Войти

Повышен гомоцистеин и не падает

планирую беременность Москва

я долго не могла снизить. пока пьешь метилфолаты всякие падает до 7-8 . буквально пару недель не пьëшь сразу 12-14. и ферритин на нуле. коматозило жутко. стала делать уколы мильгаммы и потом пью фолифебин. обычный,не пренатал. сейчас голоцистеин держится 6. и ферритин поднялся. Бюджетно и быстро. до этого несколько лет пыталась снижать

0
02.11.2023
планирую беременность Москва

причем у меня полные мутации фолатного и в12

0
02.11.2023
Мама мальчика (3 года) Сургут

Eva, у вас прям все 4 мутации по фолатному циклу гомозиготы?

0
05.11.2023
планирую беременность Москва

Юля, не все вроде, ноникакие лошадиные дозы метилфолатов гомоцистеин ниже 9не снижали. пару недель не пьешь и уже выше 12. С 19года пыталась снизить. и вот уже год на фолифебине. 6-7. пью периодически. когда вспомню. послезакрытия айхерба стала искать альтернативы в наших аптеках. пробовала эвалар. ещë какие-то. железо даже капельницы делала.

0
05.11.2023
Мама мальчика (3 года) Сургут

Eva, а mtfr c 677 t у вас не норма?

у меня только он норма, остальные- гомозигота, но гомоцистеин обычно нормальный, в пределах 6ти.

где то читала , что именно mtfr c677t больше влияет на гомоцистеин

0
05.11.2023
планирую беременность Москва

Юля, у меня он с/т

0
05.11.2023
Мама девочки (4 года) Киев

А Вы анализ на мутации фолатного цикла не сдавали?

0
01.11.2023
планирую беременность Москва

Julia Tim, сдавала сразу после зб

Изображение

0
01.11.2023
Мама девочки (4 года) Киев

Надежда, фолиевую в обычном виде Вам вообще не стоит принимать, даже в больших дозировках, как в ангиовите. Только метилфолат и В12 в активной форме. Метилфолат 800 мкг, метилкобаламин (В12) 1000 мкг, причем В12 ищите в сублингвальной форме (чтобы рассасывать под языком), если его просто глотать, будет хуже усваиваться.

Можете еще подключить ТМГ (триметилглицин) 500 мг, он тоже хорошо снижает гомоцистеин.

0
02.11.2023
планирую беременность Москва

Julia Tim, вот как раз как вы написали в этой дозировке в этом месяце пропивала, единственное В12 таблетки и тмг не принимала

0
02.11.2023
Мама девочки (4 года) Киев

Надежда, это то, что принимала я при планировании и беременности. И железо принимала Солгаровское параллельно, гомоцистеин снизила с 8 до 5, и на таком уровне он и держался на этих преппаратах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

0
02.11.2023
планирую беременность Москва

Julia Tim, спасибо

0
02.11.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва
Изображение

0
01.11.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва

вот этот препарат очень помогает, но дорогой

0
01.11.2023
планирую беременность Москва

Татьяна С, спасибо попробую, делать то нечего

0
02.11.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва

Надежда, вам чуть ниже девушка прислала много витаминов, я раньше тоже так покупала, но очень не удобно принимать, надо не забыть кучу моментов как и когда принимать каждый витамин, а в Thorne, в одной таблетке все что нужно для понижения гомоцестеина

0
02.11.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва

Не принимайте препараты для снижения гомоцистеина и железо, сначала снижаем гомоцестеин, а потом повышаем железо

0
01.11.2023
планирую беременность Москва

Татьяна С, спасибо, это я тоже уже прочла, но теперь не пойму что за врач который прописал мне все вместе

0
02.11.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва

Надежда, врачи обычно не сильно углубляются в этот вопрос, мне кажется. И эту информацию я вычитала тоже на бебиблоге, у меня понизился гомоцестеин, но вот ферритин не хочет подниматься. Сейчас пью железо с кофакторами( это с витаминами) тогда ферритин лучше поднимается.

0
02.11.2023
Москва

Здравствуйте! Мне помогло в протоколе берокка по 1 таб 1 раз в день утром растворить в стакане воды, снизила до 5 за1,5 месяца

0
02.11.2023
планирую беременность Москва

Карина, спасибо

0
02.11.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва
0
01.11.2023
планирую беременность Москва

Татьяна С, спасибо

0
02.11.2023
Прогестерон 5,9 какие шансы ? Амг после зб упал

Похожие записи