Войти

Результаты ЭКО

Лучший ответ

Лина Малина
Сын, 3 года 10 месяцев Санкт-Петербург

После пролетов обычно Ре комментируют ситуацию, говорят возможные причины. Отправляют на дообследования.

или рекомендуют след протокол с пгд если есть сомнения в качестве эмбрионов или возрастной фактор

0
21.04.2022

Королева Лемуров, у нас есть проблемы, которые мы знаем точно, и именно по результатам первого ЭКО со слов Ре то, что эмбрионы были не очень хорошие. Вот мне и хотелось бы знать, насколько это - "не очень"... (

0
21.04.2022
Лина Малина
Сын, 3 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Настенька, оценка «не очень» это конечно странно. Вобще у меня самый лучший не прижился.

на форуме можно найти кучу историй где не самые идеальные эмбрионы приживались и рождались абсолютно здоровые дети

0
21.04.2022

Королева Лемуров, да я даже не с той точки зрения недоумеваю, насколько эмбрионы хорошие или плохие, а просто бы знать, что происходит. У нас получилось 2 протокола уже, но по факту всю информацию приходится как-то вытаскивать из врачей. Я понимаю, может это на поток поставлено, может, вопросы каждый раз у пациентов одни и те же, но все-таки хотелось бы ясности, чтобы и мы знали, куда двигаться, а не просто играли в рулетку, повезет или не повезет.

0
21.04.2022

Настенька, я могу вам посоветовать отличного врача и для подготовки и на пересадку

0
21.04.2022

Нина Акшенцева, мы из Твери) пока никуда не планируем ехать с эко, у нас есть клиники.

0
21.04.2022
Лина Малина
Сын, 3 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Настенька, да, везде поток. Я записывала вопросы в заметки и включала диктофон у врача. Потому что моя врач спешила и отвечала не очень понятно, отвечала с терминами медицинскими и я не могла все запомнить.

Ответственность они на себя не берут, назначают дообследования без обьяснений. В каждом конкретном пациенте не заинтересованы. Так как спрос большой((

0
21.04.2022

Королева Лемуров, да, это точно, согласна(

0
21.04.2022
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

Настенька, ну обычно не очень эмбрионы до 5 дня не доживают и останавливаются в развитии. У нас допустим часть отличников пгд не проходили были с поломками

0
21.04.2022

Катюша, у нас в первый раз получилось 4 эмбриона, до переноса на 5й день дожили 2, во второй раз - 3, дожил до 5го дня один. Но вот насколько они по оценке эмбриолога были - этого нам так и не сказали. Может быть, я как-то не так спрашивала, конечно.

0
21.04.2022
Margrette
Медвежонок, 1 год 7 месяцевПланирую Новомосковск

Запрашивайте эмбриолист. В нём указано, сколько ооцитов взяли, сколько оплодотворилось и как, метод оплодотворения, среда культивации, морфология каждого эмбриона по дням (4а - 8а - mor - 2ab например) , итог на последний день культивации, что перенесли, что заморозили. Ещё данные по сперме мужа или донора, которой оплодотворяли. Примерно так.

0
21.04.2022

Margrette, спасибо большое за информацию, обязательно запрошу!)

0
21.04.2022
Margrette
Медвежонок, 1 год 7 месяцевПланирую Новомосковск

Настенька, и ещё выписка - что за пациентка, диагнозы, назначенное лечение (стимуляция), препараты, дозы, итоги.

0
21.04.2022

Margrette, спасибо!

0
21.04.2022
Лина Малина
Сын, 3 года 10 месяцев Санкт-Петербург

5ав, 4bb и тд это значения, которые выдает эмбриолог (через 5 дней после забора эмбрионов, это визуальная оценка + размер)

ПГД это отсчипление малюсенького кусочка эмбриона и днк оценка.

0
21.04.2022

Королева Лемуров, спасибо. То есть я могу через Ре попросить у эмбриолога оценку качества, правильно? И могу ли я эту оценку качества как-нибудь на бумаге получить?

0
21.04.2022
Лина Малина
Сын, 3 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Настенька, да, можете. Часть клиник даже таблички распечатанные выдают, где по дням написано как эмбрионы развивались.

0
21.04.2022

Королева Лемуров, спасибо, буду знать, это очень необходимая нам информация!

0
21.04.2022
Лена
Санечек Ангелочек, 6 летЛёнечка, 2 года 10 месяцевДень рождения! Ростов-на-Дону

Мне даже в момент переноса так никто и не ответил , что за эмбрион переносят , сказали хороший и все. В этот же день в выписке все было написано. Заказала эмбриолист сказали через неделю где-то пришлют , там будет по всем остальным эмбрионам и клеткам расписано.

0
21.04.2022

Лена, вот у меня нет даже выписки (((

0
21.04.2022
Лена
Санечек Ангелочек, 6 летЛёнечка, 2 года 10 месяцевДень рождения! Ростов-на-Дону

Настенька, да странно, может мне дали потому что иногородняя ..

0
21.04.2022

Лена, хорошо, что дали и вы в курсе)

0
21.04.2022
Состояние после пролёта Девочки пролёт(

Похожие записи