерьевна ГИНЕКОЛОГ: Продолжай также, а с 5.05 добавь утрожестан 200х 2 раза на 10 дней! Отменишь, начнётся менструация. На 3-4 день жду
Если в этот цикл точно не будет переноса, то просто перестаёте пить поддержку и всё.
Так нельзя, цикл собьется и кровотечение может начаться. Эстрогены надо продолжить до 25 дц, с 15 дц нужен прогестерон, например утрожестан 2×200. И отменять все вместе на 25 дц.
Тоже было, что отменяли и тоже сказали продолжить принимать (прогинова и утрожестан), иначе начнётся кровотечение
После эстрогенов обязательно нужен прогестерон (дюфастон утрожестан) на 10 дней.