Войти

Отмена утрожестана и естественные роды

Дарья
Д, 4 года 1 месяцЯ, 1 год 1 месяц Саратов

да, долгий прием утрожестана блокирует гормон отвечающий за начало родовой деятельности

0
23.07.2022
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Дарья, это я слышала. Вот хочу реальные истории узнать

0
23.07.2022
Дарья
Д, 4 года 1 месяцЯ, 1 год 1 месяц Саратов

Ирина, я пока перед родами в патологии лежала, всех стимулировали или кесарили, кто долго принимал утрик, потому что все перехаживали

0
23.07.2022
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Дарья, но я вот совсем не перехаживала. Воды отошли в 38 недель. Но не начинались схватки. Хотя сейчас говорят,что можно было подождать и вполне вероятно, что в течение суток начались бы роды сами... Судя по ответам, совсем не каждую кесарят. Есть даже стремительные роды после такого долгого приема. Похоже, все от организма зависит,как и всегда, собственно

0
23.07.2022
Дарья
Д, 4 года 1 месяцЯ, 1 год 1 месяц Саратов

Ирина, еще я думаю, политика роддома тоже решает

0
23.07.2022
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Дарья, это сто процентов!

0
25.07.2022
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Дарья, и если помните, когда перешли на 200 утрика?

0
23.07.2022
Дарья
Д, 4 года 1 месяцЯ, 1 год 1 месяц Саратов

Ирина, у меня естественная Б, и я только 200 вставляла с 6 по 11 неделю, потом всё. Роды в 40,3 сами начались

0
23.07.2022
Николь
Вологда

блин, а почему вы так долго на этих препаратах????

0
23.07.2022
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Николь, потому что врачи так назначают.

0
23.07.2022

Николь, да утрожестан до 34 недель нужно ставить…

0
23.07.2022
Катерина
Макс, 18 лет 1 месяцВероника, 15 лет 7 месяцевВасилиса, 3 года 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Анастасия Калмакова, до 34 недели по показаниям, мне его отменили полностью к 12 недели.

0
23.07.2022

Катерина, не знаю, у меня тоже все было вроде хорошо но сказала отменять нельзя

0
23.07.2022
Iriska
Доченька, 5 лет 3 месяца Москва

Утрик до 35 недель. В 38,2 прокол пузыря и ер.

0
23.07.2022
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Iriska, о, круто, спасибо!

0
23.07.2022
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Iriska, а помните, на 200 когда перешли? У меня сейчас 400

0
23.07.2022
Iriska
Доченька, 5 лет 3 месяца Москва

Ирина, оо, на вашем сроке у меня было 600.. После 30 недель перешла на 200, в больнице с угрозой преждевременных родов лежала и потом перешла как раз на 200 один раз на ночь

0
23.07.2022
kira
Илья, 8 лет 11 месяцевНастя , 5 лет 1 месяцАнфиса , 3 года 2 месяца Краснодар

Обе беременности до 34нед. Первые роды в 40.4, вторые в 39.4

0
23.07.2022
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

kira, с раскрытием не было проблем?

0
23.07.2022
kira
Илья, 8 лет 11 месяцевНастя , 5 лет 1 месяцАнфиса , 3 года 2 месяца Краснодар

Ирина, не было, стремительные роды

0
23.07.2022
Слойка
Варвара, 3 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Я в 12 недель перешла на 400.
вот тоже размышляю, когда снижать ещё. Врач говорила ещё в. 23 недели снизить до 200. Но меня панически пугало укорочение возможное. До сих пор на 400, она говорит уже все убирать. Сейчас идёт 28. Думаю до 30 недель решиться уже на 200

0
23.07.2022
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

У нас в городе если было кесарево, то ер исключены. У меня был писсарий и утрик до 35 недели 200 на ночь. В 40,3 начались схватки, раскрытие 2 пальца с 39 недели. Шейка была не готова, экстренное кесарево

0
23.07.2022
Оля☀️
Никита, 4 года 5 месяцев Владивосток

До 36 недель почти, доза 200, боялись за шейку

Роды ровно в 40 , раскрытие 5 см после 12 часов схваток, слабая родовая деятельность, как следствие капельница с окситоцином

0
23.07.2022
Дарья
Мария, 4 года 1 месяц Клин

Мне кажется что влияет. Мне назначили утрожестан с 16 недели из за укорочения шейки матки с 37 до 32 мм. Я пила его до 35 недели, точнее с 35 недели стала постепенно отменять, окончательно отменила к 37 недели. Так вот у меня как была шейка 32 мм так и осталась, зато моя шейка была дубовая даже после пдр, и меня стимулировали. Досохранялись видимо

0
23.07.2022
 Скай
Санкт-Петербург

До 33 максимум назначают его, по нац рекомендациям, они есть в доступе в гугле. Изучайте. Если дольше-чревато стимуляцией и всеми вытекающими

0
23.07.2022
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

С сыном прогестерон был до 38 недели, кс на 40й неделе. Схваток, к счастью, не было. Сейчас жду перенос, и если сложится, думаю так же прогестерон будет. Не вижу смысла рисковать. Сильно лучше отсутствие родовой деятельности, чем её раннее начало

0
23.07.2022
Tiana
сынок, 10 летГенерал, 8 лет Москва

Ир, у меня с первым утрожестан был до 36 недели. Родила сама в 39 недель, стремительные роды.
0
23.07.2022
Anya
Сиена, 8 лет 2 месяцаСкайлер, 4 года 1 месяцПланирую Денвер

Мне отменяли к 12 неделе, но это в свежих переносах. Родила в 39 и в 38+3, шейка была готова уже за неделю оба раза.

0
23.07.2022
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Ставила до 35 недели. Родила ровно в 39

0
23.07.2022
Выбор роддома Хабаровск Действие транексама

Похожие записи