Войти

Отправляют к генетику

Мама девочки (2 года), планирую беременность Краснодар

Если генетик по омс,то можно сходить для начала послушать. Если за свой счёт,чтобы по два раза не платить за приём мы сдавали кариотипы. А репродуктолог прям настаивает? Если просто рекомендация,сдайте кариотипы. Если там всё хорошо,замороженным уже пгт делать не стала бы. Это должны быть золотые руки у эмбриолога и то не факт,что при повторной разморозке заморозке эмбрион не потеряет в качестве

0
06.03.2026
Хабаровск
Марина Тетеркина, репродуктолог говорит, что так положено🙈 без заключения генетика на 3 крио не допустят. К генетику пойду не по ОМС
0
06.03.2026
Мама двоих (8 лет, 8 дней) Москва
Светлана, это что-то новое..
9 протоколов и ни одного генетика.
Гематолог ещё был, тк замершая, а тут 2 раза и генетик..
0
06.03.2026
Хабаровск
astra, да, я тоже думала отправят к гематологу например, а тут была очень удивлена.
0
06.03.2026
Мама девочки (2 года), планирую беременность Краснодар
Светлана, ну в свежем то понятно, а для крио зачем. Ну раз такой загон клиники, тогда сдайте кариотипы и идите чтобы лишний раз за приём не платить
0
06.03.2026
Мама мальчика (2 года) Уфа

Я Бы вам посоветовала делать пгт перед переносом. Из своего опыта 50% не подлежат переносу. У нас был возраст 35 и 35+, спермограмма по морфологии норм.

Плюс еще делала гистероскопию,удаляли полипы и подготоваливали эндометрий до переноса
0
06.03.2026
Мама мальчика (1 год) Москва

Это формальное направление и не более того.

Если уж пошла речь о генетике, нужно было тогда делать ПГД
0
06.03.2026
Батуми

Удивляют такие "доктора" ....пгт-а! Вот с чего нужно начать.

0
06.03.2026
Мама двоих (8 лет, 8 дней) Москва

Я сама не была, но сколько знакомых девочек ходило, все у них в норме всегда.. Только время и деньги.

Но можно кому и помогли
0
06.03.2026
планирую беременность Краснодар

Генетик делает кариотипирование супругов . Доп.анализов никаких не надо. Это такой протокол что после 1-2 не удачных переносов вы должны его посетить. Даже если эмбрионы заморожены, и беременность от них у вас наступит , все равно это хороший анализ выявляющий риски рождения больного ребенка т.е. вас могут потом направлять на доп.анализы , ну или появятся показания к пгт эмбрионов

0
06.03.2026
Мама мальчика (9 месяцев) Хабаровск

У меня беременность наступила только с 8 переноса, тоже ходили к генетику, сдавали с мужем кариотип, можно в ПЦ у генетика взять направление, но очередь ждать долго, мы сдавали платно, ещё до назначения генетика. Вам правильно написали, это формальность, после нескольких неудач по протоколу надо заключение генетика, при чем у него срок годности 1 год. Сдайте кариотипы и можно бесплатно попасть к генетику в ПЦ взять заключение

0
15.03.2026
Москва

от генетика на этом этапе смысла нет, это вас отправили для галочки тк эмбрионы уже заморожены, просто скажут сдать кариотипы да и то…два варианта: 1. переносить оставшихся 2.идти на повторную стиму и делать всем пгт

0
06.03.2026
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва

Можете сами кариотип сдать, его вам и назначат

0
06.03.2026
Мама троих (15 лет, 7 лет, 10 месяцев) Балашиха

Уже замороженных конечно не надо проверять, я вообще не уверена, делают ли так, но если сделают, то велики риски, что повторно они заморозку уже не переживут. Можете сдать свои с мужем кариотипы с аберрациями (100 клеток), и успокоиться🙂

0
06.03.2026
планирую беременность Москва

Нет смысла идти к генетику, если эмбрионы уже есть и им не делали пгт

0
09.03.2026
планирую беременность Колпино

Сдавать анализы нужно было в протоколе чтобы понять причину .

0
06.03.2026
Репродуктолог vs гематолог. Метипред, клексан и тд Криоперенос по ОМС в СПБ

Похожие записи