планирую беременность
Москва
Физиотерапия - что назначали после гистероскопии перед переносом
Девушки, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что Вам назначали из физиотерапии после гистероскопии с РДВ (удаление полипа). Обнаружен слабый хронический эндометрит (показатель CD138 до 1 в поле зрения), асептический.
Из противопоказаний - миома матки, аденомиоз, эндометриоз и возможно эндометриоидная киста.
Репродуктолог советует сходить к физиотерапевту (Оганова Е.Б.) в Мать и дитя на Савеловской, якобы только у них есть аппарат, после которого можно идти на перенос сразу в следующем месяце (а не через). Кто-то делал там, есть ли отзывы?
Заранее большое спасибо!
Мама девочки (1 месяц)
Воронеж
Здравствуйте! Может не по теме немного, мне тоже удалили полип 05.03 - это называется РДВ или я что то недопонимаю. Назначили только антибиотики и можно в след цикле на перенос. А вам помимо физио что то назначали?
0
11.03.2021
Ответить
Мама девочки (4 года)
Москва
Как общая подготовка еще принимаю омега-3, витамин Е, витамин Д. Также репродуктолог назначила за месяц до переноса начать принимать вессел дуэ, но это наверно если по крови только есть показания.
Также репродуктолог параллельно с физио прописала проставить свечи лонгидаза 3000ед + индометацин - чередовать через день, ректально. Полагаю, они снимают воспаления и дают рассасывающий эффект ...
0
11.03.2021
Ответить
Мама девочки (1 месяц)
Воронеж
Mila, спасибо большое! А что вообще такое РДВ? Просвятите незнающую)))
0
11.03.2021
Ответить
Мама девочки (4 года)
Москва
юляша юляша, РДВ - это раздельное диагностическое выскабливание, обычно при гистероскопии делают, если есть показания (воспаление или патологические участки), выскабливают эндометрий в полости матки и цервикальный канал
0
11.03.2021
Ответить
Мама девочки (4 года)
Сургут
Я из физио сделала курс магнитотерапии, потом через месяц был перенос крио, уж не знаю, помогла ли именно магнитотерапия, но имплантация была) поэтому сходите, обязательно, тут уж как говориться, лишним точно не будет
0
11.03.2021
Ответить