Войти

1 эмбрион качетва 2вв на 6 сутки из 6 донорских эмбрионов

Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Встречный вопрос, а зачем дя оплодотворять дс? Не проще ли взять сразу донорский эмбрион? Есть же даже ДЭ в клиниках уже с пройденным ПГД🤷‍♀️ . это я на тот случай, если со своими не получиться.. у вас много своих ооцитов , можно еще со своими пробовать..

0
08.01.2022
София
Андрей, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Kate Agaeva, на момент, когда вступила в протокол, не было донорских эмбрионов и даже донорские клетки пришлось ждать 3 недели.

0
08.01.2022
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

София, жаль( правильно пишут выше , не тратьте время сейчас на перенос- еще делайте стимуляцию. А тот эмбриончик, пусть ждет- я ему пгд не делала бы ..

0
08.01.2022
София
Андрей, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Kate Agaeva, спасибо!

0
08.01.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Kate Agaeva, а так многие делают, я тоже изумилась, когда узнала. Не устраивает сочетание доноров, хотят сами выбрать.

0
08.01.2022
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Игритт, в данном случае вообще печаль с результатом доноров.. и это свежие як🤷‍♀️

0
08.01.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Kate Agaeva, печаль - это факт.

0
08.01.2022
ИННА
дима, 32 года 6 месяцевМаришка, 5 летПланирую Казань

Я тоже за перенос и потом нипт сделать. А что касается донорских что то очень маленький выход. Настораживает.

0
08.01.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

ИННА, возможно, просто неудачное сочетание м+ж. Научного обоснования эта теория не имеет пока, но на практике репродуктологи сталкиваются с таким периодически.

0
08.01.2022
ИННА
дима, 32 года 6 месяцевМаришка, 5 летПланирую Казань

Игритт, понятно, жаль что именно сейчас это получилось когда так важен результат

0
08.01.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

ИННА, ну это лишь предположение конечно. Можно попробовать узнать у врача результативность каждого из этих доноров по отдельности.

0
08.01.2022
София
Андрей, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Игритт, в прошлом протоколе у этого донора ооцитов из 6 клеток получилось 5 эмбрионов.

0
08.01.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

София, с другой спермой, по всей вероятности

0
08.01.2022
Lucia
Москва

В 41 год получаются эмбрионы, по возрасту есть шанс, не теряйте время и берите квоту на стимуляцию, да и не одну, если понадобится. Биопсировать донорский уже невыгодно отдельно, даже биопсия вместе со следующими своими это трата на разморозку-заморозку, это по финансовой ситуации решайте. Но не тратьте время сейчас на него.

0
08.01.2022
София
Андрей, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Lucia, эмбрион ещё не заморожен, только что врач написала мне.

0
08.01.2022
Lucia
Москва

София, биопсируйте и все равно берите квоту на стимуляцию. Пусть лежит.

0
08.01.2022
София
Андрей, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Lucia, спасибо!

0
08.01.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Я бы перенесла имеющийся эмбрион и все. Насчет снова на стимуляцию - а ваши як тоже донорской оплодотворяли?

0
08.01.2022
София
Андрей, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Игритт, свои тоже донорской. Вы бы делали эмбрион у Пгд?

0
08.01.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

София, я - нет. Не считаю пгд нужным.

0
08.01.2022
София
Андрей, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Игритт, спасибо.

Я тоже так думала, но после того, что на выходе из 6 свежих ооцитов только 1 эмбрион на 6 сутки и качества 2вв, то у меня сомнения если вообще смысл его переносить.

0
08.01.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

София, у всех свой взгляд на этот вопрос. Я не приемлю утилизацию, поэтому и вопрос такой не стоит.

0
08.01.2022

София, 2 вв это твёрдый хорошист, что не устраивает то?

0
08.01.2022

Настораживает, что из 19 и 6 ооцитов в сумме только 3 эмбриона. Надо сменить клинику, нужна с хорошей эмбриологией

0
08.01.2022
София
Андрей, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Светлана Д, спасибо за совет.

0
08.01.2022
Grape
Егор, 3 года 10 месяцев Белая Церковь

Для двойки биопсию не делала бы , многие эмбриологи говорят , что это опасно .
для донорского материала слишком маленький выход эмбрионов .
я бы оставила этот эмбрион на хранение , брала бы квоту на новую стимуляцию со своими клетками в другую клинику .

0
08.01.2022
София
Андрей, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Grape, спасибо.

0
08.01.2022
Sash
Малявка, 4 года 9 месяцев Москва

2кам иногда не рекомендуют делать пгд, чаще с 3ек, а так я всегда за пгд.

Делала бы еще стимуляцию, у вас много своих клеток, а этот пусть лежит

0
08.01.2022
София
Андрей, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Sash, врач написала, что 2 вв можно делать биопсию. Смущает меня, что на 6 сутки эмбрион всего 2 вв.

0
08.01.2022
Ирина
Егор, 11 лет 9 месяцевМария, 5 лет 11 месяцевЯрик мой маленький ангел, 4 года 4 месяца Домодедово

Я бы перенесла того, что есть, без ПГД. В случае удачи, делала бы нипт.

0
08.01.2022
София
Андрей, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Ирина, спасибо.

0
08.01.2022
Mamita
Саид, 3 года 8 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

В принципе если говорить о случае с донорскими яйцеклетками, на 1 эмбрион статистически нужно 6 як, так что результат в пределах нормы. Учитывая что доноры обычно молодые и эмбрион всего 1, пгд я бы не делала точно

0
12.01.2022
Mariya
мой мальчик , 4 года 2 месяца Москва

подавайте на квоту и пока ждете переносите его.

0
08.01.2022
Ресница
Москва

Нет,не стала бы проверять.

0
08.01.2022
София
Андрей, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Ресница, спасибо.

0
08.01.2022
Эмбрион с низкоуровневым мозаицизмом. Эмбриональный клей

Похожие записи