Мне 41, пробую уже почти 2 года. Сама из Подмосковья, но рассматриваю и Москву. Понимаю, что шансы ниже, но сдаваться не хочу. Поделитесь, где проходили, как выбирали клинику, и вообще - есть ли смысл после 40?
Я перед тем как выбрать клинику, ходила на первичные консультации в 3 места. Смотрела, где как разговаривают, как относятся. Интуиция не подвела - выбрала ту, где было спокойно и без давления.
Конечно все индивидуально. Когда я пришла к репродуктологу в 41 год, она сказала 5% на успех. Я не поверила. Итого 4 стимуляции, 11 эмьрионов и ни одной беременности
Лично мое мнение- мне тоже 40 будет в июне, мне предлагали эко ТК два года безрезультатно. Но я отказалась. У нас есть две дочки, мы с мужем решили, что если суждено, то Бог даст, а нет будем внуков ждать. Все произошло само со, когда я и думать забыла и в такой страшной запарке а работе была. Так что все что говорят, что нужно сменить фокус правда, и все получится само.
Все получиться! Возраст не приговор. Посмотрите на ютубе ЭКО - Котя, женщина родила в 45, на 10 попытке переноса, здорового ребенка. 🙏
Мне врач сказала честно: шансы есть, но нужно терпение. Главное, чтобы клиника не гналась за цифрами, а реально вникала в ситуацию. Москва - хороший выбор, тут есть из кого выбрать.
Если речь идет об ЭКО-беременности со своими ЯК, точно можно пробовать до 44 лет, но нужно быть готовыми к большому количеству попыток. Удачи вам.
Смысл пробовать ЭКО конечно есть, не тяните. В протоколе и после ПГТ эмбрионов уже будет понятно какие у вас шансы. Возраст конечно важен но не на сто процентов.
почему нет смысла? я делала эко тоже в 41, сейчас 38н. Вы пробуете эко и не получается или еб не получается? Если не получается еб у меня была такая же ситуация, все ждали когда само получится, врач сказал показаний к эко нет, т.к. анализы были хорошие и тогда еще не так много времени прошло, потом оказалось, что надо было уже бежать к ре. Но многое зависит от амг. Я делала эко в Москве у Самохваловой в нова клиник. А если не получается эко, надо уже смотреть какой выход эмбрионов, обязательно отправлять на пгд, есть ли мф и тд
Второй протокол в 40. Родила почти в 41. Эко занималась с 38 лет. Но у меня амг высокий, поэтому мне проще
А что страшного в 41?? Мне в 40 посмотрели резерв яйцеклеток и сказали отличный, у молодых бывает хуже…увидите сколько там возрастных женщин, по ощущениям вообще под 50…
Почитала комментарии и удивлена. У меня подруги в 40-43 беременнеют сами без эко. Зависит от здоровья и Амг. И от мужчины, конечно. Так что не то, что эко, но и у самих может получиться. Так что действуйте!
После 40 нужно очень много яйцеклеток, чтобы получить 1 эуплоидный эмбрион. Готовьтесь, что скорее всего это будет очень очень дорого. С донорской яйцеклеткой шансы высокие.
Я в ЭКО ВИТАЛИС, второй протокол, жду ПГТ двух малышей, надеюсь очень на победу! Вам желаю удачи в этом не прстои и сложном деле