Девочки, решила создать отдельный пост ибо начинаю прощупывать почву. Это не значит, что мы сейчас кинемся в эту авантюру при текущем состоянии здоровья и дел. Повторюсь: начинаем узнавать, чтобы понять потянем ли, подойдёт ли нам вообще такой вариант.
Я сейчас нахожусь в родном городе и нашла агентство по поиску СМ. Подумываю сходить туда на консультацию. Муж одобрил. Я не могу найти хороший источник информации по этой теме. Информации и вправду очень мало. Но в ходе думок появились вопросы. Их и хочу задать на консультации. Ниже я написала список трат на сие мероприятие и вопросы на которые я не знаю ответы.
Как вы считаете, какие потенциальные или обязательные траты я забыла включить?
Там где я поставила знаки вопросов можете подсказать сколько это может стоить? (в регионе, примерно).
Какие бы вы задали вопросы? Я настолько пока мало знаю, что даже не знаю какие вопросы задать.
Буду признательна, если подскажите.
Траты:
1. Поиск СМ, договор с агентством, анализы СМ 150.000 (эта стоимость точная, указана на сайте)
2. Перевозка эмбрионов в др город-около 20.000 (примерная расценка на сайте репробанка)
3. Крио протокол-около 50.000 (думаю в регионе примерная сумма)
4. Ежемесячно СМ -40.000 (сумма по городу +-)
5. Одежда единоразово -40.000 (сумма по городу +-)
6. Ведение беременности-?
7. Препараты во время беременности?
8. Платные роды -?
9. СМ за кесарево в случае необходимости -200.000 (сумма точная)
10. Вознаграждение 1.500.000 (сумма по городу)
Вопросы:
1. Если болеет СМ кто сидит с ее детьми?
2. У мужа 2+, у меня 2- кровь, какая должна быть у СМ?
3. Уход в декрет при СМ и оформление
4. Как проверять на курение и употребление алко
5. Свидетельство о рождении. Трудности в оформлении?
На подумать:
- - -
upd: убрала «на подумать», чтобы это не отвлекало от вопросов выше. Они важнее)
У вас агенство только находит см и все? Обычно много что включено в программу. по вашим пунктам. Ведение беременности зависит от клиники. Можете хоть в жк бесплатно, но если нужно нормальное ведение беременности, то это узи, анализы, приёмы врачей- посмотрите все этот клинике, которая вам нравится. у многих клиник есть пакеты ведения беременности. Заложите сюда непредвиденные расходы(на случай госпитализации, лечения, прочих неожиданностей). Препараты во время подготовки-фолиевая, витамины, гормоны. Много препаратор до 12 недели, потом все отменяют. Опять таки могут оставить в соотвествии с течением беременности.
Платные роды. Конечно, см захочет платные роды. Мне сложно судить по ценам регионов-ориентируйтесь на клиники, где планируете вести беременность. Обычно от 100 и до бесконечности. Если вы планируете присутствовать на родах-цена выше. Если хотите быть с малышом с первых минут-плюс палата для вас.
если болеет см, то кто сидит с ее детьми-это головная боль см. Но это надо обговаривать на берегу. вообще мне было важно, чтобы у см была помощь и поддержка. Мы после 30 недели нанимали няню для ребёнка см. Но это была наша инициатива-см носила двойню, мы не хотели рисковать.
группа крови см в вашем случае-только положительная. Риск дело не благородное!
в декрет уходит см. Вы никак не сможете на работе сделать вид, что ушли в декрет. В бухгалтерии все будет ясно, что рожали не вы. Вам положен отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. Декретные выплаты получает см, если работает. Вы получаете все выплаты, что положены после рождения-единоразово и ежемесячные.
проверить см на алкоголь и наркотики можно тестами.
свидетельство оформит не трудно-отказ см, договор и все готово.
ориентируйтесь на сумму 3 млн +