Решила сдать для себя, правильно ли я понимаю, что высокий? С учетом того, что фоливую я пью, стоит перейти на метилфолат? На фолатные мутации ре не направляла, поэтому не знаю что там с ними. И с какой периодичностью и до какого срока следить за гомоцистеином?
Мои рекомендации по снижению гомоцестеина с 12 до 8 за 1,5 месяца, чтобы взяли в крио))) метилфолат 800 мг , заказывала на вб и на озоне, пила его до 13 недель беременности, рекомендую, хороший) витамины группы В , Ре и специалист по невынашиванию посоветовали обычный комбилипен в таблетках. Далее сократила употребление кофе и немного молочки.