Девочки, напишите ваш случай или мнение. Моя ре настаивает на этом тесте после 3 безуспешных попыток переноса. Эмбрионы все хорошего качества, удален полип, эндометрий проверен. Что думаете?
Era test, делать или не стоит
Э прошли пгд? Если да и пробовали разные схемы и часы переноса- тогда капать в эндометрии. То есть, начинаем с эмбрионов- пгд. Далее при условно хорошем эндометрии пробуем разные схемы. Далее все эти афс и тд. Эра как уже прям последние исследование. Но это мое мнение.
Алена, показаний для пгд эмбрионов нет. Взяли 10 яц, все 10 оплодотворились, и все 10 доросли до 5 дня и хорошего качества. 7 отличников и 3 хорошиста. Сперма у мужа без патологий. Поэтому даже и не думали об этом. Вот эндометрий да. Но как и писала делала 2 раза удаление полипа и проверяли эндометрий на эндометрит. Все чисто.
Мариша, а вот зря без пгд. Там такой букет может быть у отличника или хорошиста,что это и станет причиной пролета
Без ПГД имхо нет смысла делать эра-тест (я делала и то, и другое).
Мариша, я не готова агитировать ни за то, ни за другое (надоели халивары на форуме), просто как факт, что после этого у меня было два переноса и две имплантации. (Первая беременность прервалась по причине гемостаза). Но это может быть ни с чем не связано, просто такое свойство моего организма.
Юлия ,
ну он определяет окно имплантации. Якобы все предыдущие разы мы «не попадали» в него.Мариша, у меня в этом протоколе пролет, думаю либо в окно это не попали, либо с эмбрионом было что-то не так, а это кровь получается нужно сдавать?
Юлия ,
нет, это берут кусочек эндометрия. Подготовка как для крио переноса.Я сама просила ре, она сказала что нет необходимости тратиться на эту процедуру, я просто копалась уже везде, а она просила без самодеятельности 😁
Анастасия,
вот и я считаю ее ненужной. Потому что не подтверждена ее необходимостьТак уже доказали же, что эра тест неэффективен. Переносили эмбрионы с пгт по эре и без, группа без эры оказалась успешнее
Моя ре сказала, возьмем этот анализ, приедет результат, а в следующем цикле может быть по другому. И сказала не видит в этом анализе смысла. Хотя моя коллега делала и успех.
Полина,
вот интересно, неужели он реально коммерчески навязан этот анализ…Трата денег. Мне не дал результат. Пгд прежде всего и обследованный эндометрий.