Войти

Муж оскорбляет, унижает и хочет перенести криоперенос

Лучший ответ

Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва

Это с мужским-то фактором вагон времени?🤣 Вот это он шутник конечно.

Все просто. Ваш муж не хочет детей. Поэтому ведёт себя, как не пойми кто. На вашем месте, если уж вам действительно нужен ребёнок, я бы провела перенос, не ставя его в известность. А потом просто ушла бы от такого мужа. Но учитывая, что у вас нет работы и стабильного дохода-насколько я поняла-это может быть проблематично. А вообще, вы уверены, что вам нужен такой балласт в виде такого мужа? Дальше ведь только хуже будет…

0
03.01.2023
Julia
Планирую Сочи

Кира, в приличных клиниках без согласия мужа не сделают перенос, если, конечно, у автора нет доверенности

0
03.01.2023
Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва

Julia, в 90% случаев, если брак официальный, эти документы подписываются в день вступления в протокол. Потому что муж может уехать, заболеть, забухать, мобилизоваться и тд. Другое дело, если партнеры не расписаны. Тогда да. Он должен лично приехать и покивать головой, что он согласен. Но бывает, что заставляют и на перенос приезжать двух супругов.

0
03.01.2023
Julia
Планирую Сочи

Кира, эти документы - это какие? Регистрация брака в таких случаях не имеет значения. Распоряжаются эмбрионами оба родителя, если женщина без согласия мужчины сделает перенос, а потом предъявит на отцовство, то у мужчины появятся обязательства перед ребенком независимо от наличия штампа в паспорте. Поэтому в приличных клиниках нужно или согласие на перенос от даты переноса или нотариально заверенная доверенность

Хотя в случае с автором, я бы забыла и про и про этого мужика, и про протокол и бежала бы в противоположном направлении.

0
03.01.2023
Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва

Julia, я не знаю, как у вас проходит вступление в протокол. В первый раз мы вынуждены были с мужем прийти на перенос вместе, так как были не расписаны. На данный момент, мы уже в официальном браке. И месяц назад муж подписал документ, что я сама могу переносить эмбрионы, без его присутствия. Не знаю, как у автора. Но с последним вашим предложением я согласна. Хотя мне очень жаль эмбрионы. Но наверно потому, что мне самой они тяжело достаются. У нас тоже исключительно МФ.

0
04.01.2023
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Кира, а точнее сказать не хочет ребёнка именно от автора..тупо не любит и все

0
03.01.2023
Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва

Поночка, но стало быть, если мужчина не хочет детей от автора-зачем идти на эко? Либо автор что-то не договаривает, либо человек просто на букву «М»)))

0
03.01.2023
Всё получится
Левон, 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Вам точно 37 лет??? Ибо если да, то как в таком осознанном возрасте, можно терпеть такую дрянь рядом с собой??? Ещё и пытаться ему ребёнка сделать... Как надо себя не любить и не ценить!? Мы тоже делали эко по МФ, но мой муж на руках меня носит, обожает и боготворит! Просто за то что я есть и за то что прошла через все это что бы сделать его отцом. А тут...зачем плодить гены такого урода??

0
03.01.2023
Зима
Нижний Новгород

Всё получится , видимо на это и надежда, что будет обожать, боготворить, содержать.

Только видимо не в случае автора.

Ее мужу этого не надо, поэтому зря все это.

0
03.01.2023
Всё получится
Левон, 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Ксения, не будет!! Отбросьте все надежды! Мужчина либо изначально такой, либо нет! Не станет он вас любить вдруг за что то. Разводитесь! Испортите жизнь себе и ребёнку, если родите от такого чудовища. Будет ваш малыш слушать постоянно оскорбления и ссоры родителей.

0
04.01.2023
Агата
Бабаево

Оскорбляет, унижает? Полезло всякое, а вы еще даже не беременны? Хм... Да вы редкая счастливица!

Вас Боженька очень сильно любит, раз предупреждает не идти вдолгую с этим человеком. Ситуация отвратительная, но хорошо, что она возникла сейчас. А не через несколько лет, когда вы стали мамой одного или нескольких малышей.

Пусть человек сам разбирается со своим МФ. Молодой он, ага...

Если честно, то я бы не стала дальше продолжать ЭКО-путь с таким человеком. Мы все разные и идеальных среди нас нет. Где то мы идем на уступки, где то- нам...Любим, прощаем недостатки...

Но честь и достоинство попирать не дозволено никому. С ребенком или без, вы- ценность и нужны этому миру. Помните, что "каждый из нас- это ответ на чьи то молитвы".

0
04.01.2023

Если все написанное правда, то милая, вы что же себя так не любите то?

Ну это себя не уважать совсем надо , жить с таким человеком.

Вы бумаги как подписали? Вы можете пользоваться при разводе эмбрионами без его согласия?

Я так сделала, на всякий случай. Мало ли.

0
03.01.2023
Ольга
Планирую Москва

Светлана Арс, я тоже так сделала))Администратор клиники сказала как-то странно вы решили, а мне пофиг в жизни бывает всё.

0
03.01.2023

Ольга , я даже не раздумывала над этим честно говоря)

Не люблю рисковать, да и на 100% я доверяю только себе любимой 😁

0
03.01.2023
Виктория
Москва

Ребенок привяжет вас к человеку,который считает вас тупой и не стесняется открыто оскорблять. Вы не работаете,никаких пособий вам не положено. Этот недомужик и его мама съедят вас с потрохами. Ребенок будет постоянным поводом для шантажа и унижений.

0
03.01.2023
Анастасия
Азо, 2 года 9 месяцевАдель, 9 месяцев 10 дней Краснодар

Я бы разработала такой план, как раз новый год - время начинать что-то новое:

1). Вспомнить сколько нервов потрачено на этого м.дака, записала бы все плохие ситуации, все, что делало вас несчастной. Для чего? Чтобы не было соблазна вернуться туда, где вас не ценят и не любят.

2). Написала бы список качеств мужчины, которого мне бы хотелось видеть рядом. Вдохновилась бы.

3). Продолжила бы решать вопросы своего репродуктивного здоровья, если очень хочется ребеночка. Рассмотрела бы варианты и воспользовалась:

- заморозкой яйцеклеток,

- донорской спермой (все-таки врачи говорят эмбриончики лучше размораживаются, чем як). Считаю, что для настоящего мужчины ребенок любимой - это не проблема.

4). Жила бы счастливо и замечала возможности.

Собственно по такому плану я уходила из последних абьюзивных отношений. Думала, что это моя судьба - встречать тех, кто выносит мозг, доводит до истерик. Предпоследний вообще мне наркотики (соль) подсыпал "чтобы расслабилась".... В общем была череда ужасных, убивающих меня отношений (иногда думаю, что причина бесплодия кроется и в этом).

В том же месяце, как ушла от такого экземпляра как у вас, я встретила мужчину, который хочет от меня деток, идеального для меня. Прошло 7 месяцев, за это время мы вступили в протокол и я от него не слышала ни грамма недовольства: ходит по врачам, пьет витаминки, на новый год зож. Ни разу не ссорились. Мир, гармония, понимание. Это оказалось реально.

У нас женский фактор. У меня достаточно диагнозов. Но с такой поддержкой как от любимого, мне не страшен ни один. Я не нервничаю и все складывается лучшим образом.

Желаю того же и вам! Просто будьте решительней. Действуйте в своих интересах.

0
04.01.2023
Marina
Варвара, 14 лет 6 месяцевДаниил, 11 лет 8 месяцевКотенок, 3 года 5 месяцев Волжск

Охохо. Подумайте ещё раз, все взвесте. Это точно тот мужчина, что вам нужен? Маленький, глупый, мамин сынок. Вы донора сперы берете? Ну если у вас мф? Я не поняла этого момента. Ну вообщем вы первая кто сказал ему (посредством врача и анализов) что он бесплоден-в его понимани он не мужчина и тд. Конечно он в шоке, мамаша его в шоке и естественно обвинили инициатора. Те вас. Так бы он жил себе и думал, что у очередной бабы проблемы, а не у него. И как типичный и настоящий слабый мужчина он нашёл крайнего в своих "бедах" и теперь гнобит и "мстит" (те делая вам больно ему как бы легче). Жесть. Думаю, что с рождением ребёнка ситуация оч сильно осложниться. Если у вас донор, то вам будут постоянно говорить, что он не отец, и возможно будет видеть в ребёнке конкурента и угрозу, будет обижать и гнобить, пытаясь доказать, что он первый(надеюсь что я неправа). Вообщем ещё раз подумайте, сходите к хорошему психологу и поговорите. Про себя скажу, что в 38 лет заб сама, мужу 40, женаты всего год (второй брак и у него, и у меня). У меня амг ниже плинтуса и всего 2 фолика в правом яичнике, левый пустой много лет. Мне сказали без шансов идите на эко))

0
03.01.2023
Марина Тетеркина
Булочка , 2 года 6 месяцевПланирую Краснодар

На этапе планирования мой муж психанул, когда узнал , что у него мф. Разгон был от это ты виновата, ты забрала надежду этим диагнозом до найди себе нормального. Но потом я с ним поговорила и сказала, не хочешь сиди и ной какая тебе печальная судьба досталась, а можешь взять себя в руки и действовать , с тобой или без, я рожу. Не рожу, так усыновлю. И тогда он извинился и мы пошли на эко, и пока неудачно куча денег потрачена, но все же пытаемся. В жизни бывает всякое, задвиги, заскоки. Легко посоветовать: разводись. Но мой вам совет поговорите начистоту. И скажите ему, что с его мф он бы так не выеб.. Так как у вас все шансы ч родить и без него и без эко.. Ну и что, что возраст. Яйцеклетка зреет, матка есть шанс есть. А вот у него не факт, что есть.. Не всякая жить с таким будет. Надо показать ему, что это ему больше надо,чем вам.. Он вами манипулирует. Так что либо он идет в крио в феврале либо на х... Я бы еще открыто сказала, что эко с донором по омс делают. Поэтому не бойтесь.. Если он не одумается и продолжит в том же духе, то такой он и не нужен тебе.

0
04.01.2023
Маришка
Старшая , 15 летМладшая, 3 года 11 месяцев Самара

Сильные духом мужики не унижают женщин. Ни своих, ни чужих. Унижают те, кто сами ничего не стоят. Самоутверждается товарищ за Ваш счет, а Вы ему позволяете это делать. Он пытается сам приподняться, опуская Вас. Мерзко все это. Выбор только за Вами. Бывает, что подобный формат отношений устраивает обоих. Если это не Ваш случай - не тяните время. Вы можете забеременеть самостоятельно и без ЭКО от человека, который Вас будет наверняка, как минимум, уважать

0
03.01.2023
Natalinna
Москва

Может резко, но стройте свою жизнь самостоятельно, эко всегда перетряхивает отношения в паре, но вот такое все и сразу - это уже не просто намеки.

На работу он вас заставляет выйти?
В период протоколов??Знаю обратные случаи, потому как работа иногда мешает сохранению беременности.


И да, на нервах идти в крио идея плохая.

0
03.01.2023
Stavolga
Сыночек , 1 год 9 месяцев Москва

Natalinna, вот да. Репродуктивные трудности хорошая проверка пары. Кто как ее проходит. Про работу тоже не очень понятно. Видимо есть какая-то предыстория🤷‍♀️
Как жить без любви и уважения? Да и зачем?

0
03.01.2023
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Моё мнение это РАЗВОД!!! Все! Он не изменится и не полюбит. В итоге вы все равно разведетесь и останетесь матерью одиночной но ко всему этому с отцом манипулятором. Он вас будет дальше шантажировать ребёнком и алиментам

Так что мой вам совет, бегите. Идите спокойно на эко с донором и не рарьтесь. Лучше быть матерью олиночкой, чем не быть ей вообще. А мужа вы найдёте ещё, и ребёнок этому не помеха

0
03.01.2023
Саша
Аня , 3 года Таллинн

Видимо не зря ему не даётся возможность иметь детей, извините конечно… может это знак свыше для вас?

Каждый из тех пунктов, что вы написали здесь уже серьезный звоночек, а все вместе это просто кошмар, жить и быть виноватой во всем, что ему и его маме сегодня взбрело в голову…

0
03.01.2023
Di
А, 8 лет 8 месяцевГ, 4 года 8 месяцевЕ, 3 года 3 месяца Тольятти

Вы знаете в 37 у Вас еще все может быть хорошо и Ваша жизнь не заканчивается! Вам же не 80))
Любите себя,цените себя! Никто не имеет права так себя вести с любимым человеком! Я второй раз замужем,с первым мужем очень хотела ребенка ,наверное,больше я. А ведь не получалось,будто Бог не давал.В итоге родила и стало все еще хуже.за дочь я очень благодарна Богу.Но как вспомню,что было! Без маминого мнения никуда,каждый день ссоры,вот так легко мог и обозвать и уйти. А когда я с трех месячным ребенком уехала я почувствовала облегчение,правда сил на развод подать нашла только через 1,3 года когда узнала,что еще и изменял. Через год встретила второго мужа,и поняла что значит настоящая любовь и как мужчина должен относиться к своей женщине!!! Все у вас будет хорошо! Но не позволяйте так к себе никому относиться и начните любить себя!

0
03.01.2023
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

Милая девушка, вам 37 и нужно научиться любить в первую очередь себя и уважать себя. Тут даже и обсуждать нечего, человек вас не то что не любит, он вас ни во что не ставит. От такого надо срочно бежать и даже не думать ни о каких детях от него. Не тратьте свое драгоценное время на какие-то обсуждения и "починку" плохих отношений, это того не стоит. Вам может быть даже кажется, что вы его любите, но это не настоящая любовь, таких унижений любовь не терпит, это самобичевание. Желаю вам сил чтобы поскорее уйти от этого морального абьюзера.

0
03.01.2023
Лина Малина
Сын, 3 года 10 месяцев Санкт-Петербург

У него то времени вагон? С мужским фактором? 😂

у него вагончик, причем последний!

Очень хочу Вас поддержать! Все будет у Вас хорошо обязательно! И ребенок будет!

Но при одном условии от этого рыбака уйдете 😜

заморозьте яйцеклетки на всякий случай и пока здоровье позволяет ищите любовь и донора без эко!

0
03.01.2023
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

Ну и какой ещё от него ребёнок? У него проблемы, а он ещё и выделывается. Вам прямо говорят, что мама на первом месте. Вас посылают, а вы все выпрашивате и в ногах валяетесь.

Почему вы не работаете? На что вы живёте? Я бы послала и развод.

0
03.01.2023
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

есть готовое решение. Называется донорская сперма.

Судя по тексту, кто-то сильно старается повысить свою самооценку за ваш счет.

0
04.01.2023
Гузаль
Мой Ангел, 4 годаЗайчонок, 3 года 1 месяцЗайчонок, 3 года 1 месяц Алма-Ата (Алматы)

Нафига он вам нужен? Уходите от него, я бы изначально ушла аак только начались упреки и оскорбления. Он вообще должен молчать в тряпочку по сути т.к. проблема в нем а вы из за него еще столько процедур проходите и свое здоровье гробите и время тратите

0
03.01.2023
Katy Z
Хохольский

Бегите от него и ещё в след ему бросьте фразу, что он такой не мужик, хоть молодой хоть какой нафиг никому не нужен, есть куча нормальных мужиков, от которых женщины с полпинка забеременеют,а он со своими дохлыми спермиками лесом пойдёт. Пусть его это за живое зацепит урода! Вот простите он г..ндон! Вы подумайте, вы родите и он будет потом вам говорить вещи похуже, будет манипулировать ребёнком, скажет, что ты с приплодом никому нафиг не нужна и т. д. Уходите это не семья и не счастье, он манипулирует вашим желанием стать мамой, он вас не любит и вам бы надо гордость свою откопать из дальнего угла и уйти, пусть со своей мамой сидит лысого в банку гоняет.

0
03.01.2023
Вероника
Сладость, 4 годаКонфетка, 7 месяцев 27 дней Москва

Ребёнок не сделает вашу семью крепче, да это милое создание но первые пол года это очень тяжело и ребёнок это большой стресс для пары. Если у вас сейчас разногласия на ровном месте , ребёнок лишь усугубит , будет потом вас шантажировать ребёнком !!! Это страх!!! Ищите работу и уходите от него

0
03.01.2023
Фанта
Звёздочка, 4 года 6 месяцев Москва

Бегите , нет вот так БЕГИТЕ от манипулятора и маменькеного сынка. Очень вас по человечески жалко , вы тратите свои душевные ресурсы на выяснение отношений и оскорбления от человека который не готов быть отцом от слова совсем . Дальше будет хуже , лучше не будет увы и рождение ребенка не изменится ситуацию. Вам уже и вправду много лет (в репродуктивном плане исключительно !так вы молодая женщина совсем)и этот мужчина откровенно говоря не тот от кого хотелось бы иметь ребенка . Берите дс и вперёд к материнству , мужа к маме назад , пусть и дальше юбку лобызает . Берегите себя 🌺

0
03.01.2023
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Тут девочки ниже уже написали про развод и прочее. Плюсуюсь. Дальше лучше не станет.

Но я бы посоветовала подойти более прагматично к ситуакции.

Если родите от него, а не от донора, то потом можно будет подать на алименты. Все таки какая -никакая финансовая помощь. Да и у ребенка будет отец (хоть и выходного дня).

В общем рассмотрите вариант развестись с ним после рождения ребенка. Жить при этом вместе и терпеть унижения не обязательно. Просто делать вид, что идете на уступки, но и сами думаете нужен ли вам такой мужчина.

Не бойтесь в этой ситуации быть с..кой, потому что муж ведёт себя как последнее чмо.

0
03.01.2023
Ирина
Зайка, 22 года 3 месяцаСолнышко, 17 лет 3 месяцаДолгожданный, 7 лет 8 месяцевПланирую Минск

Давненько я такого не встречала... Ладно бы ещё девочка молодая, но Вы же взрослая женщина.

Пошлите Вы этого недомужчину в известное младенцам место.

Если деньги есть, быстро переносите эмбрионы. Если нет, проверьте в договоре кто ими распоряжается в случае развода.

Бегите от него, а иначе Вы себя потеряете. Ни один мужчина не стоит того того, чтобы терпеть унижения.

0
03.01.2023

Ссоры случаются у многих, мой муж младше меня на 13 лет и живем мы вместе уже 9 лет, как только узнал о своем бесплодии не верил, ссылался на своей молодой возраст, что он не курит и не пьет, всячески отрицал, что такое может быть, были ссоры и скандалы, упрекал меня что чуть ли у меня не заговор с репродуктологом, я оставила его на время и категорически заявила что не позволю себя унижать. Прошло время мы поговорили по душам и он признался что ему трудно принять этот диагноз, что наркоманы и пьянецы по мужской части здоровее его. Я поняла его страхи, немного стало все меняться, вселяла в него надежду, но если бы так все продолжалось, я просто бы его отпустила. Не хочу жить с мужиком скандалистом и истеричкой. Если у Вас есть сильные чувства к друг другу и есть общая цель, то иногда и стоит побороться за отношения даже хитростью, но помните любое оскорбление убивает любовь и дальше будет держаться не за что.

0
03.01.2023
Нанами Момодзоно
Ева, 2 года 4 месяцаПланирую Белгород

Прочитала Ваш пост. Не моё дело конечно... Я думаю, что вам лучше уйти от этого человека, нечего не выйдет. Если он сейчас себя так ведет, что будет когда ребёнок родится?! И во всём всегда будите вы и только вы виноваты. Встаньте на ноги, найдите работу. А там может и мужчина достойный встретится. А нет, так от донора родите. И бутте счастливы!!!!

0
03.01.2023
Евгения Евгеньевна
Мармеладка, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

«Ощущение что я заставляю его и ребёнок ему особо и не нужен, да и я тоже.» - ваши слова. К чему вы задаёте вопросы, если всё сами знаете?

0
03.01.2023
Комментарий удален
0
03.01.2023
Комментарий удален
0
03.01.2023
Комментарий удален
0
03.01.2023
Комментарий удален
0
03.01.2023
ТыКатя
Вероника, 13 лет 1 месяцМарк, 5 лет 1 месяцАгата, 2 года 1 месяц Киров

Бежать! Вы ему родите ребенка, а потом ему с маман всрется этого ребенка отнимать. Он же бесплоден и новых внуков не скоро можно дождаться. Будет нервы трепать и по судам таскать. Донорский материал в разы привлекательнее

0
04.01.2023

А я до конца дочитала, но осталось очень много вопросов.

Сколько были знакомы до брака?

Как он сделал предложение?

Почему перестали работать - он предложил, но тут его осенило, что стало жаль кровно заработанных?

Я к тому, что год - маленький срок, и резко таким Г стать невозможно. Значит он таким был, но вы осознанно вышли за него замуж?

Понятно только то, что это - недомужик и маменькин сынок.

Автор, милая, бегите от него, даже не задумываясь. Новый год не вместе - это уже крах.

Вы представьте, вот у вас появится совместный малыш; колики, зубки, бессонные ночи. Сколько на вас желчи будет литься со стороны этого человека и его маманьки?

Вам всего! 37. Встретите ещё достойного человека и обязательно будете счастливы.

0
03.01.2023
Елена Васильева
День рождения! Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
03.01.2023
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Почитайте свой текст со стороны. Вам явно не по пути. Отношениям год всего...

0
03.01.2023
Katy Z
Хохольский

Соглашусь, что включил обиженку и это не мужчина причём ни морально ни физически!Был бы адекватный,то совершенно по иному бы вел себя.Он будет всю жизнь на мамку смотреть, слушать её и пылинки сдувать. Поверьте, вы сейчас как уйдёте, так он вообще в шоке будет, что ему теперь такому недомужику делать и кому он такой нужен вообще будет. А у вас тем более всё прекрасно, вы здоровы, вы заслуживаете ребёнка, а ему сам Бог размножаться не даёт.

0
03.01.2023
Грейси
Александра, 2 года 6 месяцев Москва

Из того, что вы описываете, становится грустно и очень сочувственно. Я бы даже в меньшей степени озабачивалась вопросом того, хочет ли он детей и в большей - качеством его отношения к вам. И качеством этих отношений вообще. Жизнь длинная, много чего может приключаться в жизни пары. Отдельная песня - путь ВРТ и последующая беременность, рождение и воспитание детей. Если еще на берегу вы не можете найти понимания, поддержки и даже просто банального уважения, то чего хорошего можно ожидать в ситуации еще бОльшего стресса и бОльшей уязвимости…

0
03.01.2023
Виктория
Лидия, 12 лет 3 месяцаСветлана, 9 лет 4 месяца Москва

Вам зачем эти отношения? Только не надо говорить, что любите. Невозможно любить того, кто унижает, оскорбляет, нарушает договоренности. Это зависимые отношения. Надо отделить себя от него и уходить. А дальше разбираться, лучше с психологом, зачем Вы вообще полезли в эти отношения и оставались с ним и как не вляпаться в такое снова. Берите на себя ответственность за свою жизнь, устраивайтесь на работу, С материнством у Вас не самая плохая ситуация - во-первых, не поздно найти нормального мужчину, во-вторых, в криозаморозке эмбрионы могут долго храниться.

0
03.01.2023

Вы. Меня извините, брак у меня второй, и это небо и земля... Он бесплодный, так вы ещё и виновата? Возьмите себя в руки и уходите. Не теряйте себя в этом браке, если ещё не поздно...

0
03.01.2023
Надежда
Планирую Москва

Бегите от такого человека. У нас с мужем и женский и мужской фактор ( у меня удалены обе трубы, у него тоже пытались лечить, но безуспешно), делаем Эко с донорской спермой. Я тоже не работаю уже почти два года, тк очень много анализов и процедур прошла за это время и на работе вечно терпеть не будут постоянные отпрашивания и больничные, но муж поддерживает, даже когда у меня наоборот руки опускаются. Родите себе и если что потом найдёте замечательного человека.

0
03.01.2023
Алена
Мампапин, 3 года Киев

Думайте, выбирайте. Вам 37 и времени не так много, чтобы родить. Он у вас так может сомневаться еще года 3, за это время не перенесете этих в крио, и то, даже если перенесете, не факт, что они дадут беременность. Он включил обиженного ребенка, но так вести себя взрослый мужчина не должен. Ок, если он декларирует, что вас не любит, но детей хочет- поставьте условие. Либо он дает вам гарантии с виде нотариальной доверенности самостоятельно распоряжаться этими эмбрионами и вы договариваетесь, что вы из будете переносить на свое усмотрение. Либо полный развод, вы ищете с новый протокол с дс и решаете сами, когда и кого вам переносить. Моя позиция жесткая, но я знаю, что такое возможность родить со своими як. А муж вас будет кормить завтраками долго, оглянуться не успеете, как останетесь ни с чем. Он взрослый ответственный мужчина, и решать надо сейчас.

0
03.01.2023
Melisa
Константин, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

А почему вы ещё не в загсе и не избиваете его заявлением о разводе? Вы себя вообще не любите и не уважаете? Если мой муж на меня просто голос повысит, я уже буду на линии горизонта, а если б мне сказали, что я тупая и меня не любят, то всё, вали на все 360 градусов милок.

0
03.01.2023
Виктория
Планирую Ростов-на-Дону

Как я вам сочувствую !! Держитесь !

Советовать так легко ! Их куча и все умные 😂
Я практически в такой ситуации как у вас , только было уже 2 протокола и сейчас 3-й день как приврали беременность ( и муж не понимает , что ты ноешь и все такое
А в душе будто умер кто!
Я да наверно попыталась поговорить крайний раз и для себя уже принять тяжелое решение ! Да будет больно и страшно !
0
12.09.2025
Йошта
Планирую Москва

Знаю историю когда муж закозлил тоже уже после того как появились снежинки и не дал согласие переносить. Девушка делала новые после развода от дс. К сожалению. Я бы пыталась договариваться на письменное его согласие отдать вам снежинки (не знаю как оформить, но в клинике подскажут) и развод...

Вообще эко по мф, да пошёл он в жопу со своей спермой, она только хорошие як запарывает. От дс эмбрионы могут быть качеством выше и количеством больше.

0
04.01.2023
Прикорм 🤗 Всю ночь двигалась

Похожие записи