Войти
Мама мальчика (17 лет), жду девочку, 17 неделя Калгари

Первый скрининг и его результат

Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Поздравляю!!!

Главное, что малыш здоров.

А какие цифры давления были на скрининге и вообще по жизни? 166/100,если я правильно поняла.? Как мне обьяснили, высокий риск поздней преэклампсии ставится по артериальному давлению. У меня тоже высокий риск, 1 к 80. Выдала на скрининге 147/90.

А высокий риск ранней преэклампсии ставится по кровотоку в маточных артериях.

А доктор ничего не сказал про маточные артерии? Норма там? У меня было Pi 0.780 эквивалентно 0.510Мом. Мне сказали чем ниже индекс, тем лучше.

Ну в любом случае не переживайте за риски. Назначат профилактику обязательно

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Ромашка, средний ПИ маточных артерий - 0,813 МОМ.. давление медсестра меряла 4 раза ( дважды на каждой руке), цифры она называла 157/100, 135 /90 и второй раз когда перемеряла, через несколько минут . я посидела 127/80 и 107/80 .. у меня всегда с права ниже АД..

0
19.09.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Kate Agaeva, да а. Справа у меня тоже всегда ниже.

Но на скрининге они измеряли синхронно двумя приборами. Прям в одну секунду. И смотрели чтоб не было сильного расхождения. У меня оказалось всего на 1 мм. Вроде если большое расхождение, то тоже влияет на риск.

На самом деле мне пофиг какой риск показывает скрининг. Своего давления у врачей достаточно чтоб пить аспирин и допегит

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Ромашка, я когда лежу , то хоть в космос😂😂 только начинаю ходить растет, но терпимо.. а вот если начинаю общаться с людьми , то 160 обеспечено😂😂😂 сказывается последствия многолетней работы с людьми, три года не работаю, а от людей типает по сей день😂😂

0
19.09.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Kate Agaeva, я прекрасно все понимаю)

Сама такая же... Чуть нервы - 140,привет. Но сами понимаете, так быть не должно и это гипертония или как минимум ВСД по гипертоническому типу. Честно, переживаю страаашно за давление. Чтоб все было под контролем. Пусть у нас все будет хорошо!

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Ромашка, конечно понимаю. У меня все страдали в роду гипертониями😔

0
19.09.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Kate Agaeva, у меня скорее из-за веса и психики. Но тоже есть гипертоники в роду

0
19.09.2021
Мама мальчика (4 года) Черновцы

Поздравляю с хорошим скринигом . По сердцебиению похоже на мальчика 😁 . Но главное что здоров .

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Мирослава , в первый слышу такой признак определения пола😂😂 спасибо

0
19.09.2021
Мама мальчика (4 года) Черновцы

Kate Agaeva, это я тут же читала на бб , пока не знала кто у меня .😁. Совпало. Может и у вас так же . До 160 мальчики . А там неважно , главное здоровый красавчик или красотка

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Мирослава , 😂😂 тогда у меня мальчико- девочка. Так как три узи до этого было чсс 164-165😂😂

0
19.09.2021
Мама мальчика (4 года) Черновцы

Kate Agaeva, ну эти все методы просто для забавы . 😊😊 у моего 162 . Читала что раньше спецы , до изобретения узи , слушали трубкой сердечко и так определяли пол . Но это мифы понятно что. Недельки две и скажут вам точно )) мне был пол очень интересный то начиталась разного пока узнала точно 😄

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Мирослава , мне пол не интересен🤷‍♀️ поэтому не парюсь.. как говорится каждому свое.. меня только здоровье интересует🤷‍♀️🙏💫

0
19.09.2021
Мама мальчика (4 года) Черновцы

Kate Agaeva, да , это главное 🙏🏻

0
19.09.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

Мирослава , у меня мальчик был 166-168 всю беременность, девочка 150 -155)

0
19.09.2021
Мама мальчика (4 года) Черновцы

Чашка утреннего кофе, естественно ибо это просто гадалка , а не что-то достоверное ))

0
19.09.2021
Мама двоих (12 лет, 4 года) Екатеринбург

Поздравляю, с хорошим скринингом, скорее всего назначат аспирин

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Mafka, спасибо. Я думаю Допегит. Да и мне аспирин нельзя)

0
19.09.2021
Мама двоих (12 лет, 4 года) Екатеринбург

Kate Agaeva, они на выбор предлагают, у нас России сейчас все ЭКОшницы попадают в группу риска с преэкламсией. Свой скрининг нашла

Изображение

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Mafka, у меня ПИ 1.240

0
19.09.2021
Мама двоих (12 лет, 4 года) Екатеринбург

Kate Agaeva, мне сказали по УЗИ, что все хорошо, если что-то не так они сразу говорят. Уверена и у вашему малыша все хорошо 😉

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Mafka, ну узи - это все таки часть исследования, иначе зачем тогда кровь сдают.. я считаю оценивается все вместе🤷‍♀️

0
19.09.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Ялта

Ребеночек ттт красивый по узи,пропорциональный и четкий, точно пупс) похож на мальчика

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Ирина, мне тоже мальчик😂😂😂 но Краснов сказал скорее девочка( муж счастлив), ну а я подожду когда скажут мальчик на втором скрининге😂😂😂

0
19.09.2021
Мама девочки (4 года) Киев

Kate Agaeva, если Краснов сказал, что скорее всего девочка - значит девочка 🙂 тоже была у него вчера на скрининге (втором), подтвердил девочку без всякого сомнения)

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Helen, я все таким больше верю себе. Поздравляю с хорошим скринингом🍀

0
19.09.2021
Мама девочки (4 года) Киев

Kate Agaeva, спасибо,и тебя) первый рубеж в 12 недель пройден 💪можно чуть-чуть успокоиться)))

у меня тоже облегчение после скрининга, но правда я ещё жду свою кровь, но надеюсь сюрпризов не будет)

и, конечно же, да, мальчик/девочка - не важно, главное доносить и родить здорового малыша 🙂

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Helen, спасибо🍀💫

0
19.09.2021
Мама мальчика (4 года) Кострома

Поздравляю ✨ очень волнительный момент для каждой мамочки ))))

А я все еще не знаю результатов скрининговой крови)))) все в лучших традициях 🤦🏼‍♀️

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Annanasik, ого как долго🤷‍♀️

0
19.09.2021
Мама мальчика (4 года) Кострома

Kate Agaeva, я особо не переживаю))) просто спортивный интерес.

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Annanasik, у меня три дня и пришел результат

0
19.09.2021
Мама девочки (18 лет) Киев

А вы аспирин не пьете?

0
20.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Людмила, не пью и не планирую, мне его нельзя. Аспирин не является панацеей при гипертонии или при преэкламсии....есть другие препараты и схема терапии

0
20.09.2021
Мама девочки (18 лет) Киев

Kate Agaeva, возможно есть,но при пэ знаю что в терапии аспирин,а какие могут быть препараты не слышала. Моя тетя чтоб не повышалось давления пьет аспирин и помогает, конечно повышение давления может быть по разным причинам

0
20.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Людмила, аспирин не является гипертензивным препаратом, за счет разжижения крови давления у некоторых может и вправду снижаться. В моем случае мне ненадо разжижать кровь. для понижения давления назначают Допегит или Нифедипин. Так же есть схемы с Тивортином.

0
20.09.2021
Мама девочки (18 лет) Киев

Kate Agaeva, да каждый индивидуальный. Растите,уже хороший человечек 💕

0
20.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Людмила, спасибо большое🙏

0
20.09.2021
Белгород

Поздравляю дорогая! Мне муж заявил, что 80% девка, он чувствует...а я чувствую только газы😂😂😂

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Шепокляк_, 😂😂😂 посмотрим посмотрим , как твой муж Вангует😂😂

0
19.09.2021
Белгород

Kate Agaeva, ой, у него как и у меня интуиция как у тапка, только он об этом не знает

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Шепокляк_, 😂😂😂..

0
19.09.2021
планирую беременность Волгоград

Ну наконец-то, дождались 😇 поздравляю!! Не с рисками, конечно, а что скрининг пройден 😁😁 пупсик чудесный, береги себя и его, Катюш ❤️❤️❤️ по заключениям ниче не поняла, не знаю мову, не могу понять что написано. Но желаю, чтобы все переживания наконец прекратились, и началось самое умиротворённое, радостное, дорогое чувство просто беременности в кайф 🥳🍀🤞🤞🤞

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Simon's Cat, спасибо дорогусик😘😘

0
19.09.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Какой малыыыш!!!! Поздравляю с первым скринингом;)

я украинский язык вообще не понимаю☹️ Как мне сказали: « если бы скрининг был плохой с вами бы сразу связались!» думаю все хорошо 👌🏽

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Аня Жеребьёва, они сказали по другому, перед забором крови. Приходите за результатами сразу беря консультацию генетика, мол пусть генетики расшифруют, а не акушер-гинекологи

0
19.09.2021
Мама двоих (15 лет, 3 года) Самара

Катюш, поздравляю! Красота! 👏💐Что в итоге с жм?

0
20.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Маришка, спасибо. В итоге он есть, хотя врач сказал, что к такому сроку как правило его уже нет. Но хоть стал меньше -2,3 мм и то хорошо

0
20.09.2021
Мама двоих (15 лет, 3 года) Самара

Kate Agaeva, ну, и слава богу! Уйдёт ещё обязательно ☺️

0
20.09.2021
Мама девочки (4 года) Москва

Очень рада за вас! Растите и дальше здоровенькими!🍀

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Цветочная, спасибо большое😘

0
19.09.2021
Мама девочки (4 года) Москва

Kate Agaeva, 😘))

0
19.09.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Ялта

Все норм, но почему такое высокое давление? Что то пьете от него?

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Ирина, много причин. Возраст, наследственность и т.д. С больницами все никак к терапевту (спецу по беременным) к своему не доеду.. на следующей неделе хочу ее посетить.. может в жк тоже к их отправят терапевту.. назначит в принципе допегит.. я когда лежу дома , то давление норм 120/80 , а как вижу людей так и растет😂😂😂

0
19.09.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Ялта

Kate Agaeva, да, надо обязательно допегит если повышается даже кратковременно. Пупсам от повышений неуютно.

0
19.09.2021
Мама мальчика (2 года) Днепр (Днепропетровск)

Какой замечательный, долгожданный пост! малышик умничка, пусть родится в срок здоровеньким!!! Легкой, здоровой беременности!

0
20.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Лисичка, спасибо дорогусик😘

0
20.09.2021
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Житомир

Катюша, поздравляю! ❤️❤️❤️Мне кажется будет 👧 у твоего малыша ЧСС как у моей Машутки на таком же сроке😊

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Оля Швец, главное чтоб здоровенький, а там уже как Бог решил 😉💫🙏

0
19.09.2021
Мама мальчика (2 года) Киев

Ой, он тааакой красивый, чудесный ребёнок. Растите здоровенькие и счастливееькие на радость родителей 😀

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Алена, спасибо😘😘😘

0
19.09.2021
Санкт-Петербург

Поздравляю! Милаш растет у вас, набирайтесь сил и растите здоровенькими😘

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

NataliYa, спасибо большое🙏💫

0
19.09.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Отличный скрининг и прекрасное фото 😍😍😍👏🙏 👍

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Жду и верю в чудо, спасибо большое🍀🙏

0
19.09.2021
Мама девочки (3 года) Москва

Поздравляю с 1м скринингом! 💐 чудесный малыш 🤩

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

МамаАн, спасибо🍀🙏

0
19.09.2021
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Гданьск

Поздравляю Вас 😍Пусть будет самый здоровенький 🙏💐

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

alina hupalo, спасибо большое🙏💫

0
19.09.2021
Мама девочки (3 года) Челябинск

Поздравляю вас)) уже человек😊 красивый малыш☀️

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Jane, спасибо🍀

0
19.09.2021
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Москва

Урррааа!!!! Пусть красавец малышик и дальше радует прекрасными скринингами!

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

TSVETOCHEK, спасибо большое😘

0
19.09.2021
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Какой красивый! Держу кулаки за вас, пусть всё будет идеально

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Ольга, спасибо большое🙏

0
19.09.2021
Мама мальчика (4 года) Сочи

В скринингах я не спец, но пупс действительно прелесть🥰🧸

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Катя Голубева, спасибо😘😘😘

0
19.09.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

пол сказали красавчика?

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Mariya, меня пол не интересовал.. еще рано говорить точно. Врач сказал, девочка наверно, я жду мальчика.. а там как Бог решит.. меня интересует больше здоровый ребенок, чем его пол😉😉😉

0
19.09.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Kate Agaeva, конечно здоровый!! ☺️☺️☺️

0
19.09.2021

Поздравляю! 🥰

0
20.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Jane Garkavaya, спасибо😘

0
20.09.2021
Дружба

Мне кажется парень в животике ❤️

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Krasa , мне тоже😂😂 врачу девочка показалась, на втором скрининге узнаем.. главное муж пока спокоен- ждет девочку, ну а я молча жду мальчика😂😂

0
19.09.2021
Мама девочки (1 год) Тула

Аааа, лапушка какой 😍😍😍😍😍😍

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Лика, ага😘

0
19.09.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Очень красивый пупсик и правда 😍

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Юлия Г, спасибо большое😘

0
19.09.2021
Мама троих (13 лет, 8 лет, 4 года) Тбилиси

Поздравляю, здорово)))

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Боуи, спасибо🙏

0
19.09.2021
Челябинск

Поздравляю 🙏🤗красивый малый 🙂

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Muffin, спасибо😘

0
19.09.2021
Мама девочки (3 года) Абакан

малыш прекрасный😍 тьфу тьфу))

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Света Маркова, спасибо😘

0
19.09.2021
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

Фото чудесное 🥰наверно мальчик)

0
19.09.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Анастасия, дай Бог🙏😘 самое главное здоровье🙏💫

0
19.09.2021
Помогите!!!!! Эндометрий

Похожие записи