Войти

Эко и работа

Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва

Больничный в начале стимуляции берите и все

0
09.06.2022
Масяня
Кнопа, 2 года 9 месяцев Москва

Юляша, клиника, где делаю эко, не выдает больничный (нет у них на это лицензии). А в ЖК уже уточняла, ответ получила из разряда - нужно подумать давать ли вам больничный) там же сейчас изменения внесли. На стимуляцию ещё не всем могут открывать больничный

0
09.06.2022
Совенок
Санкт-Петербург

Масяня,если у клиники нет лицензии, больничный лист можно получить в государственной поликлинике по месту проживания женщины. Для этого нужно получить выписку из амбулаторной книги. Выдается она клиникой, выполняющей ЭКО. На основании выписки и предоставляется лист нетрудоспособности.

0
09.06.2022
Масяня
Кнопа, 2 года 9 месяцев Москва

Совенок, ну я кажется все написала по этому поводу) что мне сказала врач в ЖК. Что по новым правилам на время стимуляции не всем дают больничный. Там, кстати, в законе написано это)

0
09.06.2022
VIshenkA
Москва

Масяня, какие изменения и когда их внесли? В апреле в ЖК без проблем открыла больничный, даже спросили на какой период нужен ("хоть на пол года и никто ничего не скажет")!

0
09.06.2022
Масяня
Кнопа, 2 года 9 месяцев Москва

Vishenka, от ноября 2021года.
там уже написано - в случае необходимости. А кто должен решить есть ли такая необходимость? 🤷🏼‍♀️ не могу сюда скрин приложить.

0
09.06.2022
Совенок
Санкт-Петербург

Масяня, необходимость определить женщина может)Нужен ли этот больничный ей или нет))Так что жк вас вводит в заблуждение.Позвоните в страховую,вам там подтвердят,что больняк положен.

0
09.06.2022
Совенок
Санкт-Петербург

Масяня,

Приказ Минздрава от 23.11.2021 N 1089н стр 19
0
09.06.2022
VIshenkA
Москва

Масяня, пришла с договором к гинекологу жк. Без проблем открыли больничный. Только сказала, что "что-то вас очень много стало" 🤔

0
10.06.2022
Совенок
Санкт-Петербург

А в смене у вас еще кроме вас кто-то работает?Можно попросить заместить вас на несколько часов?Или напарницу попросить ,поменяться тоже можно.Все люди же

0
09.06.2022
Масяня
Кнопа, 2 года 9 месяцев Москва

Совенок, нет. В смене я одна с открытия до закрытия

0
09.06.2022
Совенок
Санкт-Петербург

Масяня, а что изменится,если вы скажете ,что надо уезжать на узи?Вас заменят же на это время?

0
09.06.2022
Масяня
Кнопа, 2 года 9 месяцев Москва

Совенок, ну возможно заведующая сможет найти кого-то на замену в дни моих узи и пункции.
да и вообще мне меньше сочинять придётся, что почему и как…

0
09.06.2022
Совенок
Санкт-Петербург

Масяня, а когда вы отдыхаете 2 дня-кто работает?

0
09.06.2022
Масяня
Кнопа, 2 года 9 месяцев Москва

Совенок, работает девочка сменщица моя. Но в свои выходные она ходит на другое место работы)

0
09.06.2022
Tom Ford
Ярослав, 5 месяцев 16 дней Казань

Так)) у меня 2/2 работаю в пивном баре (общепит) бар менеджером )) только что отстимулировалась. На все узи ездила с утра, врач сама назначала время. Обычно в 8 утра. Не супер удобно, когда ты работаешь до 2 ночи, доползаешь до кровати только в 3))) а тебе в 7 вставать чтобы к 8 быть в клинике)) ну впринципе терпимо, не высыпалась правда, но все норм. Рабочий день у меня с 11. Поэтому с утра комфортно. На пункцию заменилась с напарником, тк пункция выпала на мой рабочий день. Скоро заберу у него смену, он в ответ попросил о замене. Ну вообщем, 2 протокола за плечами и 4 переноса, всегда все успевала, опять повторюсь, в основном по утрам. Если у вас 2/2 скорее всего раб день с 10-22? Ну смотря где работаете. Вполне возможно с утра просить врача на приемы. Ах да. Препараты стимуляции таскала с собой на работу, в тяжеленном рюкзаке с хладагентами, чтобы декарства были в холоде, потом ночью домой везла, больше всего заманалась эту сумку с соблй таскать, тк уколы были в 20:00 вечера, а 2/2 в это время я на работе.приходилось с собой возить.

0
09.06.2022
Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва

Я брала больничный со дня пункции, весь период стмуляции работала и бегала на приемы, благо у меня клиника и работа очень близко друг к другу. Но честно, пожалела, что взяла так поздно. К концу стимуляции было уже тяжело ходить и сидеть. Если надо будет вступать в протокол еще раз-буду брать больничный с первого дня стимуляции.

0
10.06.2022

Я брала больничный и не пожалела, мне в последние дни стимуляции было тяжело, не смогла бы бегать по этажам как обычно, так как у меня МФЯ и было 20 фолликулов, но может у вас по другому конечно, в любом случае, вы имеете право на больничный лист, и возможно именно в этой ситуации стоит им воспользоваться

0
10.06.2022
Юля
Сыктывкар

Делайте больничный. Сходите к терапевту в обычную поликлинику, скажите шею защемило и попросите больничный. Я так делала)

0
09.06.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Ну если нет выбора - конечно стоит сообщить, вполне возможно Вам пойдут навстречу

0
09.06.2022
Масяня
Кнопа, 2 года 9 месяцев Москва

Игритт, да. Надеюсь, что все таки более лояльно будут относиться🙈

0
09.06.2022
Ируська
Любимый сынуля, 3 года 8 месяцевПланирую Кстово

На все стимуляции и переносы брала больничный в клинике где делали эко. На весь период с начала стимуляции и до сдачи хгч. Во-первых чтоб проблем не было со стыковкой графика, во-вторых мне ходить было некомфортно,когда настимулированные яичники распирало и они иногда болели.

0
10.06.2022

Странно как-то у вас в Москве. Мне пихали больничный у нас в клинике😀Говорили, что обязаны выписать по-любому. Но я ИП, сама себе хозяйка, мне не надо)) А так, честно говоря, лучше сочинила бы что-то другое, например, по почкам или ещё чего-то или взяла отпуск, отгулы.

0
09.06.2022
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Я узи иногда подстраивала под работу.. перенести узи на 1 день в большинстве случаев вообще ничего не решит

0
09.06.2022
Кристина
Вероника, 3 года 3 месяца Лосино-Петровский

Я хоть и 5/2 работаю, но сейчас в протоколе и отпуск идеально совпал, но на пересадку отпуска не хватит буду брать больняк)

0
09.06.2022

Я бы взяла отпуск или больничный. Могут пойти сплетни, разговоры раньше времени, вопросы не всегда уместные...

0
09.06.2022
Яна
Москва

Берите больничный.

0
10.06.2022
Отношение мужей. Одни проблемы 😭😭

Похожие записи