Добрый день. Девочки угроза выкидыша на 5 неделе , была большая отслойка с гематомой 22* 28 мм. Сейчас на последнем узи отслойка с гематомой стала меньше 6,5*7.1 мм.Но предательски падает хгч. Сейчас хгч 1170. Читала , что при угрозе выкидыша хгч падает на 50%. Плодное яйцо было 8.5*10.5. В понедельник контрольное узи. Морально уже подготовилась к ЗБ. Но может быть были у кого случаи счастливые ? Ре сказала поддержку не отменять , что шансы еще есть.Сказала , что часто бывают отслойки и гематомы на таком сроке. Сейчас мажет ( выходит гематома)
Угроза выкидыша 5 неделя
Лучший ответ
Падающий хгч это не угроза, это уже самопроизвольный аборт в ходу.
У меня так было в прошлом году, только на 7 неделе. К сожалению, гематома в 22 мм очень большая, эмбрион просто даже не может нормально получать питание для развития. Я и на сохранении лежала, выписывали гематома стала меньше, потом опять больше. То мазало, то не мезало. В итоге ЗБ 😔 В палате лежали девочки с маленькими гематомами, 2-5 мм, у них все закончилось благополучно. Надеюсь, у вас тоже все будет благополучно! Но на всякий случай, будьте готовы к разным результатам. Удачи 🌸
гематома была 37 на 9 кажется, но хгч не знаю, 2 недели лежала в больнице с кучей утрожестала, дюфастона, уколами. но у меня ЭКО. тоже где-то на 17дпп, это примерно 20-23дпо
Соглашусь, что падающий ХГЧ говорит, о печальном исходе беременности, тем более такое маленькое значение
Не падает при угрозах прерывания беременности хгч. Гематомы и отслойки никак вообще на уровень хгч не влияют. Хгч падает, если беременность прервалась. К сожалению.
Была угроза и отслойка,но хгч не падал,с падением хгч врятли можно спасти беременность, вообще не видела ни одной беременности благополучной с падающим хгч,только если лаборатория ошиблась