Войти

Нужен совет сколько эмбрионов замораживать

Лучший ответ

Julie
Улыбашкин, 3 года 6 месяцев Москва

Не читала другие комментарии, может повторюсь.

Т.к.у вас уже было много неудачных попыток, я бы перед заморозкой посоветовала сделать ПГД. Да, исследование дорогостоящее, но в последствии оно поможет вам избежать очередных заведомо неудачных попыток и не тратить деньги на хранение "бракованных" эмбрионов. Репродуктолог показывала нам на примере одной пациентки (без упоминания личных данных, конечно), которая сделала ПГД и у нее из 8 эмбрионов 7 оказались непригодными к переносу. Представляете, 7! Т.е. сколько бы человек сделал неудачных попыток, пока попался бы этот восьмой хороший... Это же сколько нервов, времени и здоровья.
0
03.03.2025
Julie, да уж((( хорошо что сделали ПГД
Мы тоже решили что постепенно будем отправлять, попросили пока взять биопсию
0
03.03.2025
Юлия
Санкт-Петербург

Я бы сделала всем биопсию и всех бы заморозила, потом по очереди при наличие средств отправляла бы на пгд. И хорошие переносила.

0
03.03.2025
Лулу Милли
Яна, 1 год 4 месяцаПланирую Москва

Прекрасный урожай!😁

Всех замораживайте. Если планируете делать пгд, то на этом этапе могут отсеяться. Плюс ваша клиническая картина - 6 шт дали 1 бхб. Пусть всё получится скорее у вас!🙏
0
03.03.2025
Лулу Милли, спасибо ❤️ надеюсь что получится
0
03.03.2025
Пичужка
Зайка, 23 дня Москва

Всех. Особенно учитывая, что уже была зб. И чтобы забеременеть понадобилось 6 эмбрионов.

А вдруг вы потом 2го захотите? А эмбрионы уже будут.
0
03.03.2025
Кристина
Моё Волшебство, 1 год 8 месяцев Санкт-Петербург

Так вы сами ответили на свой вопрос, из 6 эмбрионов не получилось, какая гарантия, из скольки и когда получится. Вам бы желательно биопсию сделать перед заморозкой всех и если будет ситуация повторяться, хоть одного протестировать

0
03.03.2025
Наденька
Sofi, 11 месяцев 25 дней Москва

эх, кому то за счастье было бы столько получить 😊

я всех всегда морожу. правда больше 6 не было ни разу) ну и + мы пгт всегда делали
0
03.03.2025
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

Всех конечно

0
03.03.2025
Анна
Жду малыша, 11 неделя Саратов

Получилось 14 эмбрионо, тоже не ожидали, но даже мысли не было кого-то не морозить... Я всех заморозила, все без пгд

0
03.03.2025
Анна, поняла, спасибо большое
0
03.03.2025
Ольга
Пирожочек, 4 годаВатрушечка, 1 год 2 месяца Павловск
Ну, я бы однозначно всех заморозила, причем с биопсией для пгт. Ибо ну нафиг в рулетку играть с непроверенными эмбрионами, а потом последствия замерших/прерываний по полгода разгребать.
Если что, то у нас 20 именно таких эмбриончиков лежат в крио - это мы за вторым ребенком так удачно пошли )) И у нас тоже в анамнезе замершие, причем все эмбрионы с пгт (
0
03.03.2025
Zyzy
Доча, 1 год 1 месяц Кемерово

А что врач говорит? Какое качество эмбрионов? Я бы оставила всех по максимуму самых хороших

0
03.03.2025
Zyzy, с врачом только завтра встречаюсь((
0
03.03.2025
Cheesecake
Планирую Москва

Класс! Однозначно всех биопсировать и всех замораживать.

0
03.03.2025
Юлька
Старшая доченька, 14 лет 1 месяцСтарший сыночек, 12 лет 5 месяцевМладшая доченька, 10 лет 10 месяцевСредний сыночек, 6 лет 2 месяцаМладший сыночек, 3 года 11 месяцевСамый младший сыночек, 9 месяцев 11 дней Москва
Комментарий удален
0
03.03.2025
Svetlya4ok
Планирую Челябинск

по опыту - все могут пригодится.

0
03.03.2025
Расскажите пожалуйста пошагово про эко с чего начинали? Триггер овуляции

Похожие записи