Девчули, доброго всем утра! За эту неделю пробегала как сайгак по каким только можно врачам, сдала кучу анализов и завтра, наконец-то, выяснится, есть беременность или нет. Напомню, на 9 дпп хгч 22000, на 11- 28742, больше не сдавала. Дураку понятно, что эти показатели далеки от нормы. Переносили одну бласту. Была у онколога, сдала на онко маркеры, чуть выше нормы некоторые показатели, т.к был рак шейки, операция проведена и на данный момент состояние ремиссии. Посетила стороннего гинеколога, которая нашла одно плодное яйцо и 2 м-эхо образования, зашкаленный хгч ни ее, ни онколога не удивил, в ЖК вообще сказали, что нормальный беременный хгч и не надо ровняться на таблицу. С этой кучей заключений поплелась к своей ре. Она твердо сказала, что эмбрион поделился, поэтому хгч резко стартовал. Но может быть причиной пузырный занос, в этом случае эмбрионы будут отсутствовать. Вот и сижу на попе ровно и жду завтрашнего дня. Уже и церкви была, чисто для души. Так хочется верить, что будет все хорошо, но не получается. Позитивный настрой сменился тревогой. Генетик сказал, что при генетических аномалиях хгч растет стремительно после 4-х недель и такая беременность сохраняется максимум до 9-ти недель. Из ощущений, как и неделю назад тянет на сладкое, добавилось головокружение, но я гипотоник, поэтому для меня оно не информативно, грудь молчит, не тошнит, от слова вообще. Завтра 18 дпп, надеюсь доктор найдет моих бусинок. Хочу верить, что наши аисты уже в пути!
Мой странный протокол
Лучший ответ
Маруська,
Спасибо, что поделились. Пузырный занос по факту это молярная беременность, предшественник-хорионаденома, на ранних сроках ее не видно. Вот и нервы! Только время расставит все точки!Блин, как то даже для двойни дофига на 9дпп хгч😱
Но, очень вам желаю, что бы всё было хорошо и детки были на месте🤗
Жанна, Спасибо! Даже для пятерых до фига. Был бы меньше, ну никаких вопросов, просто радовалась бы жизни и все. Как мне сказали в одном мед центре, экошники все зачарованные, то вам много, то мало, то не удваивается. Наверное, они правы
вероника, ну это понятно. Но любая беременная переживает за себя и за малыша. Не важно эко или нет. Но всё таки есть же объективные поводы переживать.
Жанна,
Конечно есть. Думаю, позже всплывут причиныА вы в одной лабе сдавали хгч? Может лаба эта в чем накосячила.
Елена,
Да в том то и дело, что в разных. В первый раз между двумя лабами была погрешность в 103 единицы всего. Через день сдавала уже в другойНадеемся вместе с вами на хороший исход 🙏🏻🍀💫
Мария,
Спасибо большое!Хочу пожелать Вам удачи и скорей бы все это разрешилось и появилась ясность, конечно хочется чтоб эта была беременность, но с таким хгч я конечно не знаю, вижу первый раз такое. Желаю вам большой удачи 🤗🤗
Надежда, Спасибо! Сама не пойму, почему все считают его нормой. Здесь практически все девочки пишут динамику своего хгч и подобного уровня ни у кого, но врачи упорно твердят, повода для паники нет
Желаю удачи вам! Подскажите вы в Ростове ЭКО делали?
Поночка,
Спасибо большое!Пусть все будет хорошо 🤞🏻
Tetra ,
Большое спасибо!Виктория,
Спасибо,дорогая! Завтра отпишусь
У меня во вторую Б было подозрение на пузырный занос,обсуждали с врачом мой хгч,она сказала,что он проявляется с 7-8 недели в хгч, не раньше... у коллеги на работе он был и тоже до 8 недели по хгч не проявлялся. Врач объясняла это так: пузырный занос - это виноградная гроздь плаценты: образуются волдыри в ней и начинает очень быстро расти хгч, а до 8 недели плацента не формируется,там хорион, и вот когда начинается переход от хориона к плаценте и начинается этот пузырный занос.
У меня как раз в 8,примерно, недель хгч был 220 тыс или 250, я уже плохо помню. У меня не было пузырного заноса, сказали,что скорее всего, от большой дозы утрика у меня попер хгч....
Пусть у вас все будет хорошо!