Здравствуйте! Мне 40, в мае этого года был первый в жизни протокол , результат-2 эмбриона , 3АВ и 2АА. Вчера пришёл результат ПГТ-arr(XY) x1,(22) x3, подскажите, с чем связана эта поломка? А у второго написано множественные хромосомные аномалии...К врачу мне позже, сейчас кручу всякие мысли в голове, что это всё, занавес(
Расскажите пожалуйста, кто знает или сталкивался,какая тактика при получении непригодных для переноса эмбрионов?

после 37 количество эмбрионов с хромосомными аномалиями возрастает кратно (у меня в 38 пгд прошли 3 из 12, правда, у нас еще был мф). после 40 найти здоровый эмбрион бывает проблематично. вроде как есть статистика, что надо перебрать в среднем 17 эмбрионов.