Сегодня с утра пришел результат ХГЧ. Пролет.. был Криопротокол.
Сегодня же отменила поддержку, сообщила РЕ и жду теперь месячные.
РЕ предлагает перед следующей подсадкой (в крио у меня еще 4эмбриона) провести пайпель-биопсию эндометрия на (7-12дц) и взять иммуногистохимию на маркеры воспаления. Что это за звери такие не знаю🤔 и не знаю как делается биопсия эндометрия.
И встал вопрос - как теперь собирать документы на новую квоту? Нужно заново собирать анализы если все оригиналы анализов были сданы в клинику в этом протоколе? И как быстро, интересно, получится получить новую квоту?
Попытка номер 2.
На хронический эндометрит хочет проверить...мне кажется можно без пайпель его смело лечить...он почти у каждой..только это занимает месяца три
Пайпель биопсия…. Это отщипывается верхний слой матки и сдается на исследование. Я проходила эту процедуру после замершей и 1 пролета. Хронический эндометрит у меня обнаружили. В этой же клинике лежала, пролечилась. Следом опять пролет, потом отдохнула год и вот она-долгожданная беременность 🥰
Делайте пайпель обязательно, этот анализ покажет, есть или нет хронический эндометрит, и нужно ли лечение перед следующим переносом. Делается на кресле в кабинете гинеколога, больновато, но терпимо (от эндометрия отщипывают кусочек и он отправляется на гистологию). Зато исключите один из факторов, которые мешают имплантации. А поводу новой квоты - зависит от клиники. У нас, например, если все анализы еще годны, медсестра сама собирает снова их и отправляют на комиссию, пациентка только ждет, когда квоту одобрят. Но так удобно не везде, поэтому узнавайте в своей клинике
Копии анализов заново собираете в лабе или поликлинике с печатями и сдаете на новую квоту. У меня 7 марта был пролет, 1 апреля уже получила квоту на крио.
Мне пайпель показал, что все отлично, а гистера с рдв и игх показала хронический эндометрит и неровный эндометрий, еще и полип в церквиальном канале. По узи тоже все было идеально.
Врач Ваш правильно говорит. Я так же проходила как Вам сейчас рекомендует врач)