На тринадцатой неделе из-за сильного стресса потеряли беременность. Сейчас на антидепрессантах третий месяц. Потихоньку начинаю выгребать из этого состояния и появились мысли готовиться к криопротоколу. Эко делала впервые и про крио ничего не знаю. С чего начинать? Записалась на прием в Маму, но может заранее сдать анализы по такому же списку, как перед эко сдавали? И ещё вопрос про антидепрессанты, не завернут меня с эко пока я их принимаю?
При беременности антидепрессанты точно нельзя. Лучше завершить курс, а потом только идти на перенос.
0
10.08.2024
Ответить
Екатерина, есть разрешенные АД при беременности 100%, тот же серлифт
0
10.08.2024
Ответить
Москва
Екатерина, мама мне тоже советует завершить курс и потом начать протокол. Но у меня так и получится , скорее всего.
0
10.08.2024
Ответить
YaMashka, в идеале, конечно, нужно идти в беременность "чистой". Но эта бадяга с АД может быть надолго. Даже на несколько лет. И потом будете жалеть, что упустили время. Есть шанс, что в беременность вам резко получшеет. И тогда можно перестать пить АД. Но есть нюанс. У женщин с таким анамнезом вероятность послеродовой депрессии почти 100%. Поэтому вернуть терапию будет надо сразу после родов. И кормить, естественно, нельзя.
Если так не сделать - можно резко и глубоко декомпенсироваться. Но тут лучше обсудить все возможные ситуации с психиатром.
0
10.08.2024
Ответить
Смотря какие АД. Паксил нельзя, он терратогенный. А феварин (рокона) можно. Но нужно заключение от психиатра, что он не считает прием ваших ад противопоказанием
0
10.08.2024
Ответить
Точно есть разрешенные. У меня после потери беременности на 16 неделе тоже стоял вопрос о проведении следующей стимуляции и переноса на АД и нейролептиках. Получала консультацию Свинниковой в Gms - психиатр. Мне понравилась. Сказала, что вариант возможен. Но в итоге я обошлась без них в след беременность, хотя, наверное, следовало бы с моей феноменальной тревожностью и вечными сохранениями
0
10.08.2024
Ответить