Войти

Дюфастон и окно имплантации

Лучший ответ

Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Зависит от дозы дюфастона, в модифицированных переносах так и назначают - сначала прогестерон, потом овуляция.

Если 2 таблетки дюфа, то овуляции они не помешают

3 таблетки могут уже не дать фолликулу дальше расти и он денерирует

0
29.07.2023
Счастье есть
Моё счастье, 1 год 9 месяцев Ульяновск

Jane, спасибо🙏💕 у меня маленькая прям доза. Т.е. окно будет ещё открыто к 5 дню после овуляции не смотря на то, что прогестерон уже как дней 10 пью? 🥲

0
29.07.2023
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Счастье есть , окно отроете первой таблеткой дюфа

0
29.07.2023
Счастье есть
Моё счастье, 1 год 9 месяцев Ульяновск

Jane, вот, пью я его 10 дней уже. Значит когда случится овуляция, то окно уже будет закрыто? И от этой овуляции нет толка? Или всё же окно может быть открыто так долго? )) 2 недели считай )

0
29.07.2023
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Счастье есть , я не думаю, что так долго может быть оикрыто окно. На 14 дц вам дюф назначали не операясь на то, что у вас поздняя овуляция, я правильно понимаю?

Прогестерон переводит эндоментрий в лютеиновую фазу, соответственно, если будет не дегенеративное жт, у вас просто будет задержка

0
29.07.2023
Счастье есть
Моё счастье, 1 год 9 месяцев Ульяновск

Jane, да, я пью фемостон 2/10. Вот с 14 дц из пачки начала пить таблетки 2 фазы, которые содержат прогестерон. А овуляция только сегодня может быть 🤷‍♀️ т.е. сегодня уже 11 день как пью прогестерон, но там доза 10 всего. И вот не пойму теперь, стоит ли что-то ожидать от этой овуляции... Что будет с эндометрием.... По УЗИ эндометрий вчера на 24 дц уже был во 2 фазе и была свободная жидкость 15 мм. На 15 дц свободной жидкости не было. Жидкость же после овуляции бывает.... Могла ли врач не увидеть жт или спутать с дф 🤔 откуда жидкости взяться если не было овуляции 🤷‍♀️

0
29.07.2023
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Счастье есть , врач запросто могла спутать жт и фолликул)

Может овуляция раньше была у вас?

0
29.07.2023
Счастье есть
Моё счастье, 1 год 9 месяцев Ульяновск

Jane, вот и я не пойму теперь уже ничего 🥲

0
29.07.2023
Счастье есть
Моё счастье, 1 год 9 месяцев Ульяновск
Изображение

Jane,

0
29.07.2023
Счастье есть
Моё счастье, 1 год 9 месяцев Ульяновск

Jane, может вы видели похожие УЗИ)))

0
29.07.2023
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Счастье есть , я бы передела узи, ик это запись протокола просто. Вообще жидкость образуется это либо овуляция прошла, либо восполение.

У меня было жко в другом городе, пока не нашла где делать узи, то бывало в один день делала по три узи и все они были были разными.

У вас врач даже не пишет - доминантный фоликул..

У меня в удачном протоколе на узи увидели кисту жт, а это всего навсего был доминантый фолликул.

Не знаю, я бы переделала узи

0
29.07.2023
Счастье есть
Моё счастье, 1 год 9 месяцев Ульяновск

Jane, спасибо) да, завтра на УЗИ поеду)

0
29.07.2023
Настроение Осень
солнышко, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Дюф желательно после подтвержденной овуляции принимать. Там и эндометрий будет другой... Да и по идее у вас на 27-29 день должны месячные пойти. Какая имплантация??

0
28.07.2023
Счастье есть
Моё счастье, 1 год 9 месяцев Ульяновск

Настроение Осень, вот я и не пойму что делать. То ли 2 фаза продлится сама. То ли после фемостона начинать дюфастон пить, чтобы 2 фазу продлить 🤷‍♀️

0
28.07.2023
Настроение Осень
солнышко, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Счастье есть , она не продлиться сама. Вы как бы "обманываете" организм искусственным прогестероном, он думает, что уже все случилось. Некоторое девочки вам скажут, что у них дюф вообще заглушил овуляцию. Я в это не особо верю, но в вашем случае, проще сходить на УЗИ подтвердить овуляцию (хотя бы +/- 2-3 дня) и потом принимать дюф. 10 дней это много.

0
28.07.2023
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Настроение Осень, ну почему не верите? Не правильный приём гестагенов вызывает контрацептивный эффект. Это доказанный факт

0
28.07.2023

Ангелина, у меня при приёме дюфастона с 5 по 25 дц была подтверждённая по УЗИ овуляция, хотя ее быть не должно было

0
28.07.2023
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Верю , это скорее исключение. У меня на Ярине была овуляция, хотя по идее такого не должно быть

0
28.07.2023
Мария
Ростов

Ангелина, не знаю кто его доказал, но он явно не прав😂

принимала ипрожин с 15 дц О была на 18-19дц ( подтверждена по узи). Не вводите людей в заблуждение

0
28.07.2023
Юля К
Полина, 2 года 6 месяцев Одесса

Мария, так это доказательная медицина. Просто факты. Может у вас и еще 15-20% это не сработает, но у основной массы это работает. Ведь как по природе? Случается овуляция, на месте доминантного фолликула образуется Жёлтое тело, оно и продуцирует прогестерон. И уже далее трансформирует эндометрий для успешной имплантации.

0
29.07.2023
М
Доченька, 2 года 10 месяцев Яя

Если вы начнете пить его с 14 дц, то вероятнее всего овуляции на 24дц у вас не будет.

0
28.07.2023
Счастье есть
Моё счастье, 1 год 9 месяцев Ульяновск

М, сегодня просто была на узи и ДФ 21 мм, врач сказал, что скорее всего овуляции быть, но она будет поздней. Сегодня 24 дц как раз 🤷‍♀️

0
28.07.2023
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Счастье есть , а вы уже пьёте дюфастон?

0
28.07.2023
Счастье есть
Моё счастье, 1 год 9 месяцев Ульяновск

Ангелина, я пью фемостон, таблетки 2 фазы, там тоже содержится дюфастон, но в малой дозе. Пью 10 дней уже. Вот и не понятно, что делать, когда овуляция случится. Начинать пить просто дюфастон или всё бросать 🤷‍♀️

0
28.07.2023
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Счастье есть , так фемостон это самодостаточный препарат, ему не нужно дополнительно ещё дюфастон.

Я так понимаю вы на згт? С какой целью вы пьёте его? Понижаете фсг?

0
28.07.2023
Счастье есть
Моё счастье, 1 год 9 месяцев Ульяновск

Ангелина, у меня индекс рецептивности эндометрия снижен. Врач назначил фемостон 2/10. Пить его 28 дней. Свой цикл 28-30 дней. Сегодня была на УЗИ, 24 дц и там дф 21 мм. В связи с этим у меня возник вопрос, что будет после этой овуляции? Будет ли ещё открыто окно имплантации, если я уже 10 дней пью таблетки фемостона 2 фазы, где есть этот же дюфастон. Возможна ли будет такая беременность. Или эта овуляция будет бесполезной и через 4 дня придут месячные. Или нужно 2 фазу после овуляции ещё поддержать дюфастоном (после фемостона начать принимать дюфастон сразу, например).

0
28.07.2023
Юлия
Планирую Минск

Счастье есть , я в крио пила Фемостон 2/10.розовые таблетки с 5 ДЦ вроде,потом с дня овуляции начала Дюфастон,и через 5 дней перенос.удача.значит окно открылось исходя из овуляции .вам надо да после овули пить Дюфастон...удачи вам

0
28.07.2023
Юля К
Полина, 2 года 6 месяцев Одесса

Дюфастон вообще блокирует овуляцию. Но открывает окно имплантации с первой выпитой таблеткой. Недавно читала про «вред» дюфастона, если он используется как поддержка в эко и лучше перейти на другие аналоги прогестерона

0
29.07.2023
Счастье есть
Моё счастье, 1 год 9 месяцев Ульяновск

Юля К, спасибо. Только вот не понятно, если всё таки овуляция произойдёт, то что от неё ждать? Эндометрий будет уже не рецептивный 🤔

0
29.07.2023
Юля К
Полина, 2 года 6 месяцев Одесса

Счастье есть , ну скорее всего не все таки не будет.
а если вдруууг, случится, то уже к этому времени закроется окно. В среднем от 120часов до 130ч от момента приема первой дозы прогестерона - это идеальный промежуток времени для имплантации. Конечно у кого-то окно может быть смешено. Но это в среднем.

0
29.07.2023
Фантик
Любимка, 3 года 2 месяца Ростов-на-Дону

Яна,дюфастон начинаешь после овуляции.У меня тоже поздняя овуляция, только после подтверждения овуляции.

0
28.07.2023
Счастье есть
Моё счастье, 1 год 9 месяцев Ульяновск

Фантик, да, я это поняла. Что по-хорошему так и надо) вот в этом цикле не пойму что будет с окном. Если я 10 дней пью дюф, а овуляция только завтра случится 🤷‍♀️

0
28.07.2023
 Таль
Планирую Минск

У вас окно открывается прогестероном, т е 14 дц +5-6дней

0
28.07.2023
Счастье есть
Моё счастье, 1 год 9 месяцев Ульяновск

Наталиша Таль, ну вот я пью фемостон, таблетки 2 фазы, там тоже содержится дюфастон. Пью уже 10 дней, значит окно открыто. А овуляция например будет только завтра, это значит, что когда овуляция произойдёт, то окно будет закрыто уже? 🤷‍♀️

0
28.07.2023
Второй день после отмены Мазь от варикоза

Похожие записи