Мои роды в 38/2🤱 нашего долгожданного сыночка
Я стала МАМОЙ !Добрый вечер всем 🌸🏵
Всех Поздравляю С прошедшим 8 марта🌷🌼🌻
Пока есть время и возможность хочу написать про свои роды долгожданного сыночка, которого мы ждали 12 лет, прошли через куча всего и с 5 эко у нас получилось (все есть у меня в дневнике).
Я понимаю, что это того стоило, когда читала истории девочек, думала, что когда-нибудь напишу и свою счастливую историю окончания пути эко.
Под катом много текста, кому интересно прошу🤗
Живот у меня стал тянуть как на месячные первый раз 4 марта, но как то отпустило, второй раз уже сильнее заболел с 5 на 6 марта и уже не отпускал, но было терпимо. Подумав я решила съездить в роддом, направление было уже у меня получено и я вызвала скорую.
Скорая приехала и меня забрала и отвезла в роддом, в 13 дня я уже была на месте, там меня осмотрел врач и сказал, что я не в родах, но шейка короткая очень, но решил оставить меня понаблюдать, я согласилась, ночь провела в родилке и утром 7 марта меня уже думали отпустить домой, т.к все норм, ктг хорошее, шейка короткая, но закрытая, и я с радостью согласилась, но смена врачей сменилась и другой врач решил меня оставить до 8 марта, говорит, полежи хуже не будет, но думаю ладно.
Перевели меня в дородовое отделение, палата совместная на два блока, в одном я в одноместном, в другом две девочки и спустя наверное два часа, ко мне приходят и говорят, у тебя мазок на ковид пришел положительный, срочно переводим тебя в красную зону, то что я офигела 😨🤯это ничего не сказать т.к ковидом мы с мужем переболели в декабре и очень сильно(я пост писала тут на бб), у меня паника и истерика. Ну, что поделать перевели, т.к я лежала в роддоме Боткина на Пискаревском(кто из Питера, не бойтесь условия супер и персонал супер), то меня перевели на другой этаж, сейчас по СПб это единственный роддом который работает на ковид.
Всю ночь я не спала, у меня почему то прям истерика была, ревела 😭т.к понимала, что ребенка заберут сразу после родов.
8 марта я весь день спала и встав в 19 вечера в туалет уже сидя на унитазе услышала щелчок и потекла водичка, я сразу поняла, что это воды. Позвонила на пост, за мной пришли, на кресле врач посмотрела меня и говорит, да это воды, воды хорошие светлые, шейка пропускает 1 палец, собирай свои вещи и пойдём в родзал.
У меня все внутри затряслось т.к роды первые и долгожданные. Перевели меня в родзал, условия супер, все родзалы индивидуальны, все просто супер, в итоге примерно с 21 у меня начались схватки легкие и к 2 ночи уже стало нереально их терпеть, я попросила эпидуралку, врач меня осмотрела и сказала открытие 4 пальца, что можно ставить. Пришёл анестезиолог поставил эпидуралку, как мне стало хорошо, и с 2.30 до 4.30 я отдыхала, болтала с мужем и спала, в 5 утра ко мне пришли, осмотрели и сказали раскрытие 6 пальцев, добавить эпидуралку или уже нет, я говорю давайте, т.к боль вернулась, мне добавили и я уснула до 7 утра, к 8 утра уже боль стала возвращаться, врач меня осмотрела открытие было уже 8 пальцев и мне сказали, что все, уже нельзя добавлять так что ждём полного раскрытия.
Вот тут начался треш для меня, еще до 9 как то я терпела, а после уже все, я думала умру😂 но с врачом и акушеркой (они были молодые и очень замечательные) помогали мне как могли, в итоге по ктг чтоб прям таких схваток не было, а я прям лежать не могу, они говорят, терпи, что все скоро начнётся, и примерно в 10.30 все началось, к стати потом мне показались, что потуги не такие болючие как сами схватки, и в 10.50 родилось наше долгожданное счастье, наш сынок, рост 50 см, вес 2768, наше сокровище.
Его сразу забрал врач на осмотр, мне его не дали конечно из-за ковида, его на фоткали на мой телефон и унесли.
Вышел как то сразу послед, я даже не поняла как, т.к любовалась малышом.
Потом я лежу балдею, рассылаю всем близким сообщение и фото, что я родила ничего не болит так хорошо, и тут мне говорят, что сейчас будут зашивать меня, я говорю как, я что порвалась, они нет мы разрезали в одном месте, но прилично, а я и не почувствовала, вызвали анестезиолога, т.к у меня в спине был катетер то мне добавили эпидуралку, и через 10 минут зашили, я и не почувствовала ничего.
После меня перевели в послеродовое ковидное отделение в 2х местную палату, лежим с девочкой, без малышей, они отдельно, сегодня приходил врач, все рассказал про сыночка, у него взяли мазок на ковид, завтра будет результат, будем лежать так с ним отдельно пока я не получу 2 отрицательный мазка, как я этого боялась, и так все случилось 😥 самое главное, что все прошло хорошо, сын в порядке и скоро мы будем вместе, нужно подождать. Конечно вчера к вечеру меня отпустило и стало все очень там болеть.
Вот моя история окончания в долгом пути стать мамой.
Девочки хочу пожелать Вам обязательно не сдаваться, а идти до конца к своей цели, да тяжело, да руки опускаются, да ничего не хочется и вера покидает, я через все это прошла и понимаю сейчас, как я могла сдаться когда сейчас увидела своего сыночка. Теперь я могу сказать точно, что все рано или поздно обязательно станут родителями, у каждого свой путь к успеху, теперь я это точно знаю🤱👍😘🙏
Огромного Вам счастья т крепкого здоровья