Войти

ПГТ-М (сма)

Надежда
Планирую Москва

Здравствуйте! У нас моногенное заболевание, протокол был в 2021 в МиД, ПГТ-М делали в Genetico, кровь(мою, мужа и моей мамы) и сперму для тестовой среды сдавали в МиД, они сами отправляли все в лабораторию, оплачивали им же. У нас был один эмбрион для анализа, в результате не рекомендован к переносу. Ждали 90 рабочих дней, в первой части анализа готовят тестовую среду подтверждают ген.мутацию, во второй части тестируют уже сам эмбрион. Учтите, что при смене клиники ЭКО важный момент, чтобы они работали с Генетико, так как не все клиники между собой "дружат"

0
04.07.2022
Анна
Машенька, 10 лет 10 месяцев Москва

Надежда , спасибо, что поделились! Скажите, пожалуйста, если идти потом во второй протокол, подготовительный этап заново проходить? получается вы договор на пгт-м с клиникой заключали?
мы через ngc заключаем договор, кровь мою мужа и ребенка сдаем в генетико. Вроде бы все понятно, но переживаю)

0
05.07.2022
Надежда
Планирую Москва

Анна, да, договор был с МиД на проведение ПГТ-М, тестовая среда остается прежней и для следующих протоколов, если состав участников не меняется. В следующий раз по новой ее делать не нужно, они подтверждают наличие мутации в Вашей родословной и в последующих протоколах уже тестируют сразу эмбрионы.

0
05.07.2022
Анна
Машенька, 10 лет 10 месяцев Москва

Надежда , спасибо большое!!

0
05.07.2022
Марийка
Семён, 11 лет 5 месяцевАртём, 6 лет 7 месяцевДоченька, 10 месяцев 18 дней Москва

Надежда , можно же до эко пройти генетиков,для того чтобы выявить где именно мутации? Чтоб столько не ждать?

0
14.08.2022
Надежда
Планирую Москва

Марийка , тестовую среду можно подготовить, у нас ПГД-М второй категории сложности (всего их три) она готовится 60 раб.дней. Первый эмбрион появился у нас только в третьем протоколе стимуляции. Поэтому саму среду для нас готовили уже по факту получения эмбриона.
Сейчас когда мы уже отправляли следующих эмбрионов нам ждать 30 рабочих дней.

0
15.08.2022
Марийка
Семён, 11 лет 5 месяцевАртём, 6 лет 7 месяцевДоченька, 10 месяцев 18 дней Москва

Надежда ,само эко было по омс? Пгд-м делали аж 90 дней? И сколько всё что с генетикой связано вам обошлось?

0
14.08.2022
Надежда
Планирую Москва

Марийка , нет, все протоколы и ген.анализы мы делаем платно, я честно даже не узнавала можно ли что-то делать бесплатно или нет.
Ну если считать с первых ген.анализов то, Полное ДНК секвенирование в 2020 году за двоих, где нам обнаружили мутацию мы отдали 124тр+два кариотипа 22тр.
в 2021 тестовая среда +анализ 1 эмбриона порядка 250тр
сейчас повторное обращение, тест двух эмбрионов 137тр. В лаборатории Генетико где мы делаем ПГД-М тест одного эмбриона или 10 цена одинаковая.

Плюс биопсия в клинике ЭКО делается платно каждого эмбриона, последний раз за двух мы 63тр заплатили, в 21 году не помню сколько.

Если у Вас мутация установлена, нужно узнавать сколько конкретно под Ваш случай будет стоить разработка тестовой среды, от уровня сложности зависит и цена.

Ну и дальше если, когда-то придется менять клинику ЭКО не все клиники и ген.лаборатории между собой сотрудничают.

Мы в 21году когда тест.среду делали я была в МиД Кунцево делает лаборатория Генетико, в 22 я ушла оттуда и как читала на форуме, МиД и Генетико не продлили сотрудничество. В Генетико им важно, чтобы эмбриолог был сертифицирован у них, этот момент нужно узнавать заранее и лучше в ген.лаборатории, говорю на собственном примере, мы этого не сделали поверили клинике и попали на дополнительные деньги, нервы и время.

0
15.08.2022
Марийка
Семён, 11 лет 5 месяцевАртём, 6 лет 7 месяцевДоченька, 10 месяцев 18 дней Москва

Надежда , если у вас генетический фактор почему вы само ЭКО ПО омс не делаете? Хотя бы на этом немного сэкономили?

0
15.08.2022
Надежда
Планирую Москва

Марийка , мы делаем в Генетико пгт-М и пгт-А, с ними не все клиники сотрудничают, и не все эмбриологи проходили сертификацию именно у них, чтобы сэкономить нервы в первую очередь мы делаем все платно и выбираем, где хочется.

0
30.08.2022
Squirrel
Любимый ангел навсегда в моем сердце, 15 лет 11 месяцевМладший ангелочек, 5 летПодарок судьбы, 2 года 2 месяца Москва

Надежда , здравствуйте! Как у вас дела? Всё получилось?

Мы тоже носители генетического заболевания.

0
10.12.2022
Надежда
Планирую Москва

Squirrel, здравствуйте! Был протокол в ЕЦ, перенос 1.12 эмбриона 3АВ, прошедшего ПГТ-М, но ПГТ-А ему не смогли сделать, т.е. без хромосомного статуса, по итогу даже не было имплантации, на 10ДПП -ХГЧ 1,02.
Перед протоколом 31.10 делала гистеру с удалением полипа, не помогла.
Вчера была на приему у РЕ, назначила консультацию физиотерапевта, так как ставят хр.эндометрит по результату гистеры, но проявлений у меня нет по этому диагнозу. Схожу на консультацию.
У нас остался один мозаик с моносомией по 19 хромосоме, будем его подсаживать в январе, так как пока больше нет эмбрионов прошедших ПГТ-М.


0
17.12.2022
Squirrel
Любимый ангел навсегда в моем сердце, 15 лет 11 месяцевМладший ангелочек, 5 летПодарок судьбы, 2 года 2 месяца Москва

Надежда , здравствуйте! У нас с вами ситуации во многом похожи. У нас летом тоже был перенос абсолютно здорового эмбриончика, но даже без имплантации. Перенос тоже был в ЕЦ. Я грешу на то, что, может, в окно не попали или поддержка была не та. В общем, не получилось.

В ноябре делали перенос на згт. Переносили условно-рекомендованного мозаика. Судя по всему, это зб((

Итого у нас больше не осталось эмбрионов. Придётся вновь идти на стимуляцию. А мне уже 35 лет...

0
17.12.2022
Надежда
Планирую Москва

Squirrel, ну у нас этот тоже последний и мне в марте 37 лет,но я не опускаю руки и вы тоже верьте, все обязательно получится!

0
17.12.2022
Squirrel
Любимый ангел навсегда в моем сердце, 15 лет 11 месяцевМладший ангелочек, 5 летПодарок судьбы, 2 года 2 месяца Москва

Надежда , да, будем поддерживать друг друга!

Просто недавно читала две истории других пар с моногенкой, у них много здоровых эмбрионов получилось и переносы все с первого раза... Но там и ребята моложе гораздо. По 30 лет. Эх...

Вы в какой клинике?

0
17.12.2022
Надежда
Планирую Москва

Squirrel, ЭкоФемели клиник, а генетику проверяем в Genetico.

0
17.12.2022
Squirrel
Любимый ангел навсегда в моем сердце, 15 лет 11 месяцевМладший ангелочек, 5 летПодарок судьбы, 2 года 2 месяца Москва

Надежда , мы тоже в Генетико)

0
17.12.2022
Squirrel
Любимый ангел навсегда в моем сердце, 15 лет 11 месяцевМладший ангелочек, 5 летПодарок судьбы, 2 года 2 месяца Москва

Анна, здравствуйте! Мы тоже носители генетического заболевания. У вас получилось?

У нас 6 эмбрионов после двух пункций. 4 прошли пдг-м. Двое из четверых прошли пгд-а. Но, к сожалению, оба переноса закончились неудачей.

0
10.12.2022
Кого переносить? Срок хранения эмбрионов

Похожие записи