Ограничивали себя в чем либо, в начале беременности? Например в кока-коле, картошке фри, бургеры,кофе соленья…
Все, что вы перечислили, кроме кофе, я и в обычной жизни ем не чаще, чем раз в год, тем более в беременность))
Ограничиваю себя в кофе - не больше кружки в день, но я и до беременности старалась не злоупотреблять.
Гиня мне расписывала более мясняю диету в беременность, но я не любитель мяса, поэтому мне белок сложно добирать..
Jane, а я только и ела так это мясо, шашлыки стейки на гриле у нас очень часто. А сейчас тошнит от него
Angel, у нас тоже все это есть)) но я и до беременности из белка ела только рыбу. В первом триместе спасплась гренками, только от них не тошнило и утоляло безумный голод. Воду вообще не пила (тошнило от простой воды) - только чай и морсы
Jane, тоже от воды тошнит 🤢 а вот от картошки фри нет 🤣
Angel, я много картошки ела по началу, правда пюре в основном.. ешьте то от чего не тошнит, не мечайте себя)
Jane, вот и я так думаю, быть нервозной из за того что не нечего не можешь съесть из за тошноты, а от чего не тошнит типо нельзя. Ещё и ребёнок нервный будет
Angel, я изза того, что в беременность есть начала (до этого считала каллории) и ушел спорт поправилась уже на 3-4 кг, но что делать)) реберку нужно питание🤗
Я все ела и продолжаю есть 🙄
Макдональдс- моя многолетняя любовь, никаких стейков и деликатесов не надо)) Но не могу сказать, что я там через день ем (я и раньше так не делала, но пару раз в месяц точно, это мой личный праздник))).
Captain Cacao, да я так почитала, люди наверно подумали что я каждый день ем только фаст фуд и запиваю все колой а сверху кофе 🤣 хотя кофе вообще не пью только капучино и то в этом месяце не пила
Ничего из вашего списка не ела, но я из этого списка только кофе до Б пила. Потом кофе ограничила полностью, вот только недавно на работе пила, но у меня небольшая изжога от него, так что пока опять не балуюсь. Стала стараться есть здоровую нейтральную пишу, суп обязательно, но у меня очень плохой желудок (убила диетами ещё задолго до Б, очень сильно худела до 40 кг и желудок в ничто) Питаюсь аккуратно, потому что знаю, что такое желудочные приступы((( Когда прямо корчиться от боли, режущая такая боль... Не дай Бог! А свои Панзенорм и Омез сейчас пить боюсь. Я больше лекарств боюсь, поэтому питание надо... Стараюсь есть, что точно знаю мне норм. Иногда позволяю себе чипсы, иногда, но чуть больше - изжога, желудок. Плохой желудок горе. Вам здоровья!
Anastasi-z, у меня нет никаких проблем с едой, с желудком и весом. И от всех вредных продуктов чувствую себя хорошо, значит наверно не так и страшно если раз в неделю съем фаст фуд
Angel, думаю проблем быть не должно, главное питаться разнообразно. Я вот утром борщ со сметаной, а сейчас как навернула бутеров с колбасой, шоколадкой закусила, сок попила и не вижу ничего страшного. Фигура, конечно, спасибо не скажет, но аллергии нет - значит и мне вкусно, и малышу норм)) От цитрусовых вот с 10 недель аллергия прямо на пузе сразу. Пока только так ориентируюсь, но пока только цитрусы так.
Anastasi-z, ну да я думаю организм даст знать если что то не так
Я ем то, что хочу😎 если бы крупненькая и боитесь набрать, то старайтесь исключать триггеры для веса 😁 я не шибко ухожу в перебор по еде, много набрала в первом триместре.. сейчас уже приличная прибавка, 11 кг в 24 недели 😅 может исключу булку, да фастфуд, но это не точно 🤭😅✊🏽 когда ещё так шикану😂 если вопрос в целях здоровья ребёнка, то они вас заберёт все, что ему нужно ;) если в целях страха поправиться, то держите себя в руках. Если кидать вес и работать над собой вам не страшно, то можете расслабиться и кушать что по кайфу 😋🤗 у меня куча бикини девчат по 20 и более кг набирали и отрабатывали после родов. Прекрасно выглядят.
Любовь Александровна, Неа не за вес переживаю, за вредность
Angel, малыш берет из ваших запасов на строение 😋 вкусы и запахи различает на гораздо поздних сроках 😋рогато если будете питаться не качественно, ваши запасы уйдут на стройку малыша, а сами посыпетесь. Зубы, волосы )
Любовь Александровна, перспективу вы мне конечно обрисовали интересную 🤣
Точила все, что приглянется. Набрала 22 кг, добеременный вес был 57. Ни одной ночи без похода к холодильнику не было. В буквальном смысле ела за троих.
вероника, ну и правильно, если организм хочееееет есть
это лучше чем лежать в стрессе голодной
Пью только воду. И молоко, но не много..
Чай/кофе, как и в прошлый раз- и на этапе планирования, и время беременности- запрещаю себе, я категорически против... зачем плоду кофеин.
Никакой колы и пр., естественно. Никаких при и пр говно-пищи. Поокупаю только экологические продукты.
Carina Edv, экологические продукты у меня растут в огороде, я живу на Кубани и с хорошими продуктами проблем нет. По этому я думаю что если съесть немного говно пиши нечего не будет 🤣
Angel, если немног и не часто, то, полагаю- норм 😂
Я себя до беременности огрнаничивала. Годами не доедала ради тонкой талии и изящных бёдер. Считаю, что имею полное моральное право хотя бы 9 месяцев не думать о фигуре👹
Не то, что бы мечу вообще всё подряд, но ем что хочу. Даже шаурму на савеловском рынке
Кора Мора, я всегда такую еду кушала, за вес не боюсь я худая, больше переживаю за вредность а не фигуру
когда я была одна мне было пофиг вредно нет 🤣 а сейчас задумываюсь
Angel, если в вашем рационе нет мышъяка, то всё в порядке 😺 в конце концов не одной колой и фри питаетесь - главное бжу в балансе держать и витамины - фрукты /овощи /зелень
Кора Мора, да это понятно и овощи и зелень и молочные продукты все ем
Я почти ничего не ела во время беременности. Было воспаление желчного пузыря, при котором нужна очень строгая диета. Никаких жиров, ни животных, ни растительных, ничего сладкого, кислого, солёного, горячего, холодного. Никаких ягод, фруктов, никаких свежих овощей, никаких кисломолочных продуктов, никакой выпечки. В общем-то ела только овощи на пару, чёрствый белый хлеб и телятину.
Baby, я просто кушала сейчас фри и запивая колой задумалась 🤨
Angel, я после каждого УЗИ отмечала в фастфуде 🤪🤣очень тянуло на остренькое.. И на ГВ не сильно парилась..
Хочуха, вот и я уже даже острые крылья с кфс покушала после узи, не тошнит от такой еды. А вот от тушёного мяса или стейка выворачивает
Питание не изменилось. И фастфуд был и есть и кофе
просто в адекватных количествах
Альбина Сыр, вот такой ответ мне нравится 🤣
У меня пока токсикоз. Питаюсь тем,что приходится( влезет).
сегодня захотела бургер,не успела доесть,бургеры во мне не стало.
иногда пью колу,снимает тошноту
Юлия Кирсанова, вот и меня тошнит, утра не лезет даже лосось на бутербродах, хотя раньше обожала. Ем творог или йогурт, а по вечерам хочу только картошку фри 🤣🤣 или просто картошку жаренную с квашеной капустой 🤣
Angel, я до беременности очень любила домашнюю маринованную капусту,а сейчас наоборот,даже смотреть не могуууу
Я до беременности сладкое не ела, а вот во время неё... я оооочень сильно налегла на круассаны, шоколадки, булочки, которые терпеть не могла) в 3 триместре вообще только нагетсы с фри и ела 😂 максимум чутка поправилась
Анализы все в норме были
Ешьте что хотите, но в разумных количествах) ребёнку не прямо из вашего желудка все идёт)
Jv, мне просто не плохо от фри, или квашенной капусты, да и колу не больше кружечки пью
Наоборот, ела этого столько сколько в обычной жизни за год не съедала. А потом отпустило, где то м начала второго триместра
Колу зеро пила как не в себя 🥴прям хотелось как никогда . Остальное в очень редких случаях , тк пыталась следить за весом 😁
Юлиана, а я переживаю не скажется ли это на ребёнке типо 🤣
Angel, да неее , это точно нет 😁с первым сыном ела много мандарин до самых родов - там вылезла аллергия в виде прищей. Но все потом прошло 😁
Кофе сразу бросила пить, мне сильно давление поднимает. Во время Б это нельзя.Острое тоже не ела, чтобы не спровоцировать желчную колику( у меня камень) В остальном не ограничивала. А, ну и на последних сроках соленья всякие не ела и на ночь не пила много, чтоб не отекать.
Ириска, я тоже думаю что запрет на соленья больше подходит в последний месяц а не в первые
Я ограничиваю себя во вредностях, позволяла только колу себе при рвоте несколько глотков. Так же бывает проверяю через интернете что можно/нельзя. Вот сегодня купили паштет, а паштеты вроде и нельзя , опасны. Ну у меня тревожность такая, и чтобы ее уменьшить мне проще что-то не съесть.
Слойка, кофе снизила до чашки в неделю. Чай стараюсь теперь тоже пить реже,-слежу за давлением
Кофе спокойно можно при беременности, его пила, остальное из перечисленного тоже ела.
Elvirochka, я ещё могу выставить себе уровень крепкости всегда ставлю слабый и ещё с молоком, капучино короче
Всю беременность очень хотелось спрайта, но ограничивалась не пила, а на 5ом месяце не выдержала, баночку прям залпом, ох блевала я потом.
Только что съела фри и чилли чиз нагетс 😎 колу пью , помогает от тошноты 🙄иногда … ну с утра прям покушала вроде ещё не вырвало !!
Ксения Тамаревская, потому что не любите или из за вредности во время беременности ?
Angel, всмысле не ограничивала себя нив чем😆🙈
Ксения Тамаревская, ааааа)))) и все хорошо? Я думаю надо смотреть по самочувствию, если покушала и все хорошо - можно есть
Angel, да) оба раза)я конечно не злоупотребляла но ела когда хотелось
Я стараюсь уйти в минус по весу после родов, поэтому ем что хочется, но соблюдаю калораж (не более 1700ккал в сутки)
Соль ограничиваю, фасоль фуд не ем. Сильно отекаю от такой еды
Татьяна Селиванова, у меня пока такого нет, а картошку фри очень хочется 🤣
Я ещё до беременности перешла на низкоуглеводное питание. В основном белок и жиры,углеводы из овощей
И смотрю, да, 6аперед, можнт или нельзя. Смотрю на шв.сайтах, на наших много лишней и протеаоречивой информации.
до не ела, во время - не ела и после тоже не ем=)))