Девушки, подскажите пожалуйста, было у кого нибудь что после зб амг падал, а потом хоть чуть-чуть поднялся. В конце марта сдавала в Гемотест был 2.56 , а вчера в поликлинике сдала и пришёл 0.92 всего, в августе была зб и вакуум. Есть ли шанс что хоть чуточку поднимется.
Амг после зб упал
Вы знаете, мне кажется в государственных поликлиниках какие -то странные регенты... Я сдавала 2,,5 года в частной лаборатории, АМГ был 2,2 , в этом году сдала для крио протокола в поликлинике -0. 72 (анализ не нужен был, но шины всё скопом решила проверить)), удивилась конечно. Хотя конечно были у меня роды з-за эти 2,5 года, и вмешательства, но чтоб так сильно упасть. Причём по УЗИ фолликулов много, ФСГ тоже хороший. Но у вас что -то прям сильно за два месяца упал. Перепроверьте в Гемотесте
Леля, да нет последний раз сдавала в марте, в августе зб была. Но как вы и говорите я уже много лет сдаю в Гемотест тоже и операции были и не одна уже и всегда примерно на одном уровне был, п тут прям сильно упал. И у нас раньше жк вообще не делала амг, это первый раз всегда отправляли платно говоря не делают
Надежда, я, когда увидела результат анализа, расстроилась, думаю, привет климакс в ближайшие 5 лет ( но мне не так страшно было, у меня уже есть дочь, собиралась за второй, самое интересное, что с таким АМГ в бесплатный протокол могут не взять. Так что пересдайте, раньше времени не переживайте, лучше в следуюющем цикле. Удачи Вам!
Леля, да вот и хочу, хорошо ещё свои две снежинки есть, но у меня проблемы со стороны гематолога ещё и хотелось ещё снежинок подкопить, тк сложно забеременеть и как выяснилось выносить
У меня только вырос как ни странно, причём прилично. Так что подождите немного, организм придёт в себя и вернутся цифры. Как бы кто ни говорил, что АМГ не растёт.
Екатерина , мне кажется это стимуляции и стрессы организма в виде хоть неудавшихся, но беременностей дают хорошую встряску яичникам.
Лариса, ну вот и я надеюсь, уже было такое но тогда урал до 1.42 и через пару месяцев после операции опять вернулся в прежние нормы, может и сейчас так будет
Лариса, но надеюсь что организм отдохнёт и всё наладится
У меня был до протокола 3.51, потом стимуляция, пролёт, три месяца до крио, беременность, зб 9 недель, через 8 месяцев - 3.56, и вот спустя полтора года после зб амг 3.69. Сдаю в одной лаборатории, в один день цикла.
Margrette, но у меня после зб прошло всего 2.5 месяца надеюсь организм отдохнёт и вернётся мой амг прежний, но хоть чтобы чуть-чуть подрос
Надежда, он всё равно несколько варьируется от цикла к циклу, плюс в поликлиниках часто результаты очень странные приходят - там много нюансов, от оборудования до реагентов. Поэтому лучше пересдать в нормальной клинике или лаборатории. У меня после зб даже цикл устаканился, продолжительность выровнялась. Правда, надолго не хватило 😄 но полгода тоже приятно.
Margrette, спасибо, обязательно буду сдавать, а вдруг чудо 😊
Конечно, поднимется. У меня перед зб был амг 3, фсг 6 и по 8 фолликулов в каждом. После аборта, но уменя были таблетки, фсг стал 12, пустые яичники вообще, амг не сдавала, Ре сказала, что будет результат сильно ниже 1. Яичники просто спали. Через 3,5 месяца решили стимульнуть клостом, чтобы проснулись, это помогло. После того цикла амг стал 3, фсг опять 6 и по 8 фолликулов. Я помню, что очень переживала, что случился уже климакс после зб, думала изза таблеток для аборта, а у Вас смотрю вакуум. Мне Ре говорила, что так бывает, типа в беременность яичникам не нужна овуляция и они засыпают, вот потом не у всех сразу просыпаются.
Мама Мии, да очень надеюсь, у меня после последней операции тоже сперва упал до 1.42, а потом опять вошёл в мою норму, вот и сейчас надеюсь отдохнёт и всё будет хорошо
В другой цикл попробовать сдать, он скачет. Ну и от лаборатории зависит.
Марина, ну вот и надеюсь, что всё таки был стресс для организма и хоть одну стимуляцию успею ещё сделать, с тем амг всего 2-3 клеточки получалось а с таким вообще наверное ноль будет
Кира, обязательно буду ещё сдавать, просто в поликлинике попросила на полугодовые анализы направление открыть и увидела что первый раз в жизни они выписали на амг бесплатно, всегда сдавала в Гемотест и не парилась, а тут сперва порадовали, а теперь шок