Влияет ли хетчинг эмбриона на его деление на двойню?
РАЗНОЕ (если тема больше не подходит ни к одной категории, пишем сюда)Девочки привет! Стало интересно, Поделитесь опытом.
Лучший ответ
Капля
А в чем вопрос? Это, вроде, доказанный статистикой факт. Может.
14.10.2023
Ответить
Капля
PurPur, поискала, нашла прям свежак: https://academic.oup.com/hropen/article/2023/4/hoad035/7273786?searchresult=1
Но только свежие не связывают вспомогательный хетчинг с делением эмбриона 😂
Я полистал на несколько исследований назад (по диагонали), и не нашла подтверждения своей уверенности. Хотя уверенность моя была высока, что я точно читала такое. В общем, прошу прощения за дезинформацию.
В одном из исследований хетчинг ассоциироваться с делением, но так, не уверенно.
14.10.2023
Ответить
PurPur
Капля, фух, спасибо! Моего сейчас будут надсекать, а у меня к двойне строгие противопоказания. Сыкатно. Все равно много у кого делится. Может, заморозки так влияют.
14.10.2023
Ответить
Капля
PurPur, вот прямо в той статье, на которую я ссылку дала, очень явное различие в количестве разделения между свежим переносом и крио. В крио шанс заметно ниже на деление, чем в свежем.
14.10.2023
Ответить