Девочки, как справляетесь с тревожностью? У меня сегодня 8 дпп , тесты начала делать с 5 дпп , полосочки ярчают. Хгч сдала вчера - 69. Все хорошо по идее . Но не могу избавиться от мыслей, вдруг бхб и ничего не получится . Хотя знаю, что надо думать о хорошем, но ничего с собой поделать не могу. Кто такой же паникер, как вы справляетесь ?
8 дпп . Как перестать тревожиться?
Лучший ответ
Никак от тревожности не могу избавиться, но выбрала политику, пока не знаю о плохом, значит все хорошо. Типа кота Шредингера. Тесты делала 3 дня плюнула, так как они изводят, кровь сдавала 6дпп, 8дпп, 10дпп и 15, рекордов по хгч не ставила, но рос стабильно-переживала, но врач сказала все ок. 18дпп узи увидели плодное, теперь две недели жду следующее. Если бы не муж уже бы сходила на узи, но он меня останавливает. Говорит, мы выбрали ре и ей доверяем, если она говорит, что все хорошо, значит все хорошо. Ну и не сравнивать себя с другими, хоть это и сложно. Короче, тяжело быть ипохондриком, но надо держаться😊
Да никак не перестать тревожиться, я сама такая же 🙈 сначала тесты, потом хгч, узи, скрининнги, роды, потом первая температура у ребёнка и тд 😀 все, беспокоиство теперь навсегда, лафа закончилась 🤭
Поздравляю тихонечко!!! Попробуйте просто отвлечься, поверьте мне нервы только хуже делают, а сейчас у вас всё хорошо, наслаждайтесь моментом и выкиньте все плохие мысли из головы. Погуляйте, посмотрите что-нибудь и всё будет замечательно!!!
Почитайте «фиалки в марте») чудесная и легкая книга) вам нужно отвлечься
«Как бы ни старался - никак» 😂
У меня 16 неделя и все равно иногда накрывает паника. Помог совет одной девушки. Надо в такой момент говорить себе фразу: «Все будет хорошо!». Причем до тех пор, пока не отпустит.
У меня вообще сегодня 1 дпп, и я уже себе места не нахожу)) Всё признаки какие-то выискиваю у себе)) Начинаю обычно теститься с 4 дпп, не знаю, как и дотерпеть
У меня было 11 протоколов, среди которых несколько бхб, внематочная, и выкидыш на половине беременности
Я как-то спросила у подруги ( она мама, ЕБ) как это быть мамой? Она ответила, что находится на постоянной измене🙂🙂🙂 поэтому готовьтесь просто жить в панике и дальше, это только начало. Ну а если серьезно кино, порисовать, погулять, как-нибудь отвлечься
Никак😂. Сначала хгч сдавала, от него ещё больше нервов, потом на узи бегала каждую неделю до 12 недель. Потом купила доплер, слушала доплером. Сейчас шевелится, стало полегче, но все равно впадаю в панику, когда долго нет вестей. Успокоюсь наверно только когда малышку рожу. Чтобы уже видеть её.
У меня паника была как и у вас с 7дпп и по 10 ДПП примерно. Нечего с собой сделать не могла и нечего не помогало успокоиться,от переживания чуть в обморок не падала. Это ещё гормоны могут так сказываться. Я начала вести дневник, всё записывала, рисовала там картинки разные и мне помогло это выйти из этого состояния. Надо себя чем то занять, что для вас интересно!
У вас хоть какая-то ясность) а тут 1 дпп) занялась уборкой "злачных мест" по типу: разобрать ящик с носками, ревизия в холодильнике, потом можно начать зимнюю одежду убирать)
Магний в 6, три раза в день) пила всю б. Ну и свои ритуалы были, прогулка каждый день, молочные коктейли, музыка любимая.
У меня очень простой инструмент, но мне помогает) представляю две шкалы - на одной сильное желание, на другой - страхи. Закрываю глаза, и смотрю - какая шкала больше сейчас. И если страхов больше, просто прикручиваю эту шкалу до нуля. А желание наоборот повыше накручиваю) смешно, но мне помогает)