Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда мне обращаться. Ситуация такая,наблюдаюсь у репродуктолога в Айклиник,сказали собирать анализы и взять направление из жк для получения квоты. В ЖК мне выдали "протокол решение врачебной комиссии о направлении документов пациента для решения вопроса необходимости оказания ВМП", в решении комиссии написано что направить документы в городской центр лечения бесплодия для решения вопроса..." и "направление на комиссию по отбору и направлению пациентов". Я с этими бумагами и анализами пришла в клинику,но мне отказали во вступлении в протокол т.к нет решения комиссии и направления на эко и не понятно была ли комиссия. Среди всех бланков из жк нашла памятку что с этими бумагами надо записываться на комиссию по тел. 4254056 и потом узнавать о решении. Подскажите пожалуйста кто по итогу выдаёт направление на эко эта специальная комиссия или ЖК? Что это за центр лечения бесплодия,кто туда обращался?
ЭКО по ОМС в СПб 2022г.
Квоту выдаёт комиссия, а не ЖК. Центр бесплодия, видимо имеется ввиду на Комсомола 4, у Финляндского вокзала.
Галушкина Ольга, мне выдали вот такой бланк вместе с направлениями на комиссию. Поиск телефона выводит меня на Марианской больницу
Мария Чмутова, так это памятка, а не квота. Звоните в Мариинскую больницу, везите туда протокол ВК и анализы. Их рассмотрят и вынесут решение, давать или не давать квоту. А вот квоту уже нужно будет везти в клинику.
Первую квоту получала в апреле 2021, вторую в январе 2022 - обе в ЖК получала одним днём, на руках было две бумаги: 1. Выписка из протокола врачебной подкомиссии ЖК 2. Само направление для проведения программы эко. Кроме ЖК, никуда не ездила.
Странно, в Питере всегда готовое направление получала в жк, причём в течении недели после подачи документов.
Я получала в жк Невского рн. Раньше, до 2019 была единая комиссия в Мариинке. Сейчас в СПб , вроде все через ЖК получают🤔
Только что получила направление на эко в ЖК.
Вы в жк получаете направление и решение комиссии.