Войти

Низкий овариальный резерв. Донорская яйцеклетка.

0
26

Лучший ответ

Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари
Напишу может жестко, но это мое мнение и взгляд со стороны. Для начала вы должны решить - вы хотите ребенка, познать счастье материнства или вам главное кровность? Если вам главное кровность , то не берите ДЯ! Истории тут на ББ разные, большая часть кто взял ДЯ и вправду мечтали о ребенке и сейчас его или вынашивают или уже счастливо растят. Но, в тоже время тут встречались экземпляры, которые после переноса эмбриона с ДЯ специально обрывали беременность и шли снова свои клетки добывать, есть которые уже беременны и пишут муж бросил поэтому раз ребенок с ДЯ отдам в детдом и т.д. Что я могу про этих женщин сказать, только то что они не осознанно взяли ДЯ и они не так уж сильно хотели ребенка, да и матерями их тяжело назвать.... Вот вы мужу говорите - уходи и ищи другую, ну ок он уйдет, а что вы дальше будете делать? Сидеть и всю свою жизнь оплакивать и жалеть себя, что нет своих клеток и поэтому одна? Выбор конечно за вами, но для меня перспектива так себе.. я выбрала жить счастливо, родить ребенка от любимого мужчины, выносить его и сейчас уже мечтаю , как я его буду целовать в сладкие пяточки.... P.S. Не всегда кровные дети такие уж хорошие, историй много ежедневно в новостях. Например, мой сосед убил свою мать, вывез труп и утопил, потом отсидел 8 лет и сейчас вышел и весело живет в ее особняке и печали незнает ( зато кровный)......
0
22.12.2021
Саратов
Kate Agaeva, спасибо за мнение,какое бы оно было. Вы правы. Я просто сейчас в таких расстройствах ,что не могу пока принять адекватного решения. Я решила пол года ,пожить ,подумать ,отдохнуть летом где нибудь и принять решение. А если не секрет сколько вам финансово обошлось? Чтобы знать сколько копить нужно)
0
22.12.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари
Алиночка, вы правильно решили, вам надо отдохнуть, все взвесить и принять для вас самое правильное решение💫🙏 я из другой страны ( из Украины) , протокол со свежими ДЯ вышел до 4500 уе, но у меня выход 13 эмбрионов. Насколько знаю есть разные программы в которых покупаются меньше клеток и они дешевле🤷‍♀️
0
22.12.2021
Аугсбург
Алиночка, вопрос очень сложный, но решить его надо раз и навсегда, у вас есть время, у меня его не было, когда встал вопрос о ДЯ у меня, мне было 44 года, при этом свои клетки у меня были в достаточном количестве. Я приняла решение за неделю, пару бессонных ночей в слезах, крупицы инфы из инета (мало кто говорит о ДЯ), определяющим стал вопрос к себе: я хочу своего ребенка или здорового ребенка (в моем возрасте высоки риски низкого качества клеток), тогда я ответила однозначно: пусть он будет на меня не похож, но будет здоров! кстати люди, живущие вместе долго, становятся похожими, это и мимика и жесты и поведение, так что тут тоже вопрос, будет похож ребенок или нет. В результате донор в свежем протоколе и сразу удача (до этого 3 протокола со своими без имплантации), благополучная беременность, роды посредством КС без осложнений и здоровый ребенок. Это самый прекрасный мальчик на планете, красивый, веселый (вылитый папа). Могла бы я любить его больше, если б он был генетически мой? Нет! Однозначно, нет! Даже мысли нет, что он не мой. А чей? Я его носила, я его рожала, я его грудью кормлю, я его мать.
0
06.02.2022
Мама мальчика (4 года) Москва
Серозная цистаденома - это не киста, а опухоль. Характер опухоли выясняется после гистологии. Никто Вас с таким диагнозом стимулировать не имеет права. Для начала решите проблему онкологии, а уже потом задумывайтесь об эко. И тот факт, что опухоли появляются заново, говорит о рецидиве заболевания
0
22.12.2021
Саратов
Анастасия, какую проблему с онкологией? Гистология была после каждой операции,онкологию там не находили.
0
22.12.2021
Мама мальчика (4 года) Москва
Алиночка, серозная киста - это и есть доброкачественная опухоль. Вас направляли к онкологу перед проведением стимуляции?
0
22.12.2021
Саратов
Анастасия, ни разу. Даже разговоров таких никогда не было.
0
22.12.2021
Мама мальчика (4 года) Москва
Алиночка, обязательно возьмите консультацию у онколога
0
22.12.2021
Саратов
Анастасия, я чуть чуть не понимаю. А что онколог будет обследовать? Он может найти причину кист? Спасибо заранее
0
22.12.2021
Мама мальчика (4 года) Москва
Алиночка, у вас происходят рецидивы. Честно не знаю, как они решают данный вопрос (у меня не было рецидива), но я бы обязательно проконсультировалась, так как данные опухоли могут перерождаться в злокачественные
0
22.12.2021
Саратов
Анастасия, и в каждой гисталогии написано "серозная киста". Онкомаркеры всегда отрицательные.
0
22.12.2021
Мама мальчика (4 года) Москва
Алиночка, онкомаркеры не бывают отрицательными. Они измеряются в единицах - я конкретно говорю про онкомаркер СА-125
0
22.12.2021
Саратов
Анастасия, да я знаю. Просто написала отрицательный, чтобы все поняли. Не все знают границы нормы
0
22.12.2021
Бабаево
У нас было ЭКО + ДЯ. Сынульке полтора. Не знаю как мы вообще без него жили. 12 донорских ооцитов- около 300 тысяч. Совет дам такой: ДЯ- только по любви.) Нельзя себя заставлять.
0
22.12.2021
Саратов
Агата, 300 тыс это только за ооциты? А само эко сколько?
0
22.12.2021
Бабаево
Алиночка, да, только за ооциты. Но можно взять меньше. Мы ПГД пятерым делали- это еще 100. Сумму точную за все не помню. Потому , что платили не одномоментно
0
22.12.2021
Мама мальчика (3 года) Москва
у меня где-то 35% от одного яичника и второго нет совсем..дык если хотите своего ребенка, то можно каждый цикл брать фолликул в ец без всяких стимуляций..я так и делаю, правда половину раз все-равно стимулировалась. Что вам мешает? зачем плакать когда надо составить план и делать?! а не терять время на уныние..?!И ДЯ для меня как свет в окошке. Так как после того как я сделаю что могу со своими клетками, я знаю, что возьму ДЯ и это придает мне сил и не дает унывать! Мамой быть!
0
22.12.2021
Мама девочки (7 лет) Москва
Тема очень сложная, чтобы давать советы, опишу свою историю. С дя смирилась быстро, со второго раза в ЭКО шла с клетками донора. Заплатила около 70 000 за 4 клетки замороженные. Сама программа по ОМС, Питер. С первого раза удача. Кесарево плановое (для многих этот фактор тоже важен в плане материнских чувств). Я не знаю и не узнаю, как любить "своего" ребенка, знаю только сильную любовь к этому своему ребенку. Это не было легко, я переживала разные эмоции. Усталость, ночи без сна, отсутствие помощи и вот ты уже плачешь в углу, что все это не для тебя и иногда думаешь, что, возможно, со "своим" этих чувств раздражения ты бы не испытывала. Но потом мамочки рассказывают, что у них те же абсолютно переживания, а часто и намного хуже- при "своих" детях. Могу одно сказать точно- мне абсолютно всё равно свободна я буду, с другим мужчиной или с мужем- это моя девочка и я буду рядом с ней, пока я здесь. Здесь важно в себе разобраться. Вы для мужа это больше делаете? Если так, то- опасная дорожка. Представьте, что он завтра уйдет, это изменит ваше отношение к ребенку? Только очень честно нужно себе ответить. Просто для меня мужчина никогда не был жизненным приоритетом и необходимостью , скорее приятное дополнение, поэтому, наш ребенок и его благополучие для меня на первом месте. И мне решение о дя далось почти легко, мне хотелось пережить этот опыт -быть мамой, а его можно прожить с любым ребенком, не важно твоя кровь в нём или нет. Если же хочется видеть именно свое продолжение, свои черты, свой род в ребенке, то тогда, возможно, будете переживать и сомневаться. Я к этому проще отношусь-много литературы научной изучала на эту тему. У всех нас найдется что-то от прадедов такое, о чем мы бы предпочли не знать. Проверит донора на здоровье - да, конечно. Если возможно, то это отлично.ну а в плане условно характера.. огромное количество примеро, когда такие гены "выстреливают" у кровинушек маманегорюй. И не все дети похожи на родителей, миллион историй об отсутствии взаимопонимания в семье, когда дети до ужаса бесят родителей просто своим темпераментом, характером. И очень многое зависит от того, что вы даёте ребенку. Можно "испортить" даже самую идеальную генетику. К слову, мой муж совсем не близок родителям, свекровь постоянно сокрушается, мол, но мы ведь с отцом совсем не такие, и мы его воспитывали не таким, почему он такой нечуткий и тд по списку. Он и правда будто из другой семьи, настолько они разные с родственниками, во всех отношениях.
0
24.12.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва
Загляните ко мне на страничку в инстаграм @akimova.blog_ У меня сын от донора, правда спермы. Я искренне стараюсь показывать, что в детках от доноров нет ничего страшного. Это не инопланетяне))
0
22.12.2021
Аугсбург
Seaview, ДЯ и ДС это принципиальная разница, сперма она, в любом случае, чужеродный биоматериал, в случае с ДЯ речь идет о 100% чуждом генетическом материале для матери.
0
06.02.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва
Irina, мы все же разные. Лично для меня было бы сильно проще дя принять.
0
06.02.2022
Оберхаузен
Может, съездить на консультацию к Мосесовой в Москву? Я тут видела, что она и с кистами стимулиовать умудрялась, правда не знаю с какими... Вам 29 лет, есть ещё немного времени, чтоб выяснить ситуацию и принять взвешенное решение. Ещё тут советовали фильм Свет в океане. Я согласна с Kate, смотрите, что для вас важнее. Кто-то десятилетиями бьётся за свои клеточки, а кто-то со второй попытки берет ДЯ и это время счастлив в материнстве. А по поводу любви - ну любим же мы мужчин, собак, котиков, а мы их под сердцем не носили. По ценам я могу только австрийские назвать - 8,5 тыс евро за два эмбриона без пгд от свежего донора.
0
22.12.2021
планирую беременность Краснодар
Читаю вас все как под копирку…. Мы тоже не можем с мужем забеременеть уже дет 7-8 в ноябре прошлого года пошли на платное эко 450000 тысяч для нас не малая сумма в итоге с моим низким резервом взяли три клетки получился один эмбрион итог биохимическая беременность . Шок !!! Рыдала потом успокоилась потом рыдала . Мысли в голове зачем я мужу такая говорю давай разведемся ! Я не в праве лишать человека счастья иметь детей раз сама не могу пусть хоть он будет счастлив! Муж на отрез отказывается бросят меня всячески поддерживает говорит ну нет детей и не надо сами жить будем ( хотя я знаю как он хочет ребёнка) Вот тоже задумываюсь от дя это не так дорого и шансы выше. Осталось только психологически самой принять эту идею и в перед за кредитом на эко. Дай бог найду гармонию в своей голове . Не сплю уже которую неделю
0
11.01.2022
планирую беременность Москва
Мы планируем ДЯ брать, есть 1,5 яичника (послезавтра на УЗИ, будут решать нужна ли резекция яичника, подозрение на тератому), если операция, то будет 2 раза по 0.5 яичника🤪 7 стимуляций - мимо, эмбрионы останавливаются в развитии. Для себя решила, что свои яичники трогать уже не буду, тем более если будет ещё одна резекция. Накатывает периодически из-за того, что надежда всё-таки на свои клетки была.но мысль о ДЯ не пугает вообще, особенно после прохождения школы приёмных родителей. Думаю это отличный вариант, не унывайте!🌷
0
22.12.2021
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Нижний Новгород
Я делала эко по омс с докупкой д.о. 6шт-100000, за само эко не платила(омс) в Питере. Они берут в протокол по омс с низким амг, на условии докупки донорских. Т.Е стимулируют вас, если что то берут у вас, переносят в первую очередь ваших эмбрионов
0
22.12.2021
Двойня после эко Синхронизация с донором

Похожие записи