Девочки,кто понимает в доплере?
Анализы и процедуры. Помощь в расшифровке результатовБыла сегодня на доплере и напрягло то что один сосуд ниже нормы....кто понимает, скажите пожалуйста насколько это критично?Причём показания этого сосуда менялись и в большую сторону,но узистка решила указать минимум(чтобы мне назначили какое-то лечение и держали на контроле так она мне сказала)На приём в пятницу 16 ...вот теперь думаю бежать после праздника сразу во вторник...Посмотрела таблицу в интернете, но там я вроде вхожу в границы нормы,короче я ничего не поняла 🤯
Ольга
Нашла такую таблицу. Еще больше ничего не поняла🙃🤯Вроде как нормально всё....
Нашла такую таблицу. Еще больше ничего не поняла🙃🤯Вроде как нормально всё....
10.06.2023
Ответить
Ксюха
У меня постоянно ниже нормы, где-то докопалась до ответа врача на форуме, что понижение в маточных - не значимо. Главное, чтоб не превышение.
10.06.2023
Ответить
Mi Mi
Она, конечно, странная. Если я правильно понимаю её записи, то у вас нарушения кровотока 1б и тут же она пишет, что все в пределах нормы. Очень сомнительны её записи, если честно. Я вот вижу, что ПИ 0,81 в артерии пупорины, а это наоборот завышен показатель, а 0,65 - впринципе пойдёт. ПИ в маточных - норма. СДО вообще никто не смотрит уже. А вот индекс резистентности хотелось бы увидеть.
Не хотите просто переделать доплер?
10.06.2023
Ответить
Ольга
Mi Mi, я так понимаю, что надо переделать.Я ничего не понимаю в этом...если повышен это ещё хуже чем понижен?
10.06.2023
Ответить
Mi Mi
Ольга , повышение пи быть не должно, да. Но, возможно, это временное явление. Чаще всего так и бывает. Но все таки пуповину стоит проверить
10.06.2023
Ответить
Ольга
Mi Mi, спасибо,попробую связаться со своим ре,что он скажет...может завтра переделаю.Что делают если пи всё таки повышен?Чем это грозит?
10.06.2023
Ответить