Инсеминация
Мужской факторБыла у репродуктолога, все посмотрела и сказала, что нужно пробовать делать инсеминацию, при том, что у мужа всего 1% по крюгеру.
Говорит, что до 3 попыток можно делать инсеминацию, а потом уже на эко.
Цена вопроса 31к. Развод на деньги? Читала отзывы, многие пишут, что это пустая трата времени и процент успеха низкий. Я в раздумьях.
Лучший ответ
Dashushonok
Куча времени и денег, список анализов как а ЭКО, вероятность намного меньше.
09.12.2021
Ответить
Александра
Морфология 2% у мужа была.
первая ИИ- успешная, но выкидыш на 7 неделе.
вторая ИИ -пролёт.
стали задумываться об эко. Запланировали уже, когда будем делать.
Но решили ещё отправить мужа на лечение. Хотя наш врач говорил, что это будет развод на деньги и на морфологию ничего уже не повлияет.
сходил муж на лечение к другому врачу. Сдал несколько дорогих анализов. 10 дней ездил на капельницы(очищающие)+уколы+массажэлектротоками и пил 2 вида препаратов. Полный отказ от курения и алкоголя.
Решили сделать третью инсеминацию(врач порекомендовал) и ура…беременность, сейчас 28 недель почти 💪🏻💪🏻💪🏻
21.02.2022
Ответить
Елена
Кому-то помогает. Чаще при неясном генезе. Нам с 2-3% по крюгеру андролог дал добро. Но я когда увидела список анализов - почти аналогичный списку на эко - решила, что проще сразу на эко собирать, чем время терять. Процент удач с ии небольшой. Была б помоложе, поигралась бы, но в 35 уже время поджимает.
09.12.2021
Ответить
Вероника
на эко много времени уйдёт, думаю на инсеминацию нет смысла тратить время и надежды
09.12.2021
Ответить
Вероника
Любовь, я думала , что сделаю все за пару месяцев, но я по омс и женская консультация очень тормозила . Я сдавала все анализы платно, чтобы было быстрее. Лично у меня от подачи документов до первого протокола прошло пол года ( в августе пришла в жк, сказали ждать почему то сентября 🤷🏼♀️Гинекологи которые понятия не имеют чего ждать а чего нет. Подождала , потом дали (выбила) направление в Монииаг , я с области, там ещё месяц ждала приема , 15 октября приём в монииаге, там дали бумажку которую я отнесла в клинику при Минздраве Биооптиму , но туда запись тоже через 2 недели. В итоге 30октября поставили на очередь эко по омс. Я жду 2 месяца квоту…. И 25го декабря говорят ой а выбранная вами клиника в новом году не будет по омс делать эко, выберите другую и стойте заново в очереди….. заново монииаг и тд…. Приехала после нового года 12 января и устроила скандал … точнее разревелась не сдержала эмоции….. они видимо сжалились и дали квоту куда было, а было в биооптиму. Запись к репродуктологу там ещё через 3 недели…прихожу в феврале в протокол,а у меня киста …не берут. Жду месяц и вступаю , стимуляция, много яйцеклеток, подсадку откладывают вместо апреля на июнь(((( 1я посадка в июне пролёт , 2я в июле пролёт, в августе гистероскопия с рдв, в сентябре успешный перенос. 23года , мужской фактор 2% морфология
09.12.2021
Ответить
Ксю
Развод. 31 тыс - это только сама инсеминация. Добавьте к этому еще приемы, УЗИ, препараты для стимуляции, анализы - и вот уже получится 60. А если три раза так сделать - это уже почти сумма ЭКО.
Не тратьте время. Инсеминацию делают при очень очень легких проблемах. И то эффективность 10-20%. В вашей ситуации это трата и времени, и денег. А спермограмма за эти месяцы попыток может стать еще хуже.
Из плюсов - это легко, то есть в матку просто вводят обработанную сперму и обычно стимулируют овуляцию.
Из минусов - шансы ненамного выше чем при естетсвенных попытках; сперма за несколько месяцев может стать еще хуже; если неудача - то ничего не понятно все равно (при ЭКО, например, из неудачных попыток можно сделать какие-то выводы, например, о качестве эмбрионов, об их количестве, о результате - была ли имплатнация и т.д.). При ИИ воообще ничего не понятно, было ли оплодотворение, получился ли эмбрион.
В общем, с вашей мофрологией нужно идти на ЭКО с ИКСИ.
Сходите к другому репродуктологу, который не будет ерунду предлагать. Потапов М.Е. из Линии жизни хорошо все объясняет и рассказывает, расскажет и про ИИ, и про ЭКО, что для вас лучше, какие шансы и так далее. Ну и можете сходить к андрологу, ведь именно он должен дать заключение о том, показано ли ИКСИ
14.12.2021
Ответить
Кухонная Фея
Инсеминация с 3 попытки, получилась двойня! У мужа сперма не ахти была. Если финансы позволяют лучше попробовать.
10.12.2021
Ответить
Ксю
Maria B, не ахти - это какая? Есть ситуации, когда надо бежать на ЭКО с ИКСИ. Морфология 1% это как раз такая ситуаиця
14.12.2021
Ответить
Tina
Как мне врач сказала - для инсеминации нужна хорошая сперма, не знаю как с другими показателями (количество и тд), но похоже, что у вас будет просто деньги на выброс. Мы после двух ВМИ пошли на эко, при чем у нас сперма хорошая.
09.12.2021
Ответить
Ксения Митенева
Когда о ВМИ рассказывает врач, то все звучит убедительно. Так красиво и просто. По факту… Ерунда какая-то.
09.12.2021
Ответить
Silvia Bernardi
Делала три раза, безрезультатно но бесплатно было, поэтому делала. По уровню стресса почти сравнимо с эко, плюс потеря времени. Еще и 4-ю предлагали, я отказалась. За деньги вообще не советую вам делать, тем более мф.
09.12.2021
Ответить
Аня Жеребьёва
Мы делали, наступила беременность но замерла. Девушка в палате лежала помню, она 10й раз пришла на неё, донорской спермой, без мужа. Это как секс в овуляцию только очищенной спермлй как я понимаю..
09.12.2021
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.