Войти
Natbay
Жду мальчика, 39 неделя Нижний Новгород

22 недельки и ИЦН (тоже нагнал меня)

Лучший ответ

Пичужка
Зайка, 23 дня Москва

23 мм - не переживайте, зашьют. Лучше швы, чем пессарий.

0
09.03.2026
Анастасия Аркадьевна
Жду мальчика, 24 неделя Москва
Пичужка, прям шьют нитками??? Потом болит там? Боже..как страшно...
0
09.03.2026
Viktory
Бусинка, 2 года 6 месяцевЖду девочку, 19 неделя Яя
Анастасия Аркадьевна, да, специальными нитками, ничего не болит и не ощущается
0
09.03.2026
Анастасия Аркадьевна
Жду мальчика, 24 неделя Москва
Viktory, под наркозом?
0
09.03.2026
Viktory
Бусинка, 2 года 6 месяцевЖду девочку, 19 неделя Яя
Анастасия Аркадьевна, да, но мне наркоз не сильный давали, я чувствовала как нитки натягивают и говорила, что больно в бреду, а врачи еще удивлялись, что я с ними разговариваю в наркозе 😁 больно было, но терпимо. Сказали, что больше наркоза дать не могут, так как дальше уже во вред ребенку
0
09.03.2026
Анастасия Аркадьевна
Жду мальчика, 24 неделя Москва
Viktory, какой ужас,,как я этого боюсь..
0
09.03.2026
Viktory
Бусинка, 2 года 6 месяцевЖду девочку, 19 неделя Яя
Анастасия Аркадьевна, у вас всего лишь 10 неделя, не думайте, что у вас это обязательно случится. Это все (перетерпеть наркоз) стоит того, чтобы сохранить ребенка
0
09.03.2026
Анастасия Аркадьевна
Жду мальчика, 24 неделя Москва
Viktory, я понимаю..но тут читаю что почти у каждой такие проблемы..и у меня с шейклй проблемы....ох...
0
09.03.2026
Пичужка
Зайка, 23 дня Москва
Анастасия Аркадьевна, да норм всё. После швов болит 1 час. Потом боль уменьшается. Через 4 часа уже вообще совсем норм. Это я вам говорю, которая от небольшой боли, начинает орать.
У вас всё будет хорошо, не переживайте! Дойдете до 1го скрининга, и там сделают замеры шейки.

0
09.03.2026
Катерина
Сын, 4 года 1 месяцСын, 3 месяца 12 дней Москва

Швы накладываются до 21 неделе. Вам поставят пессарий. Ничего страшного нет)

0
09.03.2026
Natbay
Жду мальчика, 39 неделя Нижний Новгород
Катерина , я вроде почитала, что надо отдохнуть и реально полежать и само все в норму вернется и конечно воспользоваться вспомогательными средствами
0
09.03.2026
Катерина
Сын, 4 года 1 месяцСын, 3 месяца 12 дней Москва
Natbay, меньше 25 мм - ицн. Если дорожите ребёнком - ставьте пессарий. Доказательная медицина говорит об этом.
Повторите узи у эксперта и если там все подтвердится, то не тяните
0
09.03.2026
Natbay
Жду мальчика, 39 неделя Нижний Новгород
Катерина , я от эксперта поехала в больничку.
Я как то согласна на все. Только бы все хорошо было
0
09.03.2026
Катерина
Сын, 4 года 1 месяцСын, 3 месяца 12 дней Москва
Natbay, тогда сразу ставьте пессарий
0
09.03.2026
jillonix
Жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург
Natbay, считается, что шейка обратно не удлинняется. Но 23 мм - это еще совсем не критично, поставят пессарий, все будет ок.
0
09.03.2026
Natbay
Жду мальчика, 39 неделя Нижний Новгород
jillonix, дай бог
0
09.03.2026
Вишенка
Доченька , 1 год 11 месяцевЖду девочку, 30 неделя Москва

В первую беременность было тоже самое на этом же сроке, зашили и все было прекрасно. Во вторую говорят пораньше может укоротиться, второй раз уже не так страшно) жду

0
09.03.2026
Natbay
Жду мальчика, 39 неделя Нижний Новгород
Вишенка, дай бог, жду завтра
0
09.03.2026
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва

А мерили то правильно? Вагинальным датчиком? Зев и цк закрыт? Утрожестан принимаете ?

0
09.03.2026
Natbay
Жду мальчика, 39 неделя Нижний Новгород
Mamma, вагинально!! Других вводных не было, увы 🙈утрик есть в поддержке
0
09.03.2026
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва
Natbay, может еще успеют зашить 🙏
0
09.03.2026
Viktory
Бусинка, 2 года 6 месяцевЖду девочку, 19 неделя Яя

Многие через это проходят, главное успеть зашить, после шва уже ничего не страшно, но поберечь себя все-таки стоит - не перегружать себя физически

0
09.03.2026
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

23 мм - это ИЦН по определению. Поэтому измерят ещё раз у себя и если также, то пессарий или швы (в некоторых случаях зашивают до 24 нед). Ещё будут ждать результаты мазков скорее всего

0
09.03.2026
Лейс Крабовна
Арбузик, 18 лет 4 месяцаДракончик, 12 лет 4 месяцаКошечка Маси, 3 года 1 месяцКукосик, 5 месяцев 17 дней Краснодар

Недельки,шеечка,больничка 🤮

0
09.03.2026
6 недель и выделения 10 неделя беременности и коричневая мазня

Похожие записи