Ну вот и последний скрининг пройден. Немного расстроилась из-за укорочения шейки, 5 недель назад она была ещё 30 мм, гинеколог не стал акцентировать на этом внимание, а сегодня она уже 23 мм... Сказал на приёме перемерит(в среду).
Ещё нашли тенденцию к тахикардии у плода.. Но тоже всё мониторить надо..
Лежит малышка продольно вниз головой)
Ну и бонусом ко всему, у меня начался какой-то зуд "там". Врач выписал клотримазол. С сегодняшнего дня начну.. Вообщем-то какой-то не радужный 3 триместр...
шейка физиологично укорачивается ближе к родам, поэтому не переживайте из-за этого. все будет хорошо!