Вопрос про криоэмбрионов

Лучший ответ

В моей клинике ничего не выбрасывают. Потом если вам актуально, то выставляют счет за хранение. Я удивилась, но у нас даже до сих пор хранится дежурная подстраховочная порция спермы с первого протокола, хотя мы оплатили ее на месяц. Так что позвоните в клинику и вам точно скажут что к чему
06.10.2023
Конечно, их должны были оставить. Утилизацию без предупреждения не делают. Вернетесь в клинику - оплатите долги
06.10.2023
Вот я читала договор, в моей клинике было написано: если клиенты не оплачивает, эмбрионы утилизируют. Но в клинике мне сказали, что они так не делают, потом делают перерасчет либо с вашего письменного заявления утилизируют. Короче в договоре одно, на деле другое. Но если бы клиника утилизировала, то была бы права. Думаю, вам выставят счет.
06.10.2023
Катрина, забыла написать у нас эко было по омс и в договоре омс про хранение вообще ничего не написано , а больше ничего у меня нет из договоров. Позвоню узнаю, хотя если честно очень страшно услышать что уничтожили. Пытаюсь уговорить мужа позвонить он же тоже такие же права на них имеет 😄
06.10.2023
Ника, у меня тоже по ОМС. Все в моем договоре было. Еще отмечала, что эмбрионами буду распоряжаться только я, не муж.
06.10.2023
Подруга несколько лет не платила, но пришлось все оплатить, чтобы ей отдали их. Вроде бы она за все не смогла, было штук шесть, оплатила половину, а вторую половину не отдали.
06.10.2023
Без заявления никто не утилизирует ваши эмбрионы. Скорее всего, оплатите хранение и всё
06.10.2023
Скорее всего вам выставят счет за хранение.
06.10.2023
Нужно поехать в клинику и узнать)) также у вас должен быть договор... Но оплатить всё равно придется конечно...
06.10.2023
У вас должен быть договор, читайте там условия, это все четко прописывается.
06.10.2023
21 дпп. .. Готовлюсь к переносу в след цикле