Войти

Отмена прогестерона, 16-я неделя !!!

Лучший ответ

Lenysik88
Ангелина, 1 год 2 месяцаПланирую Петрозаводск

Тоже хотели отменять, но без утрожестана живот болел и тянуло, оставили 200 на ночь, до 34 недели, сегодня последняя свечка, как дальше будет без понятия, очень уж страшно без утрика будет.

0
17.02.2025
Lenysik88, вот и мне страшно 🤯Хотя пару дней или даже три, без утри-ка было норм, но вот ночью прям живот сильно тянуло
0
17.02.2025
Lenysik88
Ангелина, 1 год 2 месяцаПланирую Петрозаводск
Ирина Богданова, У меня тоже под вечер начинало тянуть и болеть, с ужасом буду ждать завтрашний вечер((
0
17.02.2025
Lenysik88, все будет хорошо 🙏🏼
0
17.02.2025
Lenysik88
Ангелина, 1 год 2 месяцаПланирую Петрозаводск
Ирина Богданова, Спасибо, будем надеяться, да и деваться в принципе не куда, его больше 34 недель не принимают. И вам желаю всего хорошего🙂🙏🙏🙏
0
17.02.2025
Lenysik88, благодарю
0
17.02.2025
Lenysik88, здравствуйте как у вас дела ?
0
22.02.2025
Lenysik88
Ангелина, 1 год 2 месяцаПланирую Петрозаводск
Ирина Богданова, Здравствуйте, на второй день немного вечером тянуло низ живота, теперь больше интересуют головные боли, через день после отмены стала очень болеть голова, а до этого болей не было, состояние такое что она сейчас взорвется, у врача спросила, сказала возможно от отмены прогестерона, так как давление в норме, не чего от головы не назначила.
0
22.02.2025
Lenysik88, может просто совпало ?Давление мерили ?Еще бы гемоглобин сдать .Получается сколько дней вы без него уже?Я попыталась отменить но на третий прям живот начал болеть очень страшно
0
23.02.2025
Lenysik88
Ангелина, 1 год 2 месяцаПланирую Петрозаводск
Ирина Богданова, Сегодня вечером будет 5 дней, давление в норме, кровь пойду 28 сдавать, возможно и совпадение, но просто началось после отмены, вот и грешу на это, врач в жк, не чего не выписала, звонила РЕ, она парацетамол разрешила и обе не исключают что головная боль от отмены утрика, я же его вставляла на протяжении долгого времени, почти 35 недель, 5 дней до переноса и до 34 недель беременности. Пока держусь без лекарств, когда уж совсем невмоготу будет, тогда и выпью. Живот слава богу, не болит, не тянет, вот один раз тянуло через день, а сейчас нормально.
0
23.02.2025
Lenysik88, может и мне стоит просто перетерпеть ,просто начинает болеть к ночи и так страшно 😟
0
23.02.2025
Lenysik88
Ангелина, 1 год 2 месяцаПланирую Петрозаводск
Ирина Богданова, Попробуйте по 100 какое то время вставлять, а потом уже и убирать, у меня изначально 600 было, с 12 недели 400 и где то с 20 недели осталось 200.
0
23.02.2025
Lenysik88, у меня к сожалению только 400 и 200 я в сша нахожусь ,привезла из РФ только такую дозировку
0
23.02.2025
Lenysik88
Ангелина, 1 год 2 месяцаПланирую Петрозаводск
Ирина Богданова, А ре в Сша или в России? Просто мне тоже изначально Ре говорила что на 12 неделе будем вообще отменять, но после первого скрининга, ей не понравилась шейка, вот и снизили на 200,но все не отменила.
0
23.02.2025
Lenysik88, ре в России в том то и дело ☹️
0
23.02.2025
Lenysik88
Ангелина, 1 год 2 месяцаПланирую Петрозаводск
Ирина Богданова, Связаться бы с ней как то и проконсультироваться, возможно вам рано отменять, вот организм так и реагирует, я бы сама рада была и дальше ставить, да от него шейка к родам не созреет.
0
23.02.2025
Lenysik88, он то мне уже давно расписал схему ,но конечно он же не может сам посмотреть узи сделать ,а моему врачу тут по фигу
0
23.02.2025
Lenysik88
Ангелина, 1 год 2 месяцаПланирую Петрозаводск
Ирина Богданова, Сходите к другому врачу, сделайте цервикометрию, если шейка меньше стала, то отменять прогестерон не как нельзя, у меня к 12 неделе с 42 до 35 стала, но это еще нормальный размер и то не отменили до конца.
0
23.02.2025
Lenysik88, спасибо ,записалась к другому врачу на узи и она посмотрит шейку матки и если нужно цервикометрию сделает
0
24.02.2025
Валентина
Доча, 9 лет 2 месяцаПупсень, 5 лет 2 месяцаМалышок, 11 месяцев 11 дней Санкт-Петербург

Да оставьте себе свечку одну на ночь до второго скрининга, потом отменять будете)

Мне расписали схему до 20 недель
В предыдущую беременность до 30
При этом шейка всегда длинная была тьфу тьфу))
Если вам будет спокойнее, не вижу ничего критического в том что бы дальше ставить
0
17.02.2025
Валентина, да возможно лучше оставить, просто тошнит от него 🤢
0
18.02.2025
Мария
Прохор, 3 года 4 месяца Волга

Мне говорили в таком случае оставлять, а в итоге проходила с ним до 36 недель, ничего страшного , лучше оставить

0
20.02.2025
Мария, сегодня уже 3 дня без прогика кажется все хорошо ☺️
0
21.02.2025
Alina
Назар, 2 года 9 месяцев Минск

Мне возвращали предыдущую дозу когда начинал болеть живот. После 2 скрининга (после 20 недель) начали уменьшать с 600 до 400, потом до 200 , до 34 недель ставила по 200. В 34 отмена и все хорошо было.

0
17.02.2025
Alina, я когда с 800 уменьшала до 400 и потом до 200 все отлично было но вот когда совсем убрала через несколько дней живот начало тянуть но не всегда только один раз ночью ,может селедки переела просто 😝
0
17.02.2025
Аннушка
Планирую Томск

Мне в больничке поотменяли уже на 13 неделе. Но мой врач сказала на ночь оставить 200 до 3 скрининга вообще. Хотя у меня в цикле стимуляции был перенос и еще была киста желтого тела, прогестерон был высокий по анализам.

0
18.02.2025
Спасибо всем девочкам, кто поддерживал, делился историями, давал советы! Я удаляюсь(( Крио на згт и овуляция

Похожие записи