Войти
Мама девочки (3 года), планирую беременность Липецк

Понятие сильная эмбриология

Лучший ответ

Мама девочки (4 года), планирую беременность Таранто

Сильная эмбриология , это когда например ваша клиника не меняет среду где растут эмбрионы и каждый день не дёргает их, эта среда стоит дорого и не во всех клиниках она есть. Сильная эмбриология , это опыт эмбриологов , статистика клиники. У меня у мужа отсутствовали вобще сперматозоиды, после операции на варикоцеле наскребли на 1 процент морфологии, и получили 15 эмбрионов , что я считаю полностью заслугой клиники где я проходила лечение ПМЦ и не считаю слова про сильную эмбриологию маркетинговым ходом.

Кроме того важно ещё как они размараживаются потом , и для этого эмбриолог тоже должен иметь руки не из одного места , как к сожалению случается когда у моей знакомой похерили эмбрион 5АА.

0
29.05.2021
Мама двоих (8 лет, 2 года), планирую беременность Липецк

Elena I , спасибо за ответ!

0
29.05.2021
Мама девочки (4 года) Москва

Elena I , у нас кстати тоже после клепирования вены из 13 эмбрионов 8 отличников и хорошистов получилось)) Хотя роддом самый обычный, не коммерческий. Но прям молодцы!

0
29.05.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Могу одно сказать- как мы можем проверить сильная эмбриология или нет? Я считаю - это маркетинговый ход... если эмбриолог безрукий, то он везде безрукий

0
29.05.2021
Мама двоих (8 лет, 2 года), планирую беременность Липецк

Kate Agaeva, я часто это слышу от девочек именно, а не из реклам

0
29.05.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Тарталетка, а как девочки смогли это определить? Вот я пошла в клинику о которой говорят сильная эмбриология.. но я никак немогу это проверить🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ Мы получили эмбрионы с ними даже нет имплантации... чем мне эта сила пригодилась?? Да ни чем? А вот если б у меня наступила бы беременность, то эти врачи были бы самые лучшие и эмбриология самая сильная и тд.. ну как я могу знать, что из 100 млн спермиков он выбрал самый лучший, ну как я это проверю))) надеюсь мой ход мыслей понятен)) что - это нереально проверить))

0
29.05.2021
Мама двоих (8 лет, 2 года), планирую беременность Липецк

Kate Agaeva, я вас поняла

0
29.05.2021
Санкт-Петербург

Kate Agaeva, дело говорите. Действительно, когда получилось, люди склонны верить, что именно ТУТ лучшие врачи и технологии. А зачастую, эко это вообще совокупность нескольких факторов, и удачу никто не отменял.

0
29.05.2021
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Я слышала, что очень важно оборудование именно для стадий после пункции. И что оно также быстро морально устаревает, как компьютеры и телефоны. И что то, насколько современное оборудование в клинике, кардинально влияет на результат. На устаревшем оборудовании невозможно добиваться нормальных результатов, поэтому оттуда уходят нормальные врачи.

Предполагаю, что, конечно, все зависит от качества материала, но в клиниках с сильной эмбриологией при наличии нормального исходного материала в состоянии получить эмбрионы, а со слабой - высокий процент потерь при нормальном исходном материале.

0
29.05.2021
Мама девочки (4 года) Волгоград

Работа эмбриолога напрямую влияет, от того как он соблюдает протоколы, быстро работает и без ошибок. Вам надо посмотреть инстаграммы эмбриологов. Эмбриологи много что делают. Температуры должны быть соблюдены, временные рамки должны быть соблюдены.

Так же уровень самой эмбриологии: среды, оборудование и прочее.

Вообще очень обширный вопрос вы задали)

0
29.05.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Ну не всегда же методом эко оплодотвопяют. Есть ещё икси вот тут квалификация,эмбриолога очень важна. Так же важно среды в которых култтивируют эмбрионы и аппаратура в лаборатории. Все это и говорит об качественной эмбриологии

0
29.05.2021
Мама двоих (4 года, 1 месяц) Москва

Среды культирования, процесс отслеживания, оборудование, сами эмбриологи (руки не из *опы должны быть)

0
29.05.2021
Мама мальчика (3 года) Москва

Анастасия, вот тоже про руки из 1 места хотела сказать. Некоторые люди и ложку удержать в руке не могут🤦‍♀️У меня 1 протокол из 5 ооцитов 2 оплодотворилось, а во второй из 20 - 19. И я понимаю, что может незрелые были ооциты или что-то, а может все-таки руки действительно из плеч должны все-таки быть, и все тут🤷‍♀️

0
29.05.2021
планирую беременность Москва

Выбор самого красивого головастика, качественные современные среды, инкубаторы, инструменты для работы, правильно скрестить оба материала - все это важно и ведёт к успеху!

0
29.05.2021
Мама двоих (8 лет, 2 года), планирую беременность Липецк

Екатерина, спасибо

0
29.05.2021
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Это больше при ИКСИ важно, так как иски делается руками эмбриолога, и там можно накосячить, пример тому - мой первый протокол.

0
29.05.2021
Мама двоих (8 лет, 2 года), планирую беременность Липецк

Аля, спасибо

0
29.05.2021
Мама девочки (4 года) Москва

При ИКСИ, например, от эмбриолога многое зависит. Отобрать самых здоровых спермиков, ввести их в яйцеклетку, культивировать))

0
29.05.2021
Мама двоих (8 лет, 2 года), планирую беременность Липецк

Lesenok, спасибо

0
29.05.2021
Мама троих (7 лет, 7 лет, 4 года) Москва

Сильная эмбриология это квалификация эмбриологов плюс современное оборудование. Ну и естественно статистика удачных протоколов. Хотя если неудача, это все равно. У нас были пролеты в разных известных клиниках. Потом перешли в клинику «Мама», там сделали и тезу, и икси, и у нас все получилось. Эмбрионы отличники и беременность.

0
30.05.2021
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

сильная эмбриология - это когда эмбриолог из дерьма выбирает конфетку.

0
29.05.2021
Мама двоих (8 лет, 2 года), планирую беременность Липецк

S.T., ну это если пикси, а если он не требуется получается от него уже ничего не зависит?

0
29.05.2021
Мама четырех (от 3 года до 23 года) Ак-Довурак

Среду подготовить, отмыть сперму ( используют не нативную сперму, а обработанные раствором сперматозоиды, почистить ооциты ( они в лучистой оболочке corona radiata) . Это когда просто Эко без икси. А когда ещё икси нужно, дополнительные навыки потребуются.

0
29.05.2021
О крио эмбрионах ПГД/ПГС по ОМС

Похожие записи