Войти

Классификация эмбрионов ?

Лучший ответ

Зеркало зелёных глаз
Сынок, 4 года 3 месяца Нижний Новгород

Лично по своему опыту могу сказать,что эти цифры и буквы нам ничего не дали. 5аа и 5 ав давали биохимическую беременность и беременность с синдромом дауна,прервала на позднем сроке. А троечник,которого и замораживать не хотели 3вв то-ли 3ав, дал здоровую беременность и сегодня этому мальчишке 3 года. Хотя в клинике предлагали этот эмбрион утилизировать, говорили если отличники так себя повели ,то из этого троечника ничего хорошего не получится.

Удачи,пусть все получится 🙂
0
22.03.2025
Светлана
Сын, 7 лет 9 месяцевСын, 6 месяцев 3 дня Липецк
Зеркало зелёных глаз, 3вв это хорошист, 3 ав это почти отличник. Троешник это там где есть буква с, а цифры это размер.
На самом дела 3 как раз очень перспективны.
0
22.03.2025
Зеркало зелёных глаз
Сынок, 4 года 3 месяца Нижний Новгород
Светлана, ошиблась 3вс у нас, сама уже запуталась в этих цифрах и он шестидневка, немного тормозил,но все равно заморозили и слава богу
0
23.03.2025
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург

нет смысла заморачиваться, это просто визуальная оценка она не значит по большому счёту ничегов. в эмбрио листе всё будет указано, если вам его не дали, запросите его.

0
22.03.2025
Ефимовна
Планирую Нижний Новгород
Маргарита, конечно от этого ничего не зависит, но интересно почему у кого то так, а у нас ни слова :)
0
22.03.2025
Ольга
Пирожочек, 4 годаВатрушечка, 1 год 2 месяца Павловск
Ефимовна, да это по большому счету лишняя информация ) Какая разница, что там за буквы/цифры? Раз отправили в крио, значит, перспективные )
Эти буквы/цифры и сам протокол больше для эмбриолога, чем для вас. Чтобы обосновать, если что, мог, почему перенесли этого, а не того эмбриончика )
0
22.03.2025
Лиза
Планирую Тверь

От клиники и их порядков зависит видимо. Я пока в нашем ПЦ делала, даже не знала о существовании эмбриолистов и что тебе его могут дать на руки... Попросите эмбриолист, может дадут, там будет написана классификация и кто как развивался и останавливался.

0
22.03.2025
Ефимовна
Планирую Нижний Новгород
Лиза, спасибо за совет)
Как бы нет так нет, но любопытство же играет в душе :)
0
22.03.2025
Пельмешка
Жду девочку, 19 неделя Нижний Новгород

Эмбриолист не всегда дают, но по запросу никогда не отказывают. Обычно там имеются вся информация. Если хотите знать более детально, можете связаться с клиникой и попросить выслать, это Ваше право. Хотя все цифры это настолько условно, часто пишут девочки , что с эмбрионом АА отличником пролёт, а с ВС получается беременность.

0
22.03.2025
Ирина
Октябрёнок , 2 года 8 месяцев Москва

Запросите эмбриолист, лишним он точно не будет.

0
22.03.2025
Анна
Жду малыша, 11 неделя Саратов

Мне тоже ничего не сказали, только, мол все эмбрионы отличники. Я понимаю, что статистически не могут быть 14 эмбрионов АА, цифр тоже не знаю. Только в день переноса узнала кого переносят, когда подписывала бумаги. Скоро второй перенос тоже самое будет. Не заморачивайтесь)

0
22.03.2025

Это видимо политика клиника. Мне всегда на почту приходил протокол культивации эмбрионов на 5й день с буквенно цифровым обозначением эмбрионов.

0
22.03.2025
Анна
Планирую Нижний Новгород

Тебе не переносили? Всех заморозили сразу?

0
23.03.2025
Завтра пункция Помогите девочки

Похожие записи