Войти

Начиталась про потери и трясусь теперь

Лучший ответ

Юкка
Планирую Аксай

Я всю беременность переживала - а вдруг внематочная, а вдруг замершая , а вдруг плохой скрининг, а вдруг преждевременные роды, а вдруг в родах что-то пойдет не так и что делать с ребенком тогда. Я очень много гуглила всего и боялась. Можно описать эти 9 месяцев как ожидание ( я не жила, а именно ждала рождения) и страх, постоянный страх.

В итоге я потеряла ребенка на позднем сроке и совсем не по тем причинам, которые судорожно гуглила. Просто случайность, вероятность менее 0.02%,но так случилось.

Поэтому хочу пожелать ЖИТЬ, не думая о плохом. Плохое может случиться в любую минуту /секунду. Сейчас все хорошо, а завтра нет. От всего не убережешься. Поэтому делайте все что от вас зависит (питание, прогулки, анализыы, узи) и наслаждайтесь своим положением. Я верю, что все будет хорошо. Удачи ☺️

0
04.02.2024
Лесная
Москва

Юкка, спасибо за вашу историю и пожелание, вы совершенно правы, надо жить здесь и сейчас 🙏 несмотря ни на что

0
04.02.2024
Tati
Макс, 1 год 11 месяцев Лондон

Мне кажется, это все гормоны. Я в целом не очень тревожная, но прошлый выкидыш видимо повлиял, и в эту беременность я тревожусь абсолютно по любому поводу. Уже вроде скоро скрининг, а я каждый день заглядываю в трусы - нет ли чего, и трогаю грудь. Мне помогло начать смотреть вещи для малыша и для себя - лифчики, одежду, подушку для беременных, масло от растяжек. Это как-то переключает на позитивный настрой.

Еще я использую вот такой калькулятор - мне помогает https://datayze.com/miscarriage-reassurer

0
04.02.2024
Лесная
Москва

Tati, проверять трусы это жиза)

Вот, вчера выбирала коляску, а сегодня окунулась в пучину чужой боли. И мне в пучине почему-то даже немного спокойнее, страшно по-настоящему присвоить себе беременное состояние

0
04.02.2024
Tati
Макс, 1 год 11 месяцев Лондон

Лесная, я решила так - если что-то случится, я буду жалеть, что не получила удовольствия от своего состояния. Это как-то помогает. Мне это помогало тесты раньше времени не делать - хотела 2 недели быть официально беременной. Теперь вот тоже

0
04.02.2024

Даааа, жуть. Я даже на время Б удалялась с Бэби блога, чтоб не читать. Вернулась на большом сроке☺

0
04.02.2024
Лесная
Москва

Крыска, отличная идея кстати!

0
04.02.2024
София
Сокровище, 6 лет Москва

Крыска, и правильно делали! Я считаю, ББ вообще не надо читать во время беременности. Всё же здесь больше о проблемах заходят написать, мало ведь кому в голову придёт писать, что чувствую себя супер круто, сил море, настроение всегда отличное, хотя и таких беременных немало найдётся, я уверена.

0
04.02.2024

София, согласна. Но одни читают и им пофиг, а другие начинают надумывать, накручивать... Я из числа таких))

0
05.02.2024
его конфетка
Шах, 8 лет 8 месяцевЮсуф, 6 лет 2 месяцаИсмаил , 2 года 2 месяца Владикавказ

Ох как понимаю и так постоянно 🥺🥺вечно мы будем бояться и трястись за них🥺❤️

0
04.02.2024
Лесная
Москва

его конфетка, обнимемся 🫂

0
04.02.2024
его конфетка
Шах, 8 лет 8 месяцевЮсуф, 6 лет 2 месяцаИсмаил , 2 года 2 месяца Владикавказ

Лесная, 🫂❤️

0
05.02.2024
Stavolga
Сыночек , 1 год 10 месяцев Москва

Я в Вашем клубе 🙈 Я не знаю почему мне попадаются посты про ЗБ и выкидыши. Может потому, что об этом чаще пишут, чем о спокойных беременностях? А может и правда так много, кажется половина.

Умом понимаю, но паранойю не могу отключиться пока.

0
04.02.2024
Лесная
Москва

Stavolga , мы всегда обращаем внимание на эмоционально заряженные посты. А в реальной жизни у вас многие знакомые сталкивались с этим? У меня нет… И вот зачем себя накручивать? И как отключиться? Эх…

0
04.02.2024
Юля К
Полина, 2 года 7 месяцев Одесса

Я вас понимаю, всего боялась. Но вот после 12 недели стало поспокойнее:) конечно переживания были и до самих родов, и сейчас есть, но другого характера 😅

0
04.02.2024
Лесная
Москва

Юля К, 😅 может это о том что мы женщины всегда найдём о чем переживать?

0
04.02.2024
Юля К
Полина, 2 года 7 месяцев Одесса

Лесная, просто долгожданные детки:)

0
05.02.2024
Ольга
Виктория, 7 лет 2 месяцаКирилл, 1 год 11 месяцев Караганда
Комментарий удален
0
04.02.2024
Татьяна С
Богдан, 14 лет 1 месяцАлександра, 1 год 10 месяцев Москва

Я такая же😄 сейчас 9 недель… тоже боюсь, что то не так может быть… Сыну 11 лет, ночью спать ложусь и в голове всякие мысли, а вдруг с ним что то случится 🙈 паранойя одним словом

0
04.02.2024
Лесная
Москва

Татьяна С, нас по-ходу всех лечить надо) только непонятно чем 😅

0
04.02.2024
Юлия
Стелла, 14 лет 2 месяцаШарлин, 1 год 11 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Москва

Тоже самое страх переходящий в радость и так по кругу , это наверно у всех беременых, хотя в первую б я вообще не думала что что то может пойти не так.

0
04.02.2024
Мазки в 1 триместре-кто не сдавал Повышен пульс

Похожие записи