Девочки, вопрос такой пить или не пить?.😕мне моя репродуктолог прописала его аж до 36 недель... С перерывами.. А мой гематолог сказал что не нужно его принимать больше... Сейчас 8 недель. 🧐доверяю и ре и гематологу.. Оба святилы... Но вот теперь я на распутье... Вы как его принимали?.. Всех с праздничком!
Про актовегин...
У вас только восьмая неделя до тридцать шестой ещё очень далеко вы пока пейте сколько вам назначили а потом будут анализы скрининг и там всё будет видно снимать вам его или нет врачи потом решат
Svetlana, просто гематолог прям настаивает что не пить
Екатерина, мне врач даже хофитол лишний раз пить не велела, хотя был сладж в желчном. просто норм врачи стараются без дела не пичкать лекарствами беременных, тем более, на ранних сроках . это все химия так или иначе - мне так объяснили
Я пила. Но мне с 28 недели назначали, т.к у ребёнка была тенденция к СЗРП. Мне всё равно фуфло это или нет, имеет ли он доказанную эффективность или нет. Мне нужно было доносить здорового ребёнка. В этих вопросах я склонна доверять врачу, а не девочкам с форума
Пила Актовегин и Курантил до 34 недели, потом отменили. У меня густая кровь. Мне их тоже РЕ назначал для улучшения циркуляции крови и кислорода в крови. Долго не получалось забеременеть, были бхб. Полностью доверилась РЕ и доносила беременность до срока
Он такой дорогущий , а толку от него абсолютно ноль. Некоторые отмечают , что проходят головные боли и «как-то после него прям жить хочется» - эффект плацебо) не больше. лучше фруктов купить , ей богу.
У нас в стране в таких случаях врачи разных специальностей разговаривают между собой и приходят к общему консенсусу, не оставляют пациенту решать такие вопросы. Я бы обоим сказала, что разные назначения, решайте между собой и потом мне скажете к чему пришли 😄
я его в основном колола. 5 кубов внутримышечно, курсами по 10-15 уколов. таблетки не то все равно
Он считается препаратом с недоказанной эффективностью. Но лично я считаю, что на войне все средства хороши, слышала хорошие отзывы о нем. Пока пейте, а дальше видно будет.